Super League - Malaysia
Freitag, 16.10.2026
14:00
Kelantan Red W.
Star City FC
2 - 5
(0 - 3, 2 - 2)
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Kota Bharu |
| Auswärts: |
Kangar |
| Entfernung: |
228.1 km |
| Startzeit |
| Stunde: |
14:00 (21:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 4.80 |
4.20 |
1.49 |
2 |
|
|
|
2.40 |
1.16 |
| 34% |
19% |
47% |
1.49 |
|
|
|
41% |
59% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.11 |
4.72 |
|
|
|
1.44 |
2.55 |
|
|
|
2.10 |
1.63 |
| 96% |
4% |
|
|
|
83% |
17% |
|
|
|
71% |
29% |
Direkte Spiele
Keine Daten im System
Kelantan Red W. Letzten 7 Spiele
|
2026-09-12 |
Penang
|
3 - 2 |
Kelantan Red W.
|
|
2026-09-08 |
Kuching City
|
5 - 1 |
Kelantan Red W.
|
|
2026-09-04 |
Kelantan Red W.
|
1 - 3 |
Kuala Lumpur
|
|
2026-09-01 |
Kelantan Red W.
|
0 - 0 |
Kuching City
|
|
2026-08-29 |
Kelantan Red W.
|
0 - 5 |
Kuching City
|
|
2026-08-26 |
Johor DT
|
9 - 0 |
Kelantan Red W.
|
|
2026-08-22 |
Kelantan Red W.
|
1 - 4 |
Selangor
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
1 |
6 |
|
6 |
6 |
6 |
| 0% |
14% |
86% |
|
86% |
86% |
86% |
Star City FC Letzten 12 Spiele
|
2026-09-19 |
Star City FC
|
1 - 4 |
Selangor
|
|
2026-09-12 |
Star City FC
|
1 - 1 |
Terengganu
|
|
2026-09-08 |
Star City FC
|
2 - 0 |
Kedah
|
|
2026-09-05 |
Negeri Sembilan
|
2 - 2 |
Star City FC
|
|
2026-09-02 |
Kedah
|
2 - 2 |
Star City FC
|
|
2026-08-29 |
Johor DT
|
7 - 0 |
Star City FC
|
|
2026-08-24 |
Sabah FA
|
3 - 1 |
Star City FC
|
|
2026-05-16 |
Star City FC
|
1 - 1 |
Melaka FC
|
|
2026-05-08 |
Terengganu
|
1 - 3 |
Star City FC
|
|
2026-05-03 |
Star City FC
|
3 - 1 |
Brunei DPMM
|
|
2026-04-25 |
PDRM
|
0 - 5 |
Star City FC
|
|
2026-04-11 |
Star City FC
|
0 - 0 |
Penang
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
11 |
8 |
8 |
| 33% |
42% |
25% |
|
92% |
67% |
67% |
Tabelle Super League
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Johor DT |
5 |
5 |
0 |
0 |
25 |
0 |
+25 |
15 |
| 2 |
Kuching City |
5 |
4 |
0 |
1 |
15 |
4 |
+11 |
12 |
| 3 |
Selangor |
4 |
4 |
0 |
0 |
13 |
3 |
+10 |
12 |
| 4 |
Sabah FA |
4 |
2 |
0 |
2 |
6 |
5 |
+1 |
6 |
| 5 |
Brunei DPMM |
4 |
2 |
0 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
6 |
| 6 |
Kuala Lumpur |
5 |
2 |
0 |
3 |
4 |
13 |
-9 |
6 |
| 7 |
Terengganu |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
0 |
5 |
| 8 |
Negeri Sembilan |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4 |
| 9 |
Penang |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
4 |
| 10 |
Melaka FC |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
3 |
| 11 |
Star City FC |
4 |
0 |
2 |
2 |
4 |
13 |
-9 |
2 |
| 12 |
Kelantan Red W. |
5 |
0 |
0 |
5 |
4 |
24 |
-20 |
0 |
Chronologie der Ligaspiele
| Kelantan Red W. |
|
| Star City FC |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Kelantan Red W. |
Star City FC |
| 1 |
Johor DT |
|
7 - 0 |
| 2 |
Kuching City |
0 - 5 |
|
| 3 |
Selangor |
1 - 4 |
|
| 4 |
Sabah FA |
|
3 - 1 |
| 5 |
Brunei DPMM |
|
|
| 6 |
Kuala Lumpur |
1 - 3 |
|
| 7 |
Terengganu |
|
|
| 8 |
Negeri Sembilan |
|
2 - 2 |
| 9 |
Penang |
|
|
| 10 |
Melaka FC |
|
|
| 11 |
Star City FC |
|
- |
| 12 |
Kelantan Red W. |
- |
|
Teamstatistiken
| |
Kelantan Red W. |
Star City FC |
| Siege |
0 |
0 |
| Unentschieden |
0 |
2 |
| Niederlagen |
5 |
2 |
| Tore für |
4 |
4 |
| Tore gegen |
24 |
13 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
0.80 |
1.00 |
| Durchschnittlich Gegentore |
4.80 |
3.25 |
| Spiele Erzielte Tore |
60% |
75% |
| Spiele Gegentore |
100% |
100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
60% |
75% |
| Über 1.5 |
100% |
100% |
| Über 2.5 |
100% |
75% |
| Über 3.5 |
100% |
75% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
0 |
0 |
| Unentschieden |
0 |
1 |
| Niederlagen |
3 |
2 |
| Tore für |
2 |
3 |
| Tore gegen |
12 |
12 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
0.67 |
1.00 |
| Durchschnittlich Gegentore |
4.00 |
4.00 |
| Spiele Erzielte Tore |
67% |
67% |
| Spiele Gegentore |
100% |
100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
67% |
67% |
| Über 1.5 |
100% |
100% |
| Über 2.5 |
100% |
100% |
| Über 3.5 |
100% |
100% |
Gesamtstatistik für Super League
| Spiele (26) |
| Heimsiege |
54% |
| Unentschieden |
12% |
| Auswärtssiege |
35% |
| Gespielte Spiele |
20% |
| Tore (92) |
| Tore pro Spiel |
3.54 |
| Tore pro Heimspiel |
2.12 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.42 |
| Heimmannschaft erzielte in |
77% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
58% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
38% |
| Über 1.5 |
88% |
| Über 2.5 |
77% |
| Über 3.5 |
38% |
Kelantan Red W. Nächste 6 Spiele
|
2026-11-21 |
Kelantan Red W.
|
- |
Sabah FA
|
|
2026-11-27 |
Brunei DPMM
|
- |
Kelantan Red W.
|
|
2026-12-04 |
Kelantan Red W.
|
- |
Negeri Sembilan
|
|
2026-12-11 |
Terengganu
|
- |
Kelantan Red W.
|
|
2026-12-19 |
Melaka FC
|
- |
Kelantan Red W.
|
|
2027-01-02 |
Selangor
|
- |
Kelantan Red W.
|
Star City FC Nächste 6 Spiele
|
2026-11-01 |
Selangor
|
- |
Star City FC
|
|
2026-11-21 |
Melaka FC
|
- |
Star City FC
|
|
2026-11-29 |
Star City FC
|
- |
Kuala Lumpur
|
|
2026-12-05 |
Penang
|
- |
Star City FC
|
|
2026-12-12 |
Kuching City
|
- |
Star City FC
|
|
2026-12-18 |
Star City FC
|
- |
Brunei DPMM
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
4.80 |
4.20 |
1.49 |
| Wahrscheinlichkeit |
34% |
19% |
47% |
|
2 @ 1.49 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
2.40 |
1.16 |
| Wahrscheinlichkeit |
41% |
59% |
|
X2 @ 1.16 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.11 |
4.72 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
96% |
4% |
|
Über 1.5 @ 1.11 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.44 |
2.55 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
83% |
17% |
|
Über 2.5 @ 1.44 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.10 |
1.63 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
71% |
29% |
|
Über 3.5 @ 2.10 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.57 |
2.25 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
57% |
43% |
|
Ja @ 1.57 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-16 12:02. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!