Liga Nacional - Honduras
Sonntag, 08.11.2026
21:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Puerto Cortez |
| Auswärts: |
La Paz |
| Entfernung: |
171.0 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Excelsior
|
| Kapazität: |
13 500 (7 900) |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
21:00 (15:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.63 |
3.05 |
2.35 |
2 |
|
|
|
1.42 |
1.33 |
| 31% |
19% |
50% |
2.35 |
|
|
|
38% |
62% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.10 |
|
|
|
1.92 |
1.72 |
|
|
|
3.25 |
1.26 |
| 84% |
16% |
|
|
|
55% |
45% |
|
|
|
27% |
73% |
Letzten Direkte 5 Spiele
|
2026-08-15 |
Genesis PN
|
3 - 0 |
Platense
|
|
2026-04-08 |
Platense
|
0 - 1 |
Genesis PN
|
|
2026-02-15 |
Genesis PN
|
2 - 2 |
Platense
|
|
2025-12-07 |
Platense
|
1 - 1 |
Genesis PN
|
|
2025-09-20 |
Genesis PN
|
1 - 1 |
Platense
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
3 |
2 |
|
4 |
2 |
1 |
| 0% |
60% |
40% |
|
80% |
40% |
20% |
Platense Letzten 12 Spiele
|
2026-11-06 |
Marathon
|
3 - 1 |
Platense
|
|
2026-11-02 |
Olancho FC
|
4 - 1 |
Platense
|
|
2026-10-24 |
Real Espana
|
4 - 3 |
Platense
|
|
2026-10-17 |
Platense
|
0 - 2 |
Motagua
|
|
2026-10-09 |
Platense
|
2 - 1 |
Juticalpa
|
|
2026-09-18 |
Platense
|
0 - 2 |
Lobos UPNFM
|
|
2026-09-12 |
Estrella Roja
|
2 - 2 |
Platense
|
|
2026-09-04 |
Ol. Tegucigalpa
|
4 - 1 |
Platense
|
|
2026-08-30 |
Platense
|
2 - 1 |
Atl. Independiente
|
|
2026-08-23 |
Dep. Choloma
|
2 - 0 |
Platense
|
|
2026-08-15 |
Genesis PN
|
3 - 0 |
Platense
|
|
2026-08-08 |
Platense
|
1 - 1 |
Marathon
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
12 |
8 |
5 |
| 17% |
17% |
67% |
|
100% |
67% |
42% |
Genesis PN Letzten 12 Spiele
|
2026-11-05 |
Genesis PN
|
1 - 1 |
Real Espana
|
|
2026-10-31 |
Lobos UPNFM
|
4 - 3 |
Genesis PN
|
|
2026-10-24 |
Dep. Choloma
|
3 - 1 |
Genesis PN
|
|
2026-10-18 |
Genesis PN
|
1 - 2 |
Estrella Roja
|
|
2026-10-10 |
Genesis PN
|
0 - 1 |
Ol. Tegucigalpa
|
|
2026-09-19 |
Genesis PN
|
0 - 0 |
Olancho FC
|
|
2026-09-13 |
Motagua
|
1 - 0 |
Genesis PN
|
|
2026-09-07 |
Juticalpa
|
0 - 3 |
Genesis PN
|
|
2026-08-29 |
Genesis PN
|
1 - 2 |
Marathon
|
|
2026-08-22 |
Atl. Independiente
|
1 - 1 |
Genesis PN
|
|
2026-08-15 |
Genesis PN
|
3 - 0 |
Platense
|
|
2026-08-09 |
Real Espana
|
2 - 0 |
Genesis PN
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
9 |
6 |
2 |
| 17% |
25% |
58% |
|
75% |
50% |
17% |
Tabelle Liga Nacional
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Ol. Tegucigalpa |
13 |
10 |
2 |
1 |
34 |
8 |
+26 |
32 |
| 2 |
Real Espana |
13 |
8 |
4 |
1 |
23 |
11 |
+12 |
28 |
| 3 |
Motagua |
13 |
9 |
1 |
3 |
21 |
10 |
+11 |
28 |
| 4 |
Marathon |
13 |
7 |
4 |
2 |
21 |
12 |
+9 |
25 |
| 5 |
Olancho FC |
13 |
3 |
8 |
2 |
15 |
12 |
+3 |
17 |
| 6 |
Lobos UPNFM |
13 |
4 |
4 |
5 |
15 |
16 |
-1 |
16 |
| 7 |
Estrella Roja |
13 |
4 |
4 |
5 |
22 |
24 |
-2 |
16 |
| 8 |
Dep. Choloma |
13 |
4 |
2 |
7 |
12 |
15 |
-3 |
14 |
| 9 |
Genesis PN |
13 |
3 |
3 |
7 |
16 |
17 |
-1 |
12 |
| 10 |
Atl. Independiente |
13 |
2 |
6 |
5 |
11 |
21 |
-10 |
12 |
| 11 |
Platense |
13 |
2 |
2 |
9 |
13 |
32 |
-19 |
8 |
| 12 |
Juticalpa |
13 |
2 |
0 |
11 |
11 |
36 |
-25 |
6 |
Chronologie der Ligaspiele
| Platense |
|
| Genesis PN |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Platense |
Genesis PN |
| 1 |
Ol. Tegucigalpa |
|
|
| 2 |
Real Espana |
0 - 3 |
2 - 0 |
| 3 |
Motagua |
0 - 2 |
1 - 0 |
| 4 |
Marathon |
1 - 1 |
|
| 5 |
Olancho FC |
|
|
| 6 |
Lobos UPNFM |
0 - 2 |
4 - 3 |
| 7 |
Estrella Roja |
|
|
| 8 |
Dep. Choloma |
|
3 - 1 |
| 9 |
Genesis PN |
|
- |
| 10 |
Atl. Independiente |
2 - 1 |
1 - 1 |
| 11 |
Platense |
- |
|
| 12 |
Juticalpa |
2 - 1 |
0 - 3 |
Teamstatistiken
| |
Platense |
Genesis PN |
| Siege |
2 |
3 |
| Unentschieden |
2 |
3 |
| Niederlagen |
9 |
7 |
| Tore für |
13 |
16 |
| Tore gegen |
32 |
17 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.00 |
1.23 |
| Durchschnittlich Gegentore |
2.46 |
1.31 |
| Spiele Erzielte Tore |
62% |
69% |
| Spiele Gegentore |
100% |
69% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
62% |
46% |
| Über 1.5 |
100% |
77% |
| Über 2.5 |
69% |
46% |
| Über 3.5 |
38% |
15% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
2 |
1 |
| Unentschieden |
1 |
1 |
| Niederlagen |
3 |
4 |
| Tore für |
5 |
8 |
| Tore gegen |
10 |
11 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
0.83 |
1.33 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.67 |
1.83 |
| Spiele Erzielte Tore |
50% |
67% |
| Spiele Gegentore |
100% |
83% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
50% |
50% |
| Über 1.5 |
100% |
83% |
| Über 2.5 |
50% |
50% |
| Über 3.5 |
0% |
33% |
Gesamtstatistik für Liga Nacional
| Spiele (78) |
| Heimsiege |
51% |
| Unentschieden |
26% |
| Auswärtssiege |
23% |
| Gespielte Spiele |
59% |
| Tore (214) |
| Tore pro Spiel |
2.74 |
| Tore pro Heimspiel |
1.65 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.09 |
| Heimmannschaft erzielte in |
76% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
68% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
51% |
| Über 1.5 |
77% |
| Über 2.5 |
51% |
| Über 3.5 |
28% |
Platense Nächste 2 Spiele
|
2026-11-18 |
Platense
|
- |
Dep. Choloma
|
|
2026-11-21 |
Atl. Independiente
|
- |
Platense
|
Genesis PN Nächste 2 Spiele
|
2026-11-19 |
Genesis PN
|
- |
Atl. Independiente
|
|
2026-11-23 |
Marathon
|
- |
Genesis PN
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
2.63 |
3.05 |
2.35 |
| Wahrscheinlichkeit |
31% |
19% |
50% |
|
2 @ 2.35 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.42 |
1.33 |
| Wahrscheinlichkeit |
38% |
62% |
|
X2 @ 1.33 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.29 |
3.10 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
84% |
16% |
|
Über 1.5 @ 1.29 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.92 |
1.72 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
55% |
45% |
|
Über 2.5 @ 1.92 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.25 |
1.26 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
27% |
73% |
|
Unter 3.5 @ 1.26 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
- | - |
| Wahrscheinlichkeit |
|
52% |
48% |
|
Ja |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-11-06 04:01. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!