Kategoria Superiore - Albanien
Samstag, 17.10.2026
15:00
Skënderbeu Korça
Elbasani
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Korce |
| Auswärts: |
Elbasan |
| Entfernung: |
80.4 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Skenderbeu
|
| Kapazität: |
12 000 |
| Spielfläche: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
15:00 (16:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.25 |
3.15 |
1.99 |
X2 |
|
|
|
1.66 |
1.26 |
| 13% |
56% |
31% |
1.26 |
|
|
|
29% |
71% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.36 |
2.82 |
|
|
|
2.15 |
1.61 |
|
|
|
3.88 |
1.20 |
| 90% |
10% |
|
|
|
45% |
55% |
|
|
|
22% |
78% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2025-03-06 |
Elbasani
|
0 - 0 |
Skënderbeu Korça
|
|
2024-12-20 |
Skënderbeu Korça
|
0 - 2 |
Elbasani
|
|
2024-10-26 |
Elbasani
|
1 - 1 |
Skënderbeu Korça
|
|
2024-08-19 |
Skënderbeu Korça
|
1 - 1 |
Elbasani
|
|
2023-08-02 |
Skënderbeu Korça
|
2 - 2 |
Elbasani
|
|
2015-03-21 |
Skënderbeu Korça
|
5 - 1 |
Elbasani
|
|
2015-01-25 |
Elbasani
|
1 - 4 |
Skënderbeu Korça
|
|
2014-10-29 |
Skënderbeu Korça
|
1 - 0 |
Elbasani
|
|
2014-08-23 |
Elbasani
|
0 - 1 |
Skënderbeu Korça
|
|
2011-05-04 |
Skënderbeu Korça
|
1 - 0 |
Elbasani
|
|
2010-12-23 |
Skënderbeu Korça
|
1 - 0 |
Elbasani
|
|
2010-09-26 |
Elbasani
|
1 - 0 |
Skënderbeu Korça
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
6 |
3 |
3 |
| 50% |
33% |
17% |
|
50% |
25% |
25% |
Skënderbeu Korça Letzten 12 Spiele
|
2026-10-10 |
Teuta Durrës
|
2 - 0 |
Skënderbeu Korça
|
|
2026-09-19 |
Vora FK
|
1 - 1 |
Skënderbeu Korça
|
|
2026-09-11 |
Skënderbeu Korça
|
1 - 1 |
KF Tirana
|
|
2026-09-04 |
Egnatia
|
2 - 1 |
Skënderbeu Korça
|
|
2026-08-31 |
Skënderbeu Korça
|
0 - 1 |
Dinamo City
|
|
2026-08-21 |
Vllaznia Shkodër
|
2 - 2 |
Skënderbeu Korça
|
|
2026-08-12 |
KS Pogradeci
|
0 - 1 |
Skënderbeu Korça
|
|
2026-07-26 |
Skënderbeu Korça
|
0 - 2 |
Partizani Tirana
|
|
2026-01-10 |
KF Tirana
|
1 - 1 |
Skënderbeu Korça
|
|
2025-04-27 |
Skënderbeu Korça
|
1 - 2 |
Bylis Ballsh
|
|
2025-04-19 |
Egnatia
|
0 - 0 |
Skënderbeu Korça
|
|
2025-04-12 |
Skënderbeu Korça
|
1 - 1 |
KF Tirana
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
6 |
5 |
|
9 |
3 |
1 |
| 8% |
50% |
42% |
|
75% |
25% |
8% |
Elbasani Letzten 12 Spiele
|
2026-10-10 |
Elbasani
|
1 - 1 |
Vora FK
|
|
2026-09-20 |
KF Tirana
|
2 - 2 |
Elbasani
|
|
2026-09-13 |
Elbasani
|
2 - 1 |
Egnatia
|
|
2026-09-06 |
Dinamo City
|
2 - 1 |
Elbasani
|
|
2026-08-29 |
Elbasani
|
1 - 1 |
Vllaznia Shkodër
|
|
2026-08-22 |
Laçi
|
1 - 1 |
Elbasani
|
|
2026-08-06 |
Elbasani
|
1 - 3 |
Partizani Tirana
|
|
2026-07-16 |
BATE Borissow
|
0 - 0 |
Elbasani
|
|
2026-07-07 |
Elbasani
|
1 - 1 |
BATE Borissow
|
|
2026-07-01 |
Elbasani
|
2 - 1 |
OFK Petrovac
|
|
2026-05-31 |
Vllaznia Shkodër
|
1 - 2 |
Elbasani
|
|
2026-05-24 |
Elbasani
|
3 - 0 |
Dinamo City
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
6 |
2 |
|
11 |
7 |
2 |
| 33% |
50% |
17% |
|
92% |
58% |
17% |
Tabelle Kategoria Superiore
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Teuta Durrës |
6 |
5 |
1 |
0 |
12 |
2 |
+10 |
16 |
| 2 |
Egnatia |
6 |
5 |
0 |
1 |
13 |
5 |
+8 |
15 |
| 3 |
Dinamo City |
6 |
4 |
0 |
2 |
10 |
6 |
+4 |
12 |
| 4 |
KF Tirana |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
10 |
+1 |
8 |
| 5 |
Elbasani |
6 |
1 |
4 |
1 |
8 |
8 |
0 |
7 |
| 6 |
Laçi |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
7 |
| 7 |
Vllaznia Shkodër |
6 |
1 |
2 |
3 |
6 |
10 |
-4 |
5 |
| 8 |
Vora FK |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
11 |
-7 |
5 |
| 9 |
Partizani Tirana |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
13 |
-5 |
4 |
| 10 |
Skënderbeu Korça |
6 |
0 |
3 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
3 |
Chronologie der Ligaspiele
| Skënderbeu Korça |
|
| Elbasani |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Skënderbeu Korça |
Elbasani |
| 1 |
Teuta Durrës |
|
|
| 2 |
Egnatia |
|
|
| 3 |
Dinamo City |
0 - 1 |
2 - 1 |
| 4 |
KF Tirana |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 5 |
Elbasani |
|
- |
| 6 |
Laçi |
|
1 - 1 |
| 7 |
Vllaznia Shkodër |
|
|
| 8 |
Vora FK |
|
|
| 9 |
Partizani Tirana |
|
|
| 10 |
Skënderbeu Korça |
- |
|
Teamstatistiken
| |
Skënderbeu Korça |
Elbasani |
| Siege |
0 |
1 |
| Unentschieden |
3 |
4 |
| Niederlagen |
3 |
1 |
| Tore für |
5 |
8 |
| Tore gegen |
9 |
8 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
0.83 |
1.33 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.50 |
1.33 |
| Spiele Erzielte Tore |
67% |
100% |
| Spiele Gegentore |
100% |
100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
67% |
100% |
| Über 1.5 |
83% |
100% |
| Über 2.5 |
33% |
50% |
| Über 3.5 |
17% |
17% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
0 |
0 |
| Unentschieden |
1 |
2 |
| Niederlagen |
1 |
1 |
| Tore für |
1 |
4 |
| Tore gegen |
2 |
5 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
0.50 |
1.33 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.00 |
1.67 |
| Spiele Erzielte Tore |
50% |
100% |
| Spiele Gegentore |
100% |
100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
50% |
100% |
| Über 1.5 |
50% |
100% |
| Über 2.5 |
0% |
67% |
| Über 3.5 |
0% |
33% |
Gesamtstatistik für Kategoria Superiore
| Spiele (30) |
| Heimsiege |
40% |
| Unentschieden |
27% |
| Auswärtssiege |
33% |
| Gespielte Spiele |
17% |
| Tore (84) |
| Tore pro Spiel |
2.80 |
| Tore pro Heimspiel |
1.50 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.30 |
| Heimmannschaft erzielte in |
83% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
77% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
63% |
| Über 1.5 |
87% |
| Über 2.5 |
53% |
| Über 3.5 |
33% |
Skënderbeu Korça Nächste 6 Spiele
|
2026-10-24 |
Partizani Tirana
|
- |
Skënderbeu Korça
|
|
2026-10-28 |
Skënderbeu Korça
|
- |
Laçi
|
|
2026-11-01 |
Skënderbeu Korça
|
- |
Vllaznia Shkodër
|
|
2026-11-08 |
Dinamo City
|
- |
Skënderbeu Korça
|
|
2026-11-22 |
Skënderbeu Korça
|
- |
Egnatia
|
|
2026-11-28 |
KF Tirana
|
- |
Skënderbeu Korça
|
Elbasani Nächste 6 Spiele
|
2026-10-24 |
Teuta Durrës
|
- |
Elbasani
|
|
2026-10-28 |
Elbasani
|
- |
Partizani Tirana
|
|
2026-11-01 |
Elbasani
|
- |
Laçi
|
|
2026-11-07 |
Vllaznia Shkodër
|
- |
Elbasani
|
|
2026-11-22 |
Elbasani
|
- |
Dinamo City
|
|
2026-11-28 |
Egnatia
|
- |
Elbasani
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
3.25 |
3.15 |
1.99 |
| Wahrscheinlichkeit |
13% |
56% |
31% |
|
X2 @ 1.26 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.66 |
1.26 |
| Wahrscheinlichkeit |
29% |
71% |
|
X2 @ 1.26 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.36 |
2.82 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
90% |
10% |
|
Über 1.5 @ 1.36 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.15 |
1.61 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
45% |
55% |
|
Unter 2.5 @ 1.61 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.88 |
1.20 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
22% |
78% |
|
Unter 3.5 @ 1.20 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.90 |
1.80 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
76% |
24% |
|
Ja @ 1.90 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-16 04:05. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!