PrvaLiga - Slowenien
Freitag, 16.10.2026
16:30
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Kidricevo |
| Auswärts: |
Ljubljana |
| Entfernung: |
106.4 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Aluminij Sports Park
|
| Kapazität: |
1 200 |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
16:30 (17:30 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.76 |
3.46 |
1.82 |
X2 |
|
|
|
1.85 |
1.23 |
| 30% |
34% |
36% |
1.23 |
|
|
|
45% |
55% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.59 |
|
|
|
1.78 |
1.91 |
|
|
|
3.00 |
1.34 |
| 61% |
39% |
|
|
|
40% |
60% |
|
|
|
28% |
72% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-08-02 |
Ol. Ljubljana
|
1 - 0 |
Aluminij
|
|
2026-04-11 |
Ol. Ljubljana
|
2 - 1 |
Aluminij
|
|
2026-02-05 |
Aluminij
|
1 - 2 |
Ol. Ljubljana
|
|
2025-10-03 |
Ol. Ljubljana
|
1 - 1 |
Aluminij
|
|
2025-07-26 |
Aluminij
|
0 - 3 |
Ol. Ljubljana
|
|
2024-04-20 |
Ol. Ljubljana
|
5 - 0 |
Aluminij
|
|
2024-02-24 |
Aluminij
|
0 - 4 |
Ol. Ljubljana
|
|
2023-10-29 |
Ol. Ljubljana
|
0 - 0 |
Aluminij
|
|
2023-08-19 |
Aluminij
|
4 - 5 |
Ol. Ljubljana
|
|
2023-04-26 |
Ol. Ljubljana
|
2 - 1 |
Aluminij
|
|
2022-05-08 |
Aluminij
|
2 - 3 |
Ol. Ljubljana
|
|
2022-03-06 |
Ol. Ljubljana
|
6 - 0 |
Aluminij
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
2 |
10 |
|
10 |
9 |
5 |
| 0% |
17% |
83% |
|
83% |
75% |
42% |
Aluminij Letzten 12 Spiele
|
2026-10-10 |
Celje
|
1 - 0 |
Aluminij
|
|
2026-10-02 |
Aluminij
|
0 - 0 |
Varazdin
|
|
2026-09-19 |
NK Maribor
|
2 - 2 |
Aluminij
|
|
2026-09-13 |
Mura
|
1 - 6 |
Aluminij
|
|
2026-09-05 |
Aluminij
|
0 - 0 |
Bravo
|
|
2026-09-02 |
Aluminij
|
0 - 2 |
Celje
|
|
2026-08-28 |
Aluminij
|
0 - 1 |
Koper
|
|
2026-08-21 |
Aluminij
|
4 - 2 |
Brinje Grosuplje
|
|
2026-08-16 |
Radomlje
|
1 - 3 |
Aluminij
|
|
2026-08-09 |
Aluminij
|
1 - 1 |
Nafta Lendava
|
|
2026-08-02 |
Ol. Ljubljana
|
1 - 0 |
Aluminij
|
|
2026-07-30 |
Dinamo City
|
3 - 0 |
Aluminij
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
7 |
5 |
4 |
| 25% |
33% |
42% |
|
58% |
42% |
33% |
Ol. Ljubljana Letzten 12 Spiele
|
2026-10-10 |
Ol. Ljubljana
|
3 - 3 |
Mura
|
|
2026-10-01 |
Ol. Ljubljana
|
2 - 1 |
Slaven Belupo
|
|
2026-09-20 |
Bravo
|
2 - 1 |
Ol. Ljubljana
|
|
2026-09-12 |
Koper
|
1 - 3 |
Ol. Ljubljana
|
|
2026-09-05 |
Ol. Ljubljana
|
3 - 0 |
Brinje Grosuplje
|
|
2026-08-29 |
Radomlje
|
0 - 0 |
Ol. Ljubljana
|
|
2026-08-21 |
Ol. Ljubljana
|
1 - 0 |
Nafta Lendava
|
|
2026-08-15 |
Ol. Ljubljana
|
1 - 1 |
NK Maribor
|
|
2026-08-08 |
Celje
|
1 - 0 |
Ol. Ljubljana
|
|
2026-08-02 |
Ol. Ljubljana
|
1 - 0 |
Aluminij
|
|
2026-07-25 |
Mura
|
1 - 0 |
Ol. Ljubljana
|
|
2026-07-18 |
Ol. Ljubljana
|
0 - 2 |
Bravo
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
7 |
5 |
2 |
| 42% |
25% |
33% |
|
58% |
42% |
17% |
Tabelle PrvaLiga
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
NK Maribor |
11 |
6 |
5 |
0 |
21 |
9 |
+12 |
23 |
| 2 |
Koper |
11 |
5 |
4 |
2 |
14 |
11 |
+3 |
19 |
| 3 |
Bravo |
11 |
5 |
3 |
3 |
12 |
11 |
+1 |
18 |
| 4 |
Nafta Lendava |
11 |
5 |
1 |
5 |
18 |
16 |
+2 |
16 |
| 5 |
Ol. Ljubljana |
11 |
4 |
3 |
4 |
13 |
11 |
+2 |
15 |
| 6 |
Celje |
10 |
4 |
3 |
3 |
12 |
11 |
+1 |
15 |
| 7 |
Aluminij |
11 |
3 |
4 |
4 |
16 |
12 |
+4 |
13 |
| 8 |
Brinje Grosuplje |
11 |
3 |
2 |
6 |
15 |
20 |
-5 |
11 |
| 9 |
Mura |
11 |
2 |
4 |
5 |
13 |
24 |
-11 |
10 |
| 10 |
Radomlje |
10 |
1 |
3 |
6 |
12 |
21 |
-9 |
6 |
Chronologie der Ligaspiele
| Aluminij |
|
| Ol. Ljubljana |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Aluminij |
Ol. Ljubljana |
| 1 |
NK Maribor |
0 - 0 |
|
| 2 |
Koper |
0 - 1 |
1 - 3 |
| 3 |
Bravo |
0 - 0 |
2 - 1 |
| 4 |
Nafta Lendava |
1 - 1 |
|
| 5 |
Ol. Ljubljana |
|
- |
| 6 |
Celje |
0 - 2 |
1 - 0 |
| 7 |
Aluminij |
- |
|
| 8 |
Brinje Grosuplje |
4 - 2 |
|
| 9 |
Mura |
|
1 - 0 |
| 10 |
Radomlje |
|
0 - 0 |
Teamstatistiken
| |
Aluminij |
Ol. Ljubljana |
| Siege |
3 |
4 |
| Unentschieden |
4 |
3 |
| Niederlagen |
4 |
4 |
| Tore für |
16 |
13 |
| Tore gegen |
12 |
11 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.45 |
1.18 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.09 |
1.00 |
| Spiele Erzielte Tore |
45% |
64% |
| Spiele Gegentore |
82% |
64% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
45% |
36% |
| Über 1.5 |
55% |
55% |
| Über 2.5 |
36% |
36% |
| Über 3.5 |
36% |
18% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
1 |
1 |
| Unentschieden |
3 |
1 |
| Niederlagen |
2 |
3 |
| Tore für |
5 |
4 |
| Tore gegen |
6 |
5 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
0.83 |
0.80 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.00 |
1.00 |
| Spiele Erzielte Tore |
33% |
40% |
| Spiele Gegentore |
67% |
80% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
33% |
40% |
| Über 1.5 |
50% |
40% |
| Über 2.5 |
17% |
40% |
| Über 3.5 |
17% |
20% |
Gesamtstatistik für PrvaLiga
| Spiele (54) |
| Heimsiege |
35% |
| Unentschieden |
30% |
| Auswärtssiege |
35% |
| Gespielte Spiele |
30% |
| Tore (146) |
| Tore pro Spiel |
2.70 |
| Tore pro Heimspiel |
1.33 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.37 |
| Heimmannschaft erzielte in |
74% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
70% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
54% |
| Über 1.5 |
74% |
| Über 2.5 |
50% |
| Über 3.5 |
30% |
Aluminij Nächste 6 Spiele
|
2026-10-28 |
Nafta Lendava
|
- |
Aluminij
|
|
2026-10-31 |
Aluminij
|
- |
Radomlje
|
|
2026-11-07 |
Brinje Grosuplje
|
- |
Aluminij
|
|
2026-11-21 |
Koper
|
- |
Aluminij
|
|
2026-11-28 |
Bravo
|
- |
Aluminij
|
|
2026-12-05 |
Aluminij
|
- |
Mura
|
Ol. Ljubljana Nächste 6 Spiele
|
2026-10-28 |
Ol. Ljubljana
|
- |
Celje
|
|
2026-10-31 |
NK Maribor
|
- |
Ol. Ljubljana
|
|
2026-11-07 |
Nafta Lendava
|
- |
Ol. Ljubljana
|
|
2026-11-21 |
Ol. Ljubljana
|
- |
Radomlje
|
|
2026-11-28 |
Brinje Grosuplje
|
- |
Ol. Ljubljana
|
|
2026-12-05 |
Ol. Ljubljana
|
- |
Koper
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
3.76 |
3.46 |
1.82 |
| Wahrscheinlichkeit |
30% |
34% |
36% |
|
X2 @ 1.23 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.85 |
1.23 |
| Wahrscheinlichkeit |
45% |
55% |
|
X2 @ 1.23 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.25 |
3.59 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
61% |
39% |
|
Über 1.5 @ 1.25 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.78 |
1.91 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
40% |
60% |
|
Unter 2.5 @ 1.91 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.00 |
1.34 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
28% |
72% |
|
Unter 3.5 @ 1.34 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.70 |
1.99 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
45% |
55% |
|
Nein @ 1.99 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-13 08:00. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!