Abstiegs Gruppe - Island
Samstag, 17.10.2026
15:00
ÍB Vestmannaeyjar
FH Hafnarfjördur
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Vestmannaeyjar |
| Auswärts: |
Hafnarfjordur |
| Entfernung: |
108.9 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Hasteinsvollur
|
| Kapazität: |
2 300 (534) |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
15:00 (14:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.40 |
3.61 |
2.35 |
12 |
|
|
|
1.50 |
1.49 |
| 35% |
30% |
35% |
1.21 |
|
|
|
49% |
51% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.10 |
5.30 |
|
|
|
1.38 |
2.63 |
|
|
|
1.98 |
1.67 |
| 82% |
18% |
|
|
|
65% |
35% |
|
|
|
45% |
55% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-06-28 |
FH Hafnarfjördur
|
1 - 1 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2026-04-12 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
1 - 1 |
FH Hafnarfjördur
|
|
2026-02-12 |
FH Hafnarfjördur
|
0 - 0 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2025-08-24 |
FH Hafnarfjördur
|
1 - 1 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2025-05-29 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
2 - 1 |
FH Hafnarfjördur
|
|
2023-08-13 |
FH Hafnarfjördur
|
2 - 1 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2023-05-22 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
2 - 3 |
FH Hafnarfjördur
|
|
2023-03-05 |
FH Hafnarfjördur
|
1 - 5 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2022-10-05 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
2 - 1 |
FH Hafnarfjördur
|
|
2022-08-14 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
4 - 1 |
FH Hafnarfjördur
|
|
2022-05-15 |
FH Hafnarfjördur
|
2 - 0 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2020-01-11 |
FH Hafnarfjördur
|
0 - 0 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
10 |
6 |
3 |
| 33% |
42% |
25% |
|
83% |
50% |
25% |
ÍB Vestmannaeyjar Letzten 12 Spiele
|
2026-10-10 |
Thór Akureyri
|
1 - 0 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2026-09-20 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
1 - 1 |
Valur Reykjavík
|
|
2026-09-13 |
UMF Stjarnan
|
2 - 0 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2026-09-06 |
UMF Stjarnan
|
2 - 2 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2026-08-29 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
0 - 1 |
Thór Akureyri
|
|
2026-08-23 |
Keflavík ÍF
|
1 - 0 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2026-08-16 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
1 - 3 |
ÍA Akranes
|
|
2026-08-09 |
Vikingur R.
|
2 - 2 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2026-08-01 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
1 - 2 |
Fram Reykjavík
|
|
2026-07-27 |
Breiðablik UBK
|
1 - 0 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
|
2026-07-19 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
2 - 2 |
KA Akureyri
|
|
2026-07-12 |
KR Reykjavík
|
5 - 2 |
ÍB Vestmannaeyjar
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
4 |
8 |
|
8 |
6 |
5 |
| 0% |
33% |
67% |
|
67% |
50% |
42% |
FH Hafnarfjördur Letzten 12 Spiele
|
2026-10-10 |
Valur Reykjavík
|
3 - 5 |
FH Hafnarfjördur
|
|
2026-09-20 |
FH Hafnarfjördur
|
5 - 2 |
UMF Stjarnan
|
|
2026-09-13 |
FH Hafnarfjördur
|
3 - 0 |
KA Akureyri
|
|
2026-09-06 |
Thór Akureyri
|
1 - 0 |
FH Hafnarfjördur
|
|
2026-08-30 |
FH Hafnarfjördur
|
2 - 1 |
Keflavík ÍF
|
|
2026-08-23 |
ÍA Akranes
|
1 - 1 |
FH Hafnarfjördur
|
|
2026-08-16 |
FH Hafnarfjördur
|
2 - 4 |
Vikingur R.
|
|
2026-08-09 |
KA Akureyri
|
0 - 1 |
FH Hafnarfjördur
|
|
2026-08-05 |
FH Hafnarfjördur
|
1 - 1 |
KR Reykjavík
|
|
2026-07-26 |
Fram Reykjavík
|
0 - 0 |
FH Hafnarfjördur
|
|
2026-07-20 |
FH Hafnarfjördur
|
0 - 0 |
Breiðablik UBK
|
|
2026-07-12 |
FH Hafnarfjördur
|
2 - 0 |
Valur Reykjavík
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
8 |
5 |
3 |
| 50% |
33% |
17% |
|
67% |
42% |
25% |
Tabelle Abstiegs Gruppe
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Valur Reykjavík |
25 |
9 |
4 |
12 |
47 |
52 |
-5 |
31 |
| 2 |
UMF Stjarnan |
25 |
9 |
4 |
12 |
46 |
58 |
-12 |
31 |
| 3 |
FH Hafnarfjördur |
25 |
7 |
9 |
9 |
40 |
44 |
-4 |
30 |
| 4 |
KA Akureyri |
25 |
7 |
5 |
13 |
41 |
51 |
-10 |
26 |
| 5 |
Thór Akureyri |
25 |
7 |
3 |
15 |
24 |
57 |
-33 |
24 |
| 6 |
ÍB Vestmannaeyjar |
25 |
4 |
7 |
14 |
33 |
49 |
-16 |
19 |
Chronologie der Ligaspiele
| ÍB Vestmannaeyjar |
|
| FH Hafnarfjördur |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
ÍB Vestmannaeyjar |
FH Hafnarfjördur |
| 1 |
Valur Reykjavík |
1 - 1 |
3 - 5 |
| 2 |
UMF Stjarnan |
|
|
| 3 |
FH Hafnarfjördur |
|
- |
| 4 |
KA Akureyri |
|
|
| 5 |
Thór Akureyri |
|
|
| 6 |
ÍB Vestmannaeyjar |
- |
|
Teamstatistiken
| |
ÍB Vestmannaeyjar |
FH Hafnarfjördur |
| Siege |
4 |
7 |
| Unentschieden |
7 |
9 |
| Niederlagen |
14 |
9 |
| Tore für |
33 |
40 |
| Tore gegen |
49 |
44 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.32 |
1.60 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.96 |
1.76 |
| Spiele Erzielte Tore |
72% |
76% |
| Spiele Gegentore |
96% |
80% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
68% |
64% |
| Über 1.5 |
80% |
80% |
| Über 2.5 |
56% |
56% |
| Über 3.5 |
40% |
36% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
3 |
3 |
| Unentschieden |
3 |
4 |
| Niederlagen |
6 |
5 |
| Tore für |
18 |
17 |
| Tore gegen |
22 |
25 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.50 |
1.42 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.83 |
2.08 |
| Spiele Erzielte Tore |
83% |
67% |
| Spiele Gegentore |
92% |
83% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
75% |
58% |
| Über 1.5 |
83% |
75% |
| Über 2.5 |
58% |
58% |
| Über 3.5 |
33% |
42% |
Gesamtstatistik für Abstiegs Gruppe
| Spiele (9) |
| Heimsiege |
67% |
| Unentschieden |
11% |
| Auswärtssiege |
22% |
| Gespielte Spiele |
60% |
| Tore (34) |
| Tore pro Spiel |
3.78 |
| Tore pro Heimspiel |
2.44 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.33 |
| Heimmannschaft erzielte in |
89% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
56% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
44% |
| Über 1.5 |
89% |
| Über 2.5 |
67% |
| Über 3.5 |
33% |
ÍB Vestmannaeyjar Nächste 1 Spiele
|
2026-10-24 |
KA Akureyri
|
- |
ÍB Vestmannaeyjar
|
FH Hafnarfjördur Nächste 1 Spiele
|
2026-10-24 |
FH Hafnarfjördur
|
- |
Thór Akureyri
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
2.40 |
3.61 |
2.35 |
| Wahrscheinlichkeit |
35% |
30% |
35% |
|
12 @ 1.21 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.50 |
1.49 |
| Wahrscheinlichkeit |
49% |
51% |
|
X2 @ 1.49 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.10 |
5.30 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
82% |
18% |
|
Über 1.5 @ 1.10 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.38 |
2.63 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
65% |
35% |
|
Über 2.5 @ 1.38 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.98 |
1.67 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
45% |
55% |
|
Unter 3.5 @ 1.67 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.35 |
2.73 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
66% |
34% |
|
Ja @ 1.35 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-16 04:05. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!