League One - England
Samstag, 05.09.2026
12:30
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Wigan |
| Auswärts: |
Stockport |
| Entfernung: |
33.3 km |
| Stadion |
| Stadion: |
DW Stadium
|
| Kapazität: |
25 133 |
| Spielfläche: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
12:30 (12:30 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.20 |
3.30 |
2.05 |
2 |
|
|
|
1.70 |
1.36 |
| 10% |
4% |
86% |
2.05 |
|
|
|
10% |
90% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.85 |
1.95 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 83% |
17% |
|
|
|
63% |
37% |
|
|
|
43% |
57% |
Letzten Direkte 9 Spiele
|
2026-02-21 |
Stockport County
|
4 - 2 |
Wigan
|
|
2025-11-11 |
Stockport County
|
1 - 1 |
Wigan
|
|
2025-08-30 |
Wigan
|
1 - 1 |
Stockport County
|
|
2025-08-26 |
Wigan
|
1 - 0 |
Stockport County
|
|
2025-02-15 |
Wigan
|
0 - 2 |
Stockport County
|
|
2024-10-05 |
Stockport County
|
0 - 0 |
Wigan
|
|
2023-12-06 |
Wigan
|
2 - 0 |
Stockport County
|
|
2003-03-18 |
Stockport County
|
1 - 1 |
Wigan
|
|
2002-10-19 |
Wigan
|
2 - 1 |
Stockport County
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
2 |
|
7 |
2 |
1 |
| 33% |
44% |
22% |
|
78% |
22% |
11% |
Wigan Letzten 12 Spiele
|
2026-08-30 |
Wimbledon
|
1 - 0 |
Wigan
|
|
2026-08-22 |
Wigan
|
0 - 2 |
Leyton Orient
|
|
2026-08-15 |
Cambridge Utd
|
3 - 2 |
Wigan
|
|
2026-08-08 |
Barnsley
|
1 - 1 |
Wigan
|
|
2026-07-31 |
Southport
|
0 - 0 |
Wigan
|
|
2026-07-18 |
Wigan
|
1 - 3 |
Port Vale
|
|
2026-05-02 |
Stevenage
|
1 - 0 |
Wigan
|
|
2026-04-25 |
Wigan
|
0 - 1 |
Wimbledon
|
|
2026-04-19 |
Port Vale
|
0 - 0 |
Wigan
|
|
2026-04-14 |
Wigan
|
3 - 0 |
Rotherham
|
|
2026-04-11 |
Wigan
|
2 - 1 |
Mansfield
|
|
2026-04-06 |
Northampton
|
1 - 3 |
Wigan
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
7 |
5 |
3 |
| 25% |
25% |
50% |
|
58% |
42% |
25% |
Stockport County Letzten 12 Spiele
|
2026-08-29 |
Stockport County
|
5 - 1 |
Wycombe
|
|
2026-08-22 |
Stockport County
|
1 - 2 |
Blackpool
|
|
2026-08-15 |
Plymouth
|
1 - 3 |
Stockport County
|
|
2026-08-08 |
Stockport County
|
1 - 1 |
Doncaster
|
|
2026-08-01 |
Stockport County
|
1 - 0 |
Preston
|
|
2026-07-28 |
Oldham
|
0 - 1 |
Stockport County
|
|
2026-07-17 |
Stockport County
|
2 - 0 |
Bristol City
|
|
2026-05-24 |
Bolton
|
4 - 1 |
Stockport County
|
|
2026-05-13 |
Stockport County
|
2 - 0 |
Stevenage
|
|
2026-05-09 |
Stevenage
|
0 - 1 |
Stockport County
|
|
2026-05-02 |
Barnsley
|
1 - 3 |
Stockport County
|
|
2026-04-28 |
Stockport County
|
1 - 2 |
Port Vale
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
9 |
6 |
4 |
| 67% |
8% |
25% |
|
75% |
50% |
33% |
Tabelle League One
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Huddersfield |
4 |
3 |
1 |
0 |
9 |
3 |
+6 |
10 |
| 2 |
Sheffield Wed |
4 |
3 |
0 |
1 |
11 |
5 |
+6 |
9 |
| 3 |
Blackpool |
3 |
2 |
1 |
0 |
7 |
2 |
+5 |
7 |
| 4 |
Cambridge Utd |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
6 |
+1 |
7 |
| 5 |
Stockport County |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
4 |
+5 |
6 |
| 6 |
Leyton Orient |
4 |
2 |
0 |
2 |
9 |
5 |
+4 |
6 |
| 7 |
Mansfield |
3 |
2 |
0 |
1 |
8 |
5 |
+3 |
6 |
| 8 |
Notts County |
4 |
1 |
3 |
0 |
6 |
5 |
+1 |
6 |
| 9 |
Bradford |
4 |
2 |
0 |
2 |
4 |
4 |
0 |
6 |
| 10 |
Leicester |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
5 |
| 11 |
Barnsley |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
+1 |
4 |
| 12 |
Burton Albion |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4 |
| 13 |
Oxford Utd |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
4 |
| 14 |
Luton |
3 |
1 |
1 |
1 |
8 |
10 |
-2 |
4 |
| 15 |
Plymouth |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
4 |
| 16 |
Wimbledon |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
4 |
| 17 |
Peterborough |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
7 |
-5 |
4 |
| 18 |
Bromley |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
13 |
-9 |
4 |
| 19 |
MK Dons |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
0 |
3 |
| 20 |
Doncaster |
4 |
0 |
3 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
3 |
| 20 |
Stevenage |
4 |
0 |
3 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
3 |
| 22 |
Wycombe |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
9 |
-5 |
2 |
| 23 |
Reading |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
1 |
| 24 |
Wigan |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
6 |
-4 |
0 |
Chronologie der Ligaspiele
| Wigan |
|
| Stockport County |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Wigan |
Stockport County |
| 1 |
Huddersfield |
|
|
| 2 |
Sheffield Wed |
|
|
| 3 |
Blackpool |
|
|
| 4 |
Cambridge Utd |
|
|
| 5 |
Stockport County |
|
- |
| 6 |
Leyton Orient |
0 - 2 |
|
| 7 |
Mansfield |
|
|
| 8 |
Notts County |
|
|
| 9 |
Bradford |
|
|
| 10 |
Leicester |
|
|
| 11 |
Barnsley |
|
|
| 12 |
Burton Albion |
|
|
| 13 |
Oxford Utd |
|
|
| 14 |
Luton |
|
|
| 15 |
Plymouth |
|
1 - 3 |
| 16 |
Wimbledon |
|
|
| 17 |
Peterborough |
|
|
| 18 |
Bromley |
|
|
| 19 |
MK Dons |
|
|
| 20 |
Doncaster |
|
|
| 20 |
Stevenage |
|
|
| 22 |
Wycombe |
|
|
| 23 |
Reading |
|
|
| 24 |
Wigan |
- |
|
Teamstatistiken
| |
Wigan |
Stockport County |
| Siege |
0 |
2 |
| Unentschieden |
0 |
0 |
| Niederlagen |
3 |
1 |
| Tore für |
2 |
9 |
| Tore gegen |
6 |
4 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
0.67 |
3.00 |
| Durchschnittlich Gegentore |
2.00 |
1.33 |
| Spiele Erzielte Tore |
33% |
100% |
| Spiele Gegentore |
100% |
100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
33% |
100% |
| Über 1.5 |
67% |
100% |
| Über 2.5 |
33% |
100% |
| Über 3.5 |
33% |
67% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
0 |
1 |
| Unentschieden |
0 |
0 |
| Niederlagen |
1 |
0 |
| Tore für |
0 |
3 |
| Tore gegen |
2 |
1 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
0.00 |
3.00 |
| Durchschnittlich Gegentore |
2.00 |
1.00 |
| Spiele Erzielte Tore |
0% |
100% |
| Spiele Gegentore |
100% |
100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
0% |
100% |
| Über 1.5 |
100% |
100% |
| Über 2.5 |
0% |
100% |
| Über 3.5 |
0% |
100% |
Gesamtstatistik für League One
| Spiele (42) |
| Heimsiege |
33% |
| Unentschieden |
33% |
| Auswärtssiege |
33% |
| Gespielte Spiele |
8% |
| Tore (125) |
| Tore pro Spiel |
2.98 |
| Tore pro Heimspiel |
1.62 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.36 |
| Heimmannschaft erzielte in |
81% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
76% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
67% |
| Über 1.5 |
83% |
| Über 2.5 |
57% |
| Über 3.5 |
31% |
Wigan Nächste 6 Spiele
|
2026-09-12 |
Sheffield Wed
|
- |
Wigan
|
|
2026-09-19 |
Wigan
|
- |
Wycombe
|
|
2026-09-26 |
Leicester
|
- |
Wigan
|
|
2026-10-03 |
Wigan
|
- |
Mansfield
|
|
2026-10-10 |
Stevenage
|
- |
Wigan
|
|
2026-10-17 |
Wigan
|
- |
Reading
|
Stockport County Nächste 6 Spiele
|
2026-09-12 |
Stockport County
|
- |
Leicester
|
|
2026-09-19 |
Sheffield Wed
|
- |
Stockport County
|
|
2026-09-26 |
Stockport County
|
- |
Peterborough
|
|
2026-10-03 |
Oxford Utd
|
- |
Stockport County
|
|
2026-10-10 |
Stockport County
|
- |
Barnsley
|
|
2026-10-17 |
Stockport County
|
- |
Bromley
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
3.20 |
3.30 |
2.05 |
| Wahrscheinlichkeit |
10% |
4% |
86% |
|
2 @ 2.05 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.70 |
1.36 |
| Wahrscheinlichkeit |
10% |
90% |
|
X2 @ 1.36 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.25 |
3.75 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
83% |
17% |
|
Über 1.5 @ 1.25 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.85 |
1.95 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
63% |
37% |
|
Über 2.5 @ 1.85 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.00 |
1.36 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
43% |
57% |
|
Unter 3.5 @ 1.36 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.67 |
2.10 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
66% |
34% |
|
Ja @ 1.67 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-09-02 16:06. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!