Super League - China
Samstag, 17.10.2026
12:35
Qingdao Hainiu
Liaoning Tieren
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Qingdao |
| Auswärts: |
Shenyang |
| Entfernung: |
686.1 km |
| Startzeit |
| Stunde: |
12:35 (19:35 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 5.00 |
4.33 |
1.46 |
2 |
|
|
|
2.38 |
1.14 |
| 27% |
21% |
52% |
1.46 |
|
|
|
34% |
66% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.50 |
2.50 |
|
|
|
2.25 |
1.57 |
| 78% |
22% |
|
|
|
61% |
39% |
|
|
|
41% |
59% |
Letzten Direkte 1 Spiele
|
2026-05-20 |
Liaoning Tieren
|
2 - 1 |
Qingdao Hainiu
|
Qingdao Hainiu Letzten 12 Spiele
|
2026-10-09 |
Qingdao Hainiu
|
0 - 3 |
Beijing Guoan
|
|
2026-09-05 |
Dalian Yingbo
|
2 - 1 |
Qingdao Hainiu
|
|
2026-08-29 |
Qingdao Hainiu
|
1 - 5 |
Wuhan Three Towns
|
|
2026-08-23 |
Shanghai Port
|
2 - 1 |
Qingdao Hainiu
|
|
2026-08-14 |
Shandong Taishan
|
3 - 1 |
Qingdao Hainiu
|
|
2026-08-08 |
Qingdao Hainiu
|
0 - 1 |
Shanghai Shenhua
|
|
2026-08-02 |
Qingdao W. Coast
|
2 - 0 |
Qingdao Hainiu
|
|
2026-07-25 |
Qingdao Hainiu
|
0 - 2 |
Tianjin J. Tiger
|
|
2026-07-21 |
Shanghai Shenhua
|
4 - 1 |
Qingdao Hainiu
|
|
2026-07-17 |
Henan
|
5 - 1 |
Qingdao Hainiu
|
|
2026-07-14 |
Zhejiang Pro
|
3 - 2 |
Qingdao Hainiu
|
|
2026-07-05 |
Qingdao Hainiu
|
1 - 1 |
Chengdu Rongcheng
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
1 |
11 |
|
11 |
8 |
5 |
| 0% |
8% |
92% |
|
92% |
67% |
42% |
Liaoning Tieren Letzten 12 Spiele
|
2026-10-11 |
Liaoning Tieren
|
1 - 1 |
Wuhan Three Towns
|
|
2026-09-12 |
Tianjin J. Tiger
|
1 - 0 |
Liaoning Tieren
|
|
2026-09-06 |
Yunnan Yukun
|
5 - 0 |
Liaoning Tieren
|
|
2026-08-29 |
Chengdu Rongcheng
|
2 - 1 |
Liaoning Tieren
|
|
2026-08-23 |
Liaoning Tieren
|
4 - 4 |
Henan
|
|
2026-08-15 |
Liaoning Tieren
|
1 - 2 |
Shenzhen Peng C.
|
|
2026-08-08 |
Dalian Yingbo
|
1 - 0 |
Liaoning Tieren
|
|
2026-08-02 |
Liaoning Tieren
|
3 - 1 |
Shanghai Shenhua
|
|
2026-07-25 |
Liaoning Tieren
|
0 - 1 |
Qingdao W. Coast
|
|
2026-07-17 |
Beijing Guoan
|
1 - 1 |
Liaoning Tieren
|
|
2026-07-04 |
Liaoning Tieren
|
3 - 1 |
Ch. Tonglianglong
|
|
2026-06-27 |
Liaoning Tieren
|
1 - 5 |
Shandong Taishan
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
9 |
7 |
5 |
| 17% |
25% |
58% |
|
75% |
58% |
42% |
Tabelle Super League
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Chengdu Rongcheng |
27 |
15 |
7 |
5 |
51 |
31 |
+20 |
52 |
| 2 |
Dalian Yingbo |
27 |
13 |
4 |
10 |
42 |
42 |
0 |
43 |
| 3 |
Beijing Guoan |
27 |
12 |
10 |
5 |
52 |
33 |
+19 |
41 |
| 4 |
Shandong Taishan |
27 |
13 |
5 |
9 |
47 |
44 |
+3 |
38 |
| 5 |
Yunnan Yukun |
27 |
11 |
5 |
11 |
55 |
58 |
-3 |
38 |
| 6 |
Qingdao W. Coast |
27 |
8 |
14 |
5 |
31 |
36 |
-5 |
38 |
| 7 |
Shanghai Port |
27 |
11 |
8 |
8 |
44 |
35 |
+9 |
36 |
| 8 |
Shanghai Shenhua |
27 |
13 |
5 |
9 |
59 |
47 |
+12 |
34 |
| 9 |
Ch. Tonglianglong |
27 |
7 |
11 |
9 |
28 |
33 |
-5 |
32 |
| 10 |
Zhejiang Pro |
27 |
10 |
6 |
11 |
47 |
47 |
0 |
31 |
| 11 |
Shenzhen Peng C. |
27 |
8 |
5 |
14 |
36 |
47 |
-11 |
29 |
| 12 |
Tianjin J. Tiger |
27 |
10 |
8 |
9 |
37 |
32 |
+5 |
28 |
| 13 |
Henan |
27 |
8 |
10 |
9 |
35 |
37 |
-2 |
28 |
| 14 |
Liaoning Tieren |
27 |
7 |
5 |
15 |
35 |
48 |
-13 |
26 |
| 15 |
Wuhan Three Towns |
27 |
5 |
12 |
10 |
40 |
47 |
-7 |
22 |
| 16 |
Qingdao Hainiu |
27 |
6 |
3 |
18 |
34 |
56 |
-22 |
14 |
Chronologie der Ligaspiele
| Qingdao Hainiu |
|
| Liaoning Tieren |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Qingdao Hainiu |
Liaoning Tieren |
| 1 |
Chengdu Rongcheng |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 2 |
Dalian Yingbo |
3 - 1 |
1 - 0 |
| 3 |
Beijing Guoan |
0 - 3 |
1 - 1 |
| 4 |
Shandong Taishan |
4 - 1 |
3 - 0 |
| 5 |
Yunnan Yukun |
4 - 2 |
5 - 0 |
| 6 |
Qingdao W. Coast |
0 - 0 |
1 - 1 |
| 7 |
Shanghai Port |
3 - 1 |
|
| 8 |
Shanghai Shenhua |
0 - 1 |
3 - 1 |
| 9 |
Ch. Tonglianglong |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 10 |
Zhejiang Pro |
1 - 4 |
0 - 5 |
| 11 |
Shenzhen Peng C. |
|
1 - 0 |
| 12 |
Tianjin J. Tiger |
0 - 2 |
1 - 0 |
| 13 |
Henan |
1 - 0 |
4 - 0 |
| 14 |
Liaoning Tieren |
|
- |
| 15 |
Wuhan Three Towns |
1 - 5 |
2 - 2 |
| 16 |
Qingdao Hainiu |
- |
|
Teamstatistiken
| |
Qingdao Hainiu |
Liaoning Tieren |
| Siege |
6 |
7 |
| Unentschieden |
3 |
5 |
| Niederlagen |
18 |
15 |
| Tore für |
34 |
35 |
| Tore gegen |
56 |
48 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.26 |
1.30 |
| Durchschnittlich Gegentore |
2.07 |
1.78 |
| Spiele Erzielte Tore |
70% |
63% |
| Spiele Gegentore |
93% |
93% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
67% |
56% |
| Über 1.5 |
81% |
74% |
| Über 2.5 |
63% |
63% |
| Über 3.5 |
48% |
37% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
5 |
1 |
| Unentschieden |
2 |
3 |
| Niederlagen |
6 |
9 |
| Tore für |
18 |
11 |
| Tore gegen |
22 |
25 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.38 |
0.85 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.69 |
1.92 |
| Spiele Erzielte Tore |
62% |
46% |
| Spiele Gegentore |
85% |
92% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
54% |
38% |
| Über 1.5 |
69% |
69% |
| Über 2.5 |
54% |
54% |
| Über 3.5 |
46% |
38% |
Gesamtstatistik für Super League
| Spiele (216) |
| Heimsiege |
44% |
| Unentschieden |
27% |
| Auswärtssiege |
28% |
| Gespielte Spiele |
90% |
| Tore (673) |
| Tore pro Spiel |
3.12 |
| Tore pro Heimspiel |
1.77 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.34 |
| Heimmannschaft erzielte in |
84% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
75% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
64% |
| Über 1.5 |
80% |
| Über 2.5 |
58% |
| Über 3.5 |
38% |
Qingdao Hainiu Nächste 2 Spiele
|
2026-10-24 |
Ch. Tonglianglong
|
- |
Qingdao Hainiu
|
|
2026-11-08 |
Qingdao Hainiu
|
- |
Shenzhen Peng C.
|
Liaoning Tieren Nächste 2 Spiele
|
2026-10-24 |
Liaoning Tieren
|
- |
Zhejiang Pro
|
|
2026-11-08 |
Shanghai Port
|
- |
Liaoning Tieren
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
5.00 |
4.33 |
1.46 |
| Wahrscheinlichkeit |
27% |
21% |
52% |
|
2 @ 1.46 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
2.38 |
1.14 |
| Wahrscheinlichkeit |
34% |
66% |
|
X2 @ 1.14 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.14 |
5.50 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
78% |
22% |
|
Über 1.5 @ 1.14 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.50 |
2.50 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
61% |
39% |
|
Über 2.5 @ 1.50 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.25 |
1.57 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
41% |
59% |
|
Unter 3.5 @ 1.57 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.62 |
2.20 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
62% |
38% |
|
Ja @ 1.62 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-16 04:05. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!