Série B - Brasilien
Samstag, 17.10.2026
00:30
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Recife |
| Auswärts: |
Fortaleza |
| Entfernung: |
629.7 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Ilha do Retiro
|
| Kapazität: |
35 020 |
| Spielfläche: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
00:30 (20:30 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.32 |
3.10 |
3.10 |
X2 |
|
|
|
1.36 |
1.53 |
| 28% |
37% |
35% |
1.53 |
|
|
|
44% |
56% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
3.25 |
|
|
|
2.10 |
1.70 |
|
|
|
3.75 |
1.25 |
| 69% |
31% |
|
|
|
43% |
57% |
|
|
|
16% |
84% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-06-28 |
Fortaleza
|
2 - 1 |
Sport Recife
|
|
2026-05-28 |
Sport Recife
|
0 - 2 |
Fortaleza
|
|
2026-05-21 |
Fortaleza
|
1 - 2 |
Sport Recife
|
|
2026-04-30 |
Fortaleza
|
2 - 0 |
Sport Recife
|
|
2025-09-27 |
Fortaleza
|
1 - 0 |
Sport Recife
|
|
2025-04-27 |
Sport Recife
|
0 - 0 |
Fortaleza
|
|
2025-02-05 |
Sport Recife
|
0 - 2 |
Fortaleza
|
|
2024-05-26 |
Sport Recife
|
1 - 4 |
Fortaleza
|
|
2024-02-22 |
Sport Recife
|
1 - 1 |
Fortaleza
|
|
2022-04-03 |
Fortaleza
|
1 - 0 |
Sport Recife
|
|
2022-04-01 |
Sport Recife
|
1 - 1 |
Fortaleza
|
|
2021-09-26 |
Sport Recife
|
0 - 1 |
Fortaleza
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
3 |
8 |
|
8 |
3 |
1 |
| 8% |
25% |
67% |
|
67% |
25% |
8% |
Sport Recife Letzten 12 Spiele
|
2026-10-11 |
Atlético GO
|
1 - 1 |
Sport Recife
|
|
2026-10-06 |
Sport Recife
|
2 - 1 |
Sao Bernardo SP
|
|
2026-10-02 |
Athletic Club MG
|
1 - 2 |
Sport Recife
|
|
2026-09-26 |
Nautico
|
3 - 1 |
Sport Recife
|
|
2026-09-19 |
Sport Recife
|
2 - 1 |
Juventude
|
|
2026-09-16 |
CRB
|
2 - 1 |
Sport Recife
|
|
2026-09-11 |
Sport Recife
|
2 - 0 |
Ponte Preta
|
|
2026-09-05 |
Ceara
|
2 - 1 |
Sport Recife
|
|
2026-08-29 |
Novorizontino SP
|
2 - 1 |
Sport Recife
|
|
2026-08-24 |
Sport Recife
|
3 - 0 |
America Mineiro
|
|
2026-08-19 |
Avai
|
2 - 1 |
Sport Recife
|
|
2026-08-15 |
Sport Recife
|
2 - 1 |
Londrina
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
12 |
10 |
1 |
| 50% |
8% |
42% |
|
100% |
83% |
8% |
Fortaleza Letzten 12 Spiele
|
2026-10-12 |
Fortaleza
|
2 - 2 |
CRB
|
|
2026-10-08 |
America Mineiro
|
0 - 1 |
Fortaleza
|
|
2026-10-03 |
Fortaleza
|
1 - 1 |
Nautico
|
|
2026-09-27 |
Fortaleza
|
2 - 2 |
Athletic Club MG
|
|
2026-09-20 |
Londrina
|
1 - 2 |
Fortaleza
|
|
2026-09-13 |
Fortaleza
|
1 - 1 |
Ceara
|
|
2026-09-09 |
Fortaleza
|
1 - 0 |
Avai
|
|
2026-09-05 |
Goias
|
0 - 1 |
Fortaleza
|
|
2026-08-31 |
Fortaleza
|
1 - 1 |
Operário
|
|
2026-08-23 |
Criciuma
|
0 - 2 |
Fortaleza
|
|
2026-08-19 |
Fortaleza
|
1 - 1 |
Sao Bernardo SP
|
|
2026-08-15 |
Juventude
|
0 - 0 |
Fortaleza
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
7 |
0 |
|
8 |
3 |
2 |
| 42% |
58% |
0% |
|
67% |
25% |
17% |
Tabelle Série B
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Vila Nova |
33 |
18 |
7 |
8 |
46 |
31 |
+15 |
61 |
| 2 |
Novorizontino SP |
33 |
17 |
9 |
7 |
59 |
28 |
+31 |
60 |
| 3 |
Juventude |
33 |
17 |
9 |
7 |
39 |
21 |
+18 |
60 |
| 4 |
Fortaleza |
33 |
15 |
12 |
6 |
39 |
29 |
+10 |
57 |
| 5 |
Criciuma |
33 |
16 |
8 |
9 |
34 |
28 |
+6 |
56 |
| 6 |
Atlético GO |
33 |
14 |
11 |
8 |
41 |
31 |
+10 |
53 |
| 7 |
CRB |
33 |
15 |
7 |
11 |
51 |
47 |
+4 |
52 |
| 8 |
Sport Recife |
33 |
13 |
12 |
8 |
45 |
35 |
+10 |
51 |
| 9 |
Goias |
33 |
14 |
6 |
13 |
34 |
40 |
-6 |
48 |
| 10 |
Operário |
33 |
13 |
9 |
11 |
44 |
45 |
-1 |
48 |
| 11 |
Cuiaba Esporte |
33 |
11 |
14 |
8 |
32 |
26 |
+6 |
47 |
| 12 |
Sao Bernardo SP |
33 |
12 |
10 |
11 |
46 |
36 |
+10 |
46 |
| 13 |
Athletic Club MG |
33 |
10 |
13 |
10 |
40 |
39 |
+1 |
43 |
| 14 |
Nautico |
33 |
11 |
9 |
13 |
39 |
42 |
-3 |
42 |
| 15 |
Ceara |
33 |
11 |
9 |
13 |
35 |
40 |
-5 |
42 |
| 16 |
Botafogo SP |
33 |
11 |
8 |
14 |
37 |
38 |
-1 |
41 |
| 17 |
Avai |
33 |
10 |
6 |
17 |
33 |
43 |
-10 |
36 |
| 18 |
Londrina |
33 |
7 |
8 |
18 |
42 |
49 |
-7 |
29 |
| 19 |
America Mineiro |
33 |
4 |
5 |
24 |
21 |
54 |
-33 |
17 |
| 20 |
Ponte Preta |
33 |
3 |
4 |
26 |
18 |
73 |
-55 |
13 |
Chronologie der Ligaspiele
| Sport Recife |
|
| Fortaleza |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Sport Recife |
Fortaleza |
| 1 |
Vila Nova |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 2 |
Novorizontino SP |
1 - 0 |
|
| 3 |
Juventude |
2 - 1 |
0 - 0 |
| 4 |
Fortaleza |
|
- |
| 5 |
Criciuma |
|
0 - 2 |
| 6 |
Atlético GO |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 7 |
CRB |
1 - 2 |
1 - 1 |
| 8 |
Sport Recife |
- |
|
| 9 |
Goias |
|
0 - 1 |
| 10 |
Operário |
2 - 2 |
0 - 0 |
| 11 |
Cuiaba Esporte |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 12 |
Sao Bernardo SP |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 13 |
Athletic Club MG |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 14 |
Nautico |
2 - 0 |
0 - 1 |
| 15 |
Ceara |
2 - 0 |
2 - 1 |
| 16 |
Botafogo SP |
3 - 3 |
4 - 0 |
| 17 |
Avai |
2 - 2 |
0 - 0 |
| 18 |
Londrina |
2 - 1 |
1 - 2 |
| 19 |
America Mineiro |
3 - 0 |
0 - 1 |
| 20 |
Ponte Preta |
2 - 0 |
|
Teamstatistiken
| |
Sport Recife |
Fortaleza |
| Siege |
13 |
15 |
| Unentschieden |
12 |
12 |
| Niederlagen |
8 |
6 |
| Tore für |
45 |
39 |
| Tore gegen |
35 |
29 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.36 |
1.18 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.06 |
0.88 |
| Spiele Erzielte Tore |
88% |
76% |
| Spiele Gegentore |
70% |
58% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
67% |
45% |
| Über 1.5 |
79% |
61% |
| Über 2.5 |
52% |
36% |
| Über 3.5 |
15% |
15% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
8 |
6 |
| Unentschieden |
7 |
5 |
| Niederlagen |
1 |
5 |
| Tore für |
28 |
12 |
| Tore gegen |
16 |
13 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.75 |
0.75 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.00 |
0.81 |
| Spiele Erzielte Tore |
100% |
62% |
| Spiele Gegentore |
69% |
50% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
69% |
31% |
| Über 1.5 |
94% |
44% |
| Über 2.5 |
50% |
25% |
| Über 3.5 |
19% |
6% |
Gesamtstatistik für Série B
| Spiele (330) |
| Heimsiege |
45% |
| Unentschieden |
27% |
| Auswärtssiege |
28% |
| Gespielte Spiele |
87% |
| Tore (775) |
| Tore pro Spiel |
2.35 |
| Tore pro Heimspiel |
1.34 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.01 |
| Heimmannschaft erzielte in |
75% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
64% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
47% |
| Über 1.5 |
69% |
| Über 2.5 |
43% |
| Über 3.5 |
18% |
Sport Recife Nächste 4 Spiele
|
2026-10-24 |
Sport Recife
|
- |
Criciuma
|
|
2026-10-31 |
Botafogo SP
|
- |
Sport Recife
|
|
2026-11-07 |
Operário
|
- |
Sport Recife
|
|
2026-11-14 |
Sport Recife
|
- |
Goias
|
Fortaleza Nächste 4 Spiele
|
2026-10-24 |
Ponte Preta
|
- |
Fortaleza
|
|
2026-10-31 |
Fortaleza
|
- |
Atlético GO
|
|
2026-11-07 |
Novorizontino SP
|
- |
Fortaleza
|
|
2026-11-14 |
Fortaleza
|
- |
Vila Nova
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
2.32 |
3.10 |
3.10 |
| Wahrscheinlichkeit |
28% |
37% |
35% |
|
X2 @ 1.53 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.36 |
1.53 |
| Wahrscheinlichkeit |
44% |
56% |
|
X2 @ 1.53 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.33 |
3.25 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
69% |
31% |
|
Über 1.5 @ 1.33 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.10 |
1.70 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
43% |
57% |
|
Unter 2.5 @ 1.70 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.75 |
1.25 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
16% |
84% |
|
Unter 3.5 @ 1.25 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.83 |
1.83 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
53% |
47% |
|
Ja @ 1.83 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-16 04:05. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!