Bundesliga - Österreich
Sonntag, 18.10.2026
13:30
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Salzburg |
| Auswärts: |
Altach |
| Entfernung: |
259.4 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Red Bull Arena
|
| Kapazität: |
31 895 (29 800) |
| Spielfläche: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
13:30 (14:30 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.37 |
4.75 |
7.00 |
1 |
|
|
|
1.10 |
2.75 |
| 82% |
8% |
10% |
1.37 |
|
|
|
88% |
12% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.50 |
2.50 |
|
|
|
2.20 |
1.62 |
| 78% |
22% |
|
|
|
58% |
42% |
|
|
|
22% |
78% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-03-04 |
RB Salzburg
|
0 - 1 |
Altach
|
|
2025-11-30 |
Altach
|
1 - 1 |
RB Salzburg
|
|
2025-10-19 |
RB Salzburg
|
2 - 2 |
Altach
|
|
2025-03-09 |
Altach
|
1 - 1 |
RB Salzburg
|
|
2024-10-19 |
RB Salzburg
|
2 - 1 |
Altach
|
|
2023-10-28 |
RB Salzburg
|
3 - 0 |
Altach
|
|
2023-07-29 |
Altach
|
0 - 2 |
RB Salzburg
|
|
2023-03-19 |
RB Salzburg
|
1 - 1 |
Altach
|
|
2022-10-08 |
Altach
|
2 - 3 |
RB Salzburg
|
|
2022-03-05 |
RB Salzburg
|
4 - 0 |
Altach
|
|
2021-10-16 |
Altach
|
1 - 1 |
RB Salzburg
|
|
2021-01-24 |
Altach
|
0 - 2 |
RB Salzburg
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
5 |
1 |
|
11 |
5 |
3 |
| 50% |
42% |
8% |
|
92% |
42% |
25% |
RB Salzburg Letzten 12 Spiele
|
2026-10-15 |
RB Salzburg
|
0 - 4 |
AC Mailand
|
|
2026-10-10 |
Grazer AK
|
0 - 0 |
RB Salzburg
|
|
2026-10-02 |
RB Salzburg
|
1 - 2 |
BW Linz
|
|
2026-09-20 |
RB Salzburg
|
3 - 0 |
Sturm Graz
|
|
2026-09-17 |
Levski Sofia
|
0 - 1 |
RB Salzburg
|
|
2026-09-11 |
SV Ried
|
1 - 1 |
RB Salzburg
|
|
2026-09-06 |
St. Pölten
|
0 - 3 |
RB Salzburg
|
|
2026-09-02 |
RB Salzburg
|
5 - 1 |
Rapid Wien
|
|
2026-08-30 |
RB Salzburg
|
4 - 1 |
Austria Wien
|
|
2026-08-27 |
RB Salzburg
|
3 - 0 |
Mjällby
|
|
2026-08-20 |
Mjällby
|
0 - 1 |
RB Salzburg
|
|
2026-08-16 |
WSG Wattens
|
0 - 3 |
RB Salzburg
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
9 |
8 |
3 |
| 67% |
17% |
17% |
|
75% |
67% |
25% |
Altach Letzten 12 Spiele
|
2026-10-11 |
Altach
|
3 - 0 |
Wolfsberger
|
|
2026-10-01 |
Altach
|
5 - 0 |
Wil
|
|
2026-09-19 |
Austria Lustenau
|
2 - 0 |
Altach
|
|
2026-09-12 |
Altach
|
1 - 2 |
Grazer AK
|
|
2026-08-29 |
LASK Linz
|
3 - 0 |
Altach
|
|
2026-08-22 |
Altach
|
1 - 2 |
TSV Hartberg
|
|
2026-08-15 |
Sturm Graz
|
1 - 0 |
Altach
|
|
2026-08-07 |
Altach
|
3 - 1 |
WSG Wattens
|
|
2026-08-02 |
Rapid Wien
|
1 - 0 |
Altach
|
|
2026-07-18 |
Altach
|
3 - 1 |
Grasshoppers
|
|
2026-07-10 |
Altach
|
1 - 0 |
Vaduz
|
|
2026-07-04 |
Altach
|
1 - 2 |
Heidenheim
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
0 |
7 |
|
9 |
8 |
3 |
| 42% |
0% |
58% |
|
75% |
67% |
25% |
Tabelle Bundesliga
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Rapid Wien |
8 |
7 |
0 |
1 |
23 |
7 |
+16 |
21 |
| 2 |
RB Salzburg |
8 |
5 |
3 |
0 |
18 |
4 |
+14 |
18 |
| 3 |
LASK Linz |
8 |
5 |
1 |
2 |
19 |
9 |
+10 |
16 |
| 4 |
Sturm Graz |
8 |
4 |
2 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
14 |
| 5 |
TSV Hartberg |
8 |
3 |
2 |
3 |
14 |
16 |
-2 |
11 |
| 6 |
SV Ried |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
13 |
0 |
11 |
| 7 |
Grazer AK |
8 |
2 |
3 |
3 |
6 |
16 |
-10 |
9 |
| 8 |
WSG Wattens |
8 |
2 |
2 |
4 |
10 |
14 |
-4 |
8 |
| 9 |
Austria Lustenau |
8 |
2 |
2 |
4 |
11 |
15 |
-4 |
8 |
| 10 |
Austria Wien |
8 |
2 |
1 |
5 |
7 |
15 |
-8 |
7 |
| 11 |
Altach |
8 |
2 |
0 |
6 |
8 |
12 |
-4 |
6 |
| 12 |
Wolfsberger |
8 |
1 |
2 |
5 |
7 |
16 |
-9 |
5 |
Chronologie der Ligaspiele
| RB Salzburg |
|
| Altach |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
RB Salzburg |
Altach |
| 1 |
Rapid Wien |
5 - 1 |
1 - 0 |
| 2 |
RB Salzburg |
- |
|
| 3 |
LASK Linz |
|
3 - 0 |
| 4 |
Sturm Graz |
3 - 0 |
1 - 0 |
| 5 |
TSV Hartberg |
1 - 0 |
|
| 6 |
SV Ried |
|
|
| 7 |
Grazer AK |
|
|
| 8 |
WSG Wattens |
|
|
| 9 |
Austria Lustenau |
|
2 - 0 |
| 10 |
Austria Wien |
4 - 1 |
|
| 11 |
Altach |
|
- |
| 12 |
Wolfsberger |
|
|
Teamstatistiken
| |
RB Salzburg |
Altach |
| Siege |
5 |
2 |
| Unentschieden |
3 |
0 |
| Niederlagen |
0 |
6 |
| Tore für |
18 |
8 |
| Tore gegen |
4 |
12 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
2.25 |
1.00 |
| Durchschnittlich Gegentore |
0.50 |
1.50 |
| Spiele Erzielte Tore |
88% |
50% |
| Spiele Gegentore |
50% |
88% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
50% |
38% |
| Über 1.5 |
75% |
75% |
| Über 2.5 |
50% |
62% |
| Über 3.5 |
25% |
12% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
4 |
0 |
| Unentschieden |
0 |
0 |
| Niederlagen |
0 |
4 |
| Tore für |
13 |
0 |
| Tore gegen |
2 |
7 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
3.25 |
0.00 |
| Durchschnittlich Gegentore |
0.50 |
1.75 |
| Spiele Erzielte Tore |
100% |
0% |
| Spiele Gegentore |
50% |
100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
50% |
0% |
| Über 1.5 |
75% |
50% |
| Über 2.5 |
75% |
25% |
| Über 3.5 |
50% |
0% |
Gesamtstatistik für Bundesliga
| Spiele (48) |
| Heimsiege |
50% |
| Unentschieden |
21% |
| Auswärtssiege |
29% |
| Gespielte Spiele |
36% |
| Tore (146) |
| Tore pro Spiel |
3.04 |
| Tore pro Heimspiel |
1.81 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.23 |
| Heimmannschaft erzielte in |
77% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
71% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
52% |
| Über 1.5 |
85% |
| Über 2.5 |
62% |
| Über 3.5 |
29% |
RB Salzburg Nächste 6 Spiele
|
2026-10-22 |
Celje
|
- |
RB Salzburg
|
|
2026-10-25 |
LASK Linz
|
- |
RB Salzburg
|
|
2026-11-01 |
RB Salzburg
|
- |
Austria Lustenau
|
|
2026-11-05 |
Anderlecht
|
- |
RB Salzburg
|
|
2026-11-08 |
Sturm Graz
|
- |
RB Salzburg
|
|
2026-11-22 |
Austria Wien
|
- |
RB Salzburg
|
Altach Nächste 6 Spiele
|
2026-10-23 |
Altach
|
- |
Austria Wien
|
|
2026-10-31 |
Altach
|
- |
SV Ried
|
|
2026-11-08 |
TSV Hartberg
|
- |
Altach
|
|
2026-11-22 |
Altach
|
- |
Sturm Graz
|
|
2026-11-27 |
Grazer AK
|
- |
Altach
|
|
2026-12-04 |
Altach
|
- |
RB Salzburg
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
1.37 |
4.75 |
7.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
82% |
8% |
10% |
|
1 @ 1.37 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.10 |
2.75 |
| Wahrscheinlichkeit |
88% |
12% |
|
1X @ 1.10 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.14 |
5.50 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
78% |
22% |
|
Über 1.5 @ 1.14 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.50 |
2.50 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
58% |
42% |
|
Über 2.5 @ 1.50 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.20 |
1.62 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
22% |
78% |
|
Unter 3.5 @ 1.62 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.70 |
2.05 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
46% |
54% |
|
Nein @ 2.05 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-16 04:05. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!