Division 1 - Nord - Schweden
Sonntag, 18.10.2026
13:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Umea |
| Auswärts: |
Sodertalje |
| Entfernung: |
534.9 km |
| Startzeit |
| Stunde: |
13:00 (14:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.99 |
3.73 |
2.95 |
12 |
|
|
|
1.33 |
1.67 |
| 38% |
23% |
39% |
1.21 |
|
|
|
49% |
51% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.10 |
5.62 |
|
|
|
1.40 |
2.67 |
|
|
|
2.05 |
1.67 |
| 85% |
15% |
|
|
|
63% |
37% |
|
|
|
38% |
62% |
Letzten Direkte 11 Spiele
|
2026-05-14 |
Assyriska FF
|
1 - 5 |
Umeå
|
|
2024-08-04 |
Umeå
|
3 - 1 |
Assyriska FF
|
|
2024-06-30 |
Assyriska FF
|
1 - 2 |
Umeå
|
|
2021-11-14 |
Assyriska FF
|
2 - 1 |
Umeå
|
|
2021-05-23 |
Umeå
|
2 - 1 |
Assyriska FF
|
|
2018-10-14 |
Umeå
|
3 - 1 |
Assyriska FF
|
|
2018-06-24 |
Assyriska FF
|
1 - 2 |
Umeå
|
|
2017-10-08 |
Assyriska FF
|
1 - 0 |
Umeå
|
|
2017-04-30 |
Umeå
|
3 - 0 |
Assyriska FF
|
|
2012-11-03 |
Umeå
|
1 - 3 |
Assyriska FF
|
|
2012-06-24 |
Assyriska FF
|
1 - 1 |
Umeå
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
3 |
|
10 |
9 |
4 |
| 64% |
9% |
27% |
|
91% |
82% |
36% |
Umeå Letzten 12 Spiele
|
2026-10-11 |
Jarfalla
|
1 - 2 |
Umeå
|
|
2026-10-04 |
Umeå
|
2 - 1 |
Hammarby TFF
|
|
2026-09-27 |
Umeå
|
1 - 3 |
FBK Karlstad
|
|
2026-09-20 |
IFK Stocksund
|
0 - 3 |
Umeå
|
|
2026-09-16 |
Pitea
|
0 - 2 |
Umeå
|
|
2026-09-13 |
Umeå
|
0 - 4 |
Stockholm Inter.
|
|
2026-09-06 |
Arlanda
|
1 - 2 |
Umeå
|
|
2026-08-30 |
Umeå
|
3 - 2 |
Vasalunds
|
|
2026-08-23 |
Umeå
|
0 - 0 |
Enkopings SK
|
|
2026-08-15 |
Gefle
|
2 - 0 |
Umeå
|
|
2026-08-09 |
Umeå
|
1 - 3 |
AFC Eskilstuna
|
|
2026-08-02 |
AFC Eskilstuna
|
1 - 0 |
Umeå
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
10 |
8 |
4 |
| 50% |
8% |
42% |
|
83% |
67% |
33% |
Assyriska FF Letzten 12 Spiele
|
2026-10-11 |
Assyriska FF
|
1 - 0 |
FBK Karlstad
|
|
2026-10-03 |
Stockholm Inter.
|
3 - 0 |
Assyriska FF
|
|
2026-09-27 |
Assyriska FF
|
1 - 2 |
Pitea
|
|
2026-09-21 |
Vasalunds
|
1 - 5 |
Assyriska FF
|
|
2026-09-17 |
Assyriska FF
|
2 - 5 |
AFC Eskilstuna
|
|
2026-09-10 |
Enkopings SK
|
2 - 1 |
Assyriska FF
|
|
2026-09-04 |
Assyriska FF
|
2 - 1 |
IFK Stocksund
|
|
2026-08-29 |
Jarfalla
|
0 - 2 |
Assyriska FF
|
|
2026-08-23 |
Assyriska FF
|
1 - 2 |
Gefle
|
|
2026-08-15 |
Karlstad Fotboll
|
0 - 2 |
Assyriska FF
|
|
2026-08-09 |
Assyriska FF
|
3 - 0 |
Sollentuna
|
|
2026-08-01 |
FBK Karlstad
|
0 - 2 |
Assyriska FF
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
0 |
5 |
|
11 |
8 |
2 |
| 58% |
0% |
42% |
|
92% |
67% |
17% |
Tabelle Division 1 - Nord
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Stockholm Inter. |
26 |
19 |
3 |
4 |
63 |
21 |
+42 |
60 |
| 2 |
Arlanda |
26 |
14 |
6 |
6 |
46 |
31 |
+15 |
48 |
| 3 |
AFC Eskilstuna |
26 |
14 |
5 |
7 |
48 |
37 |
+11 |
47 |
| 4 |
Hammarby TFF |
26 |
13 |
6 |
7 |
51 |
26 |
+25 |
45 |
| 5 |
Enkopings SK |
26 |
14 |
3 |
9 |
39 |
40 |
-1 |
45 |
| 6 |
Karlstad Fotboll |
26 |
12 |
8 |
6 |
40 |
25 |
+15 |
44 |
| 7 |
FBK Karlstad |
26 |
12 |
7 |
7 |
41 |
36 |
+5 |
43 |
| 8 |
Assyriska FF |
26 |
10 |
5 |
11 |
44 |
45 |
-1 |
35 |
| 9 |
Umeå |
26 |
10 |
5 |
11 |
36 |
42 |
-6 |
35 |
| 10 |
Karlbergs BK |
26 |
9 |
6 |
11 |
36 |
44 |
-8 |
33 |
| 11 |
Gefle |
26 |
9 |
4 |
13 |
32 |
46 |
-14 |
31 |
| 12 |
Vasalunds |
26 |
7 |
7 |
12 |
39 |
55 |
-16 |
28 |
| 13 |
Sollentuna |
26 |
6 |
9 |
11 |
27 |
36 |
-9 |
27 |
| 14 |
Pitea |
26 |
5 |
8 |
13 |
33 |
49 |
-16 |
23 |
| 15 |
Jarfalla |
26 |
5 |
4 |
17 |
34 |
57 |
-23 |
19 |
| 16 |
IFK Stocksund |
26 |
3 |
6 |
17 |
45 |
64 |
-19 |
15 |
Chronologie der Ligaspiele
| Umeå |
|
| Assyriska FF |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Umeå |
Assyriska FF |
| 1 |
Stockholm Inter. |
0 - 4 |
3 - 0 |
| 2 |
Arlanda |
0 - 1 |
2 - 0 |
| 3 |
AFC Eskilstuna |
1 - 3 |
1 - 0 |
| 4 |
Hammarby TFF |
2 - 1 |
4 - 0 |
| 5 |
Enkopings SK |
0 - 0 |
2 - 1 |
| 6 |
Karlstad Fotboll |
0 - 2 |
0 - 2 |
| 7 |
FBK Karlstad |
1 - 3 |
0 - 2 |
| 8 |
Assyriska FF |
|
- |
| 9 |
Umeå |
- |
|
| 10 |
Karlbergs BK |
2 - 1 |
|
| 11 |
Gefle |
2 - 2 |
0 - 0 |
| 12 |
Vasalunds |
3 - 2 |
1 - 5 |
| 13 |
Sollentuna |
|
0 - 0 |
| 14 |
Pitea |
2 - 0 |
0 - 2 |
| 15 |
Jarfalla |
1 - 3 |
0 - 2 |
| 16 |
IFK Stocksund |
2 - 2 |
3 - 3 |
Teamstatistiken
| |
Umeå |
Assyriska FF |
| Siege |
10 |
10 |
| Unentschieden |
5 |
5 |
| Niederlagen |
11 |
11 |
| Tore für |
36 |
44 |
| Tore gegen |
42 |
45 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.38 |
1.69 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.62 |
1.73 |
| Spiele Erzielte Tore |
73% |
77% |
| Spiele Gegentore |
85% |
69% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
62% |
54% |
| Über 1.5 |
88% |
85% |
| Über 2.5 |
65% |
65% |
| Über 3.5 |
38% |
38% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
4 |
5 |
| Unentschieden |
3 |
3 |
| Niederlagen |
6 |
5 |
| Tore für |
16 |
17 |
| Tore gegen |
24 |
16 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.23 |
1.31 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.85 |
1.23 |
| Spiele Erzielte Tore |
69% |
54% |
| Spiele Gegentore |
85% |
54% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
62% |
23% |
| Über 1.5 |
85% |
77% |
| Über 2.5 |
69% |
38% |
| Über 3.5 |
54% |
23% |
Gesamtstatistik für Division 1 - Nord
| Spiele (208) |
| Heimsiege |
40% |
| Unentschieden |
22% |
| Auswärtssiege |
38% |
| Gespielte Spiele |
87% |
| Tore (654) |
| Tore pro Spiel |
3.14 |
| Tore pro Heimspiel |
1.53 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.62 |
| Heimmannschaft erzielte in |
75% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
75% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
57% |
| Über 1.5 |
82% |
| Über 2.5 |
60% |
| Über 3.5 |
38% |
Umeå Nächste 3 Spiele
|
2026-10-25 |
Karlbergs BK
|
- |
Umeå
|
|
2026-10-31 |
Umeå
|
- |
Sollentuna
|
|
2026-11-08 |
Karlstad Fotboll
|
- |
Umeå
|
Assyriska FF Nächste 3 Spiele
|
2026-10-25 |
Assyriska FF
|
- |
Arlanda
|
|
2026-10-31 |
Karlbergs BK
|
- |
Assyriska FF
|
|
2026-11-08 |
Assyriska FF
|
- |
Hammarby TFF
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
1.99 |
3.73 |
2.95 |
| Wahrscheinlichkeit |
38% |
23% |
39% |
|
12 @ 1.21 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.33 |
1.67 |
| Wahrscheinlichkeit |
49% |
51% |
|
X2 @ 1.67 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.10 |
5.62 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
85% |
15% |
|
Über 1.5 @ 1.10 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.40 |
2.67 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
63% |
37% |
|
Über 2.5 @ 1.40 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.05 |
1.67 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
38% |
62% |
|
Unter 3.5 @ 1.67 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.41 |
2.69 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
57% |
43% |
|
Ja @ 1.41 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-16 08:04. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!