Championship - England
Samstag, 17.10.2026
12:30
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
London |
| Auswärts: |
Lincoln |
| Entfernung: |
193.1 km |
| Stadion |
| Stadion: |
The Den
|
| Kapazität: |
20 146 |
| Spielfläche: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
12:30 (12:30 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.61 |
3.80 |
5.00 |
1 |
|
|
|
1.17 |
2.20 |
| 56% |
15% |
29% |
1.61 |
|
|
|
66% |
34% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
4.00 |
|
|
|
1.85 |
2.00 |
|
|
|
3.20 |
1.36 |
| 72% |
28% |
|
|
|
61% |
39% |
|
|
|
35% |
65% |
Direkte Spiele
Keine Daten im System
Millwall Letzten 12 Spiele
|
2026-10-13 |
Millwall
|
0 - 1 |
Swansea
|
|
2026-10-10 |
Preston
|
0 - 1 |
Millwall
|
|
2026-09-19 |
Millwall
|
2 - 2 |
West Ham
|
|
2026-09-15 |
Middlesbrough
|
2 - 2 |
Millwall
|
|
2026-09-12 |
Blackburn
|
3 - 1 |
Millwall
|
|
2026-09-08 |
Millwall
|
0 - 1 |
Newcastle
|
|
2026-09-05 |
Millwall
|
4 - 0 |
Bolton
|
|
2026-09-02 |
Millwall
|
0 - 3 |
Wrexham
|
|
2026-08-29 |
Southampton
|
5 - 1 |
Millwall
|
|
2026-08-25 |
Cambridge Utd
|
0 - 1 |
Millwall
|
|
2026-08-22 |
Millwall
|
3 - 0 |
Norwich
|
|
2026-08-15 |
Bristol City
|
0 - 2 |
Millwall
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
8 |
7 |
5 |
| 42% |
17% |
42% |
|
67% |
58% |
42% |
Lincoln Letzten 12 Spiele
|
2026-10-14 |
Lincoln
|
0 - 6 |
West Ham
|
|
2026-10-10 |
Sheffield Utd
|
3 - 0 |
Lincoln
|
|
2026-09-19 |
Lincoln
|
1 - 2 |
Swansea
|
|
2026-09-15 |
Bristol City
|
0 - 1 |
Lincoln
|
|
2026-09-12 |
Preston
|
0 - 1 |
Lincoln
|
|
2026-09-08 |
Bournemouth
|
4 - 0 |
Lincoln
|
|
2026-09-05 |
Lincoln
|
1 - 1 |
Southampton
|
|
2026-09-01 |
Lincoln
|
0 - 0 |
Blackburn
|
|
2026-08-29 |
Bolton
|
0 - 1 |
Lincoln
|
|
2026-08-25 |
Blackpool
|
1 - 4 |
Lincoln
|
|
2026-08-22 |
Lincoln
|
1 - 3 |
Portsmouth
|
|
2026-08-15 |
Middlesbrough
|
2 - 1 |
Lincoln
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
8 |
7 |
4 |
| 33% |
17% |
50% |
|
67% |
58% |
33% |
Tabelle Championship
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Swansea |
10 |
7 |
2 |
1 |
16 |
7 |
+9 |
23 |
| 2 |
Middlesbrough |
10 |
6 |
3 |
1 |
20 |
14 |
+6 |
21 |
| 3 |
West Ham |
10 |
5 |
4 |
1 |
29 |
12 |
+17 |
19 |
| 4 |
Birmingham |
10 |
4 |
5 |
1 |
17 |
11 |
+6 |
17 |
| 5 |
QPR |
10 |
4 |
5 |
1 |
15 |
9 |
+6 |
17 |
| 6 |
West Bromwich |
10 |
5 |
2 |
3 |
12 |
10 |
+2 |
17 |
| 7 |
Southampton |
10 |
6 |
2 |
2 |
21 |
10 |
+11 |
16 |
| 8 |
Stoke City |
10 |
5 |
1 |
4 |
17 |
16 |
+1 |
16 |
| 9 |
Blackburn |
10 |
4 |
3 |
3 |
15 |
13 |
+2 |
15 |
| 10 |
Wolverhampton |
9 |
4 |
2 |
3 |
16 |
14 |
+2 |
14 |
| 11 |
Millwall |
10 |
4 |
2 |
4 |
16 |
16 |
0 |
14 |
| 12 |
Bristol City |
10 |
4 |
2 |
4 |
12 |
14 |
-2 |
14 |
| 13 |
Charlton |
10 |
3 |
5 |
2 |
10 |
13 |
-3 |
14 |
| 14 |
Bolton |
10 |
4 |
1 |
5 |
15 |
18 |
-3 |
13 |
| 15 |
Sheffield Utd |
10 |
3 |
3 |
4 |
14 |
14 |
0 |
12 |
| 16 |
Portsmouth |
9 |
3 |
2 |
4 |
12 |
13 |
-1 |
11 |
| 17 |
Wrexham |
10 |
2 |
5 |
3 |
11 |
15 |
-4 |
11 |
| 18 |
Lincoln |
10 |
3 |
2 |
5 |
7 |
17 |
-10 |
11 |
| 19 |
Cardiff |
10 |
2 |
4 |
4 |
16 |
15 |
+1 |
10 |
| 20 |
Norwich |
10 |
3 |
0 |
7 |
17 |
20 |
-3 |
9 |
| 21 |
Burnley |
10 |
1 |
5 |
4 |
15 |
19 |
-4 |
8 |
| 22 |
Watford |
10 |
2 |
2 |
6 |
8 |
19 |
-11 |
8 |
| 23 |
Derby County |
10 |
1 |
3 |
6 |
9 |
19 |
-10 |
6 |
| 24 |
Preston |
10 |
1 |
1 |
8 |
8 |
20 |
-12 |
4 |
Chronologie der Ligaspiele
| Millwall |
|
| Lincoln |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Millwall |
Lincoln |
| 1 |
Swansea |
0 - 1 |
|
| 2 |
Middlesbrough |
|
2 - 1 |
| 3 |
West Ham |
2 - 2 |
|
| 4 |
Birmingham |
|
|
| 5 |
QPR |
|
|
| 6 |
West Bromwich |
|
|
| 7 |
Southampton |
|
|
| 8 |
Stoke City |
|
|
| 9 |
Blackburn |
|
|
| 10 |
Wolverhampton |
|
|
| 11 |
Millwall |
- |
|
| 12 |
Bristol City |
|
0 - 1 |
| 13 |
Charlton |
|
|
| 14 |
Bolton |
4 - 0 |
0 - 1 |
| 15 |
Sheffield Utd |
|
3 - 0 |
| 16 |
Portsmouth |
|
|
| 17 |
Wrexham |
0 - 3 |
|
| 18 |
Lincoln |
|
- |
| 19 |
Cardiff |
|
|
| 20 |
Norwich |
3 - 0 |
|
| 21 |
Burnley |
|
|
| 22 |
Watford |
|
|
| 23 |
Derby County |
|
|
| 24 |
Preston |
|
0 - 1 |
Teamstatistiken
| |
Millwall |
Lincoln |
| Siege |
4 |
3 |
| Unentschieden |
2 |
2 |
| Niederlagen |
4 |
5 |
| Tore für |
16 |
7 |
| Tore gegen |
16 |
17 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.60 |
0.70 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.60 |
1.70 |
| Spiele Erzielte Tore |
80% |
70% |
| Spiele Gegentore |
60% |
60% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
40% |
40% |
| Über 1.5 |
80% |
60% |
| Über 2.5 |
70% |
50% |
| Über 3.5 |
50% |
20% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
2 |
3 |
| Unentschieden |
1 |
0 |
| Niederlagen |
2 |
2 |
| Tore für |
9 |
4 |
| Tore gegen |
6 |
5 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.80 |
0.80 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.20 |
1.00 |
| Spiele Erzielte Tore |
60% |
80% |
| Spiele Gegentore |
60% |
40% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
20% |
20% |
| Über 1.5 |
80% |
40% |
| Über 2.5 |
80% |
40% |
| Über 3.5 |
40% |
0% |
Gesamtstatistik für Championship
| Spiele (119) |
| Heimsiege |
40% |
| Unentschieden |
28% |
| Auswärtssiege |
32% |
| Gespielte Spiele |
22% |
| Tore (348) |
| Tore pro Spiel |
2.92 |
| Tore pro Heimspiel |
1.61 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.32 |
| Heimmannschaft erzielte in |
80% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
80% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
66% |
| Über 1.5 |
78% |
| Über 2.5 |
63% |
| Über 3.5 |
37% |
Millwall Nächste 6 Spiele
|
2026-10-24 |
Portsmouth
|
- |
Millwall
|
|
2026-10-31 |
Millwall
|
- |
Derby County
|
|
2026-11-03 |
Birmingham
|
- |
Millwall
|
|
2026-11-07 |
West Bromwich
|
- |
Millwall
|
|
2026-11-21 |
Millwall
|
- |
QPR
|
|
2026-11-25 |
Stoke City
|
- |
Millwall
|
Lincoln Nächste 6 Spiele
|
2026-10-24 |
Lincoln
|
- |
Burnley
|
|
2026-10-31 |
Lincoln
|
- |
Birmingham
|
|
2026-11-03 |
Watford
|
- |
Lincoln
|
|
2026-11-07 |
QPR
|
- |
Lincoln
|
|
2026-11-21 |
Lincoln
|
- |
Wrexham
|
|
2026-11-24 |
Charlton
|
- |
Lincoln
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
1.61 |
3.80 |
5.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
56% |
15% |
29% |
|
1 @ 1.61 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.17 |
2.20 |
| Wahrscheinlichkeit |
66% |
34% |
|
1X @ 1.17 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.25 |
4.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
72% |
28% |
|
Über 1.5 @ 1.25 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.85 |
2.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
61% |
39% |
|
Über 2.5 @ 1.85 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.20 |
1.36 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
35% |
65% |
|
Unter 3.5 @ 1.36 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.80 |
1.91 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
48% |
52% |
|
Nein @ 1.91 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-16 04:05. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!