Primera División - El Salvador
Sonntag, 18.10.2026
02:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Metapan |
| Auswärts: |
San Francisco Gotera |
| Entfernung: |
161.8 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Jorge Calero Suarez
|
| Kapazität: |
10 000 |
| Spielfläche: |
95 x 63 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
02:00 (19:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.41 |
3.96 |
6.61 |
1 |
|
|
|
1.06 |
2.61 |
| 52% |
28% |
20% |
1.41 |
|
|
|
71% |
29% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.23 |
3.62 |
|
|
|
1.79 |
1.92 |
|
|
|
3.01 |
1.34 |
| 71% |
29% |
|
|
|
49% |
51% |
|
|
|
27% |
73% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-08-15 |
Fuerte SF
|
1 - 0 |
Isidro Metapan
|
|
2026-04-26 |
Isidro Metapan
|
1 - 3 |
Fuerte SF
|
|
2026-03-01 |
Fuerte SF
|
1 - 2 |
Isidro Metapan
|
|
2025-11-09 |
Isidro Metapan
|
1 - 2 |
Fuerte SF
|
|
2025-09-07 |
Fuerte SF
|
1 - 0 |
Isidro Metapan
|
|
2025-05-03 |
Isidro Metapan
|
0 - 1 |
Fuerte SF
|
|
2025-03-09 |
Fuerte SF
|
0 - 1 |
Isidro Metapan
|
|
2024-09-28 |
Isidro Metapan
|
0 - 2 |
Fuerte SF
|
|
2024-07-28 |
Fuerte SF
|
0 - 3 |
Isidro Metapan
|
|
2024-03-31 |
Fuerte SF
|
0 - 1 |
Isidro Metapan
|
|
2024-01-21 |
Isidro Metapan
|
2 - 0 |
Fuerte SF
|
|
2023-11-11 |
Fuerte SF
|
1 - 1 |
Isidro Metapan
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
7 |
4 |
1 |
| 42% |
8% |
50% |
|
58% |
33% |
8% |
Isidro Metapan Letzten 12 Spiele
|
2026-10-11 |
Aguila
|
3 - 0 |
Isidro Metapan
|
|
2026-10-04 |
Isidro Metapan
|
3 - 2 |
Atletico Balboa
|
|
2026-09-27 |
Isidro Metapan
|
2 - 0 |
Cacahuatique
|
|
2026-09-20 |
Inter Santa Tecla
|
0 - 0 |
Isidro Metapan
|
|
2026-09-14 |
Luis Angel Firpo
|
1 - 2 |
Isidro Metapan
|
|
2026-09-09 |
Platense Zac.
|
1 - 2 |
Isidro Metapan
|
|
2026-09-06 |
Isidro Metapan
|
0 - 1 |
INCA-Aruba
|
|
2026-08-28 |
Mun. Limeno
|
3 - 1 |
Isidro Metapan
|
|
2026-08-23 |
Isidro Metapan
|
2 - 0 |
Alianza San S.
|
|
2026-08-15 |
Fuerte SF
|
1 - 0 |
Isidro Metapan
|
|
2026-08-08 |
Isidro Metapan
|
2 - 1 |
Aguila
|
|
2026-08-02 |
Atletico Balboa
|
0 - 0 |
Isidro Metapan
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
8 |
6 |
2 |
| 50% |
17% |
33% |
|
67% |
50% |
17% |
Fuerte SF Letzten 12 Spiele
|
2026-10-10 |
Fuerte SF
|
2 - 1 |
Cacahuatique
|
|
2026-10-05 |
Inter Santa Tecla
|
1 - 1 |
Fuerte SF
|
|
2026-10-01 |
Fuerte SF
|
0 - 3 |
Luis Angel Firpo
|
|
2026-09-27 |
Platense Zac.
|
0 - 0 |
Fuerte SF
|
|
2026-09-24 |
Alianza San S.
|
2 - 2 |
Fuerte SF
|
|
2026-09-19 |
INCA-Aruba
|
2 - 1 |
Fuerte SF
|
|
2026-09-13 |
Fuerte SF
|
0 - 2 |
Mun. Limeno
|
|
2026-09-05 |
Fuerte SF
|
0 - 1 |
FAS Santa Ana
|
|
2026-08-30 |
Aguila
|
4 - 1 |
Fuerte SF
|
|
2026-08-23 |
Atletico Balboa
|
1 - 0 |
Fuerte SF
|
|
2026-08-15 |
Fuerte SF
|
1 - 0 |
Isidro Metapan
|
|
2026-08-09 |
Cacahuatique
|
0 - 0 |
Fuerte SF
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
7 |
5 |
2 |
| 17% |
33% |
50% |
|
58% |
42% |
17% |
Tabelle Primera División
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
FAS Santa Ana |
14 |
9 |
3 |
2 |
25 |
12 |
+13 |
30 |
| 2 |
Luis Angel Firpo |
14 |
8 |
4 |
2 |
26 |
11 |
+15 |
28 |
| 3 |
Isidro Metapan |
14 |
8 |
2 |
4 |
20 |
15 |
+5 |
26 |
| 4 |
Aguila |
15 |
6 |
5 |
4 |
25 |
18 |
+7 |
23 |
| 5 |
Inter Santa Tecla |
15 |
5 |
8 |
2 |
21 |
14 |
+7 |
23 |
| 6 |
Alianza San S. |
14 |
4 |
7 |
3 |
22 |
21 |
+1 |
19 |
| 7 |
Platense Zac. |
15 |
5 |
4 |
6 |
19 |
20 |
-1 |
19 |
| 8 |
Mun. Limeno |
15 |
5 |
2 |
8 |
21 |
22 |
-1 |
17 |
| 9 |
INCA-Aruba |
15 |
4 |
4 |
7 |
13 |
27 |
-14 |
16 |
| 10 |
Atletico Balboa |
15 |
3 |
4 |
8 |
15 |
23 |
-8 |
13 |
| 11 |
Fuerte SF |
15 |
2 |
6 |
7 |
11 |
24 |
-13 |
12 |
| 12 |
Cacahuatique |
15 |
2 |
5 |
8 |
15 |
26 |
-11 |
11 |
Chronologie der Ligaspiele
| Isidro Metapan |
|
| Fuerte SF |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Isidro Metapan |
Fuerte SF |
| 1 |
FAS Santa Ana |
2 - 0 |
|
| 2 |
Luis Angel Firpo |
|
4 - 0 |
| 3 |
Isidro Metapan |
- |
|
| 4 |
Aguila |
2 - 1 |
4 - 1 |
| 5 |
Inter Santa Tecla |
|
1 - 1 |
| 6 |
Alianza San S. |
2 - 0 |
2 - 2 |
| 7 |
Platense Zac. |
|
0 - 0 |
| 8 |
Mun. Limeno |
|
|
| 9 |
INCA-Aruba |
0 - 1 |
2 - 1 |
| 10 |
Atletico Balboa |
3 - 2 |
1 - 0 |
| 11 |
Fuerte SF |
|
- |
| 12 |
Cacahuatique |
2 - 0 |
0 - 0 |
Teamstatistiken
| |
Isidro Metapan |
Fuerte SF |
| Siege |
8 |
2 |
| Unentschieden |
2 |
6 |
| Niederlagen |
4 |
7 |
| Tore für |
20 |
11 |
| Tore gegen |
15 |
24 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.43 |
0.73 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.07 |
1.60 |
| Spiele Erzielte Tore |
64% |
53% |
| Spiele Gegentore |
64% |
80% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
43% |
47% |
| Über 1.5 |
71% |
67% |
| Über 2.5 |
50% |
47% |
| Über 3.5 |
21% |
27% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
5 |
0 |
| Unentschieden |
0 |
4 |
| Niederlagen |
1 |
4 |
| Tore für |
11 |
5 |
| Tore gegen |
4 |
14 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.83 |
0.62 |
| Durchschnittlich Gegentore |
0.67 |
1.75 |
| Spiele Erzielte Tore |
83% |
50% |
| Spiele Gegentore |
50% |
75% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
33% |
50% |
| Über 1.5 |
83% |
62% |
| Über 2.5 |
33% |
50% |
| Über 3.5 |
17% |
38% |
Gesamtstatistik für Primera División
| Spiele (88) |
| Heimsiege |
43% |
| Unentschieden |
31% |
| Auswärtssiege |
26% |
| Gespielte Spiele |
67% |
| Tore (233) |
| Tore pro Spiel |
2.65 |
| Tore pro Heimspiel |
1.47 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.18 |
| Heimmannschaft erzielte in |
74% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
69% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
55% |
| Über 1.5 |
77% |
| Über 2.5 |
51% |
| Über 3.5 |
33% |
Isidro Metapan Nächste 6 Spiele
|
2026-10-22 |
FAS Santa Ana
|
- |
Isidro Metapan
|
|
2026-10-25 |
Alianza San S.
|
- |
Isidro Metapan
|
|
2026-11-01 |
Isidro Metapan
|
- |
Mun. Limeno
|
|
2026-11-07 |
INCA-Aruba
|
- |
Isidro Metapan
|
|
2026-11-11 |
Isidro Metapan
|
- |
Platense Zac.
|
|
2026-11-14 |
Isidro Metapan
|
- |
Luis Angel Firpo
|
Fuerte SF Nächste 6 Spiele
|
2026-10-24 |
Fuerte SF
|
- |
Atletico Balboa
|
|
2026-11-01 |
Fuerte SF
|
- |
Aguila
|
|
2026-11-09 |
FAS Santa Ana
|
- |
Fuerte SF
|
|
2026-11-11 |
Fuerte SF
|
- |
Alianza San S.
|
|
2026-11-16 |
Mun. Limeno
|
- |
Fuerte SF
|
|
2026-11-21 |
Fuerte SF
|
- |
INCA-Aruba
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
1.41 |
3.96 |
6.61 |
| Wahrscheinlichkeit |
52% |
28% |
20% |
|
1 @ 1.41 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.06 |
2.61 |
| Wahrscheinlichkeit |
71% |
29% |
|
1X @ 1.06 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.23 |
3.62 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
71% |
29% |
|
Über 1.5 @ 1.23 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.79 |
1.92 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
49% |
51% |
|
Unter 2.5 @ 1.92 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.01 |
1.34 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
27% |
73% |
|
Unter 3.5 @ 1.34 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.95 |
1.74 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
48% |
52% |
|
Nein @ 1.74 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-16 04:05. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!