Championship - Schottland
Samstag, 07.11.2026
15:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Inverness |
| Auswärts: |
Livingston |
| Entfernung: |
182.6 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Caledonian Stadium
|
| Kapazität: |
7 918 |
| Spielfläche: |
102 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
15:00 (15:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.20 |
3.30 |
3.00 |
12 |
|
|
|
1.36 |
1.62 |
| 36% |
25% |
39% |
1.33 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.90 |
1.90 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 75% |
25% |
|
|
|
36% |
64% |
|
|
|
20% |
80% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-09-19 |
Livingston
|
2 - 2 |
Inverness
|
|
2024-10-12 |
Livingston
|
2 - 2 |
Inverness
|
|
2023-02-11 |
Livingston
|
0 - 3 |
Inverness
|
|
2022-07-12 |
Livingston
|
1 - 2 |
Inverness
|
|
2020-02-08 |
Inverness
|
1 - 0 |
Livingston
|
|
2018-04-24 |
Livingston
|
0 - 1 |
Inverness
|
|
2018-01-02 |
Inverness
|
1 - 1 |
Livingston
|
|
2017-11-04 |
Livingston
|
0 - 0 |
Inverness
|
|
2017-09-16 |
Inverness
|
1 - 3 |
Livingston
|
|
2015-09-22 |
Livingston
|
0 - 2 |
Inverness
|
|
2011-07-09 |
Livingston
|
1 - 1 |
Inverness
|
|
2006-04-29 |
Livingston
|
0 - 1 |
Inverness
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
5 |
1 |
|
8 |
5 |
3 |
| 50% |
42% |
8% |
|
67% |
42% |
25% |
Inverness Letzten 12 Spiele
|
2026-11-03 |
Inverness
|
1 - 0 |
Montrose
|
|
2026-10-31 |
Dunfermline
|
5 - 1 |
Inverness
|
|
2026-10-24 |
Raith Rovers
|
0 - 2 |
Inverness
|
|
2026-10-17 |
Inverness
|
2 - 0 |
Arbroath
|
|
2026-10-13 |
Queen's Park
|
2 - 1 |
Inverness
|
|
2026-10-10 |
Inverness
|
2 - 0 |
Stenhousemuir
|
|
2026-09-25 |
Inverness
|
2 - 0 |
Greenock Morton
|
|
2026-09-19 |
Livingston
|
2 - 2 |
Inverness
|
|
2026-09-12 |
Ayr United
|
1 - 3 |
Inverness
|
|
2026-09-05 |
Inverness
|
0 - 2 |
Raith Rovers
|
|
2026-08-29 |
Stenhousemuir
|
3 - 1 |
Inverness
|
|
2026-08-21 |
Inverness
|
1 - 1 |
Partick Thistle
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
11 |
5 |
4 |
| 50% |
17% |
33% |
|
92% |
42% |
33% |
Livingston Letzten 12 Spiele
|
2026-11-03 |
The Spartans
|
0 - 2 |
Livingston
|
|
2026-10-30 |
Stenhousemuir
|
0 - 3 |
Livingston
|
|
2026-10-24 |
Livingston
|
1 - 0 |
Arbroath
|
|
2026-10-17 |
Dunfermline
|
0 - 0 |
Livingston
|
|
2026-10-10 |
Livingston
|
1 - 2 |
Partick Thistle
|
|
2026-10-03 |
Livingston
|
1 - 2 |
Ayr United
|
|
2026-09-25 |
Raith Rovers
|
0 - 2 |
Livingston
|
|
2026-09-19 |
Livingston
|
2 - 2 |
Inverness
|
|
2026-09-11 |
Greenock Morton
|
1 - 4 |
Livingston
|
|
2026-09-04 |
Livingston
|
0 - 1 |
Stenhousemuir
|
|
2026-08-29 |
Arbroath
|
1 - 0 |
Livingston
|
|
2026-08-22 |
Livingston
|
2 - 0 |
Dunfermline
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
8 |
5 |
2 |
| 50% |
17% |
33% |
|
67% |
42% |
17% |
Tabelle Championship
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Partick Thistle |
13 |
7 |
4 |
2 |
17 |
7 |
+10 |
25 |
| 2 |
Raith Rovers |
13 |
7 |
3 |
3 |
20 |
9 |
+11 |
24 |
| 3 |
Dunfermline |
13 |
6 |
6 |
1 |
15 |
7 |
+8 |
24 |
| 4 |
Stenhousemuir |
13 |
7 |
2 |
4 |
13 |
12 |
+1 |
23 |
| 5 |
Livingston |
13 |
6 |
2 |
5 |
18 |
11 |
+7 |
20 |
| 6 |
Inverness |
13 |
5 |
4 |
4 |
17 |
16 |
+1 |
19 |
| 7 |
Ayr United |
12 |
4 |
3 |
5 |
13 |
14 |
-1 |
15 |
| 8 |
Arbroath |
13 |
3 |
2 |
8 |
7 |
22 |
-15 |
11 |
| 9 |
Greenock Morton |
12 |
3 |
1 |
8 |
12 |
20 |
-8 |
10 |
| 10 |
Queen's Park |
13 |
2 |
1 |
10 |
8 |
22 |
-14 |
7 |
Chronologie der Ligaspiele
| Inverness |
|
| Livingston |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Inverness |
Livingston |
| 1 |
Partick Thistle |
1 - 1 |
2 - 0 |
| 2 |
Raith Rovers |
0 - 2 |
0 - 2 |
| 3 |
Dunfermline |
0 - 0 |
0 - 0 |
| 4 |
Stenhousemuir |
2 - 0 |
0 - 3 |
| 5 |
Livingston |
|
- |
| 6 |
Inverness |
- |
|
| 7 |
Ayr United |
|
|
| 8 |
Arbroath |
2 - 0 |
1 - 0 |
| 9 |
Greenock Morton |
2 - 0 |
1 - 4 |
| 10 |
Queen's Park |
|
|
Teamstatistiken
| |
Inverness |
Livingston |
| Siege |
5 |
6 |
| Unentschieden |
4 |
2 |
| Niederlagen |
4 |
5 |
| Tore für |
17 |
18 |
| Tore gegen |
16 |
11 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.31 |
1.38 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.23 |
0.85 |
| Spiele Erzielte Tore |
77% |
69% |
| Spiele Gegentore |
54% |
54% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
46% |
31% |
| Über 1.5 |
85% |
69% |
| Über 2.5 |
38% |
38% |
| Über 3.5 |
31% |
15% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
3 |
3 |
| Unentschieden |
2 |
1 |
| Niederlagen |
1 |
2 |
| Tore für |
7 |
9 |
| Tore gegen |
3 |
4 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.17 |
1.50 |
| Durchschnittlich Gegentore |
0.50 |
0.67 |
| Spiele Erzielte Tore |
67% |
50% |
| Spiele Gegentore |
33% |
50% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
17% |
17% |
| Über 1.5 |
83% |
67% |
| Über 2.5 |
0% |
33% |
| Über 3.5 |
0% |
17% |
Gesamtstatistik für Championship
| Spiele (64) |
| Heimsiege |
42% |
| Unentschieden |
22% |
| Auswärtssiege |
36% |
| Gespielte Spiele |
36% |
| Tore (140) |
| Tore pro Spiel |
2.19 |
| Tore pro Heimspiel |
1.20 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
0.98 |
| Heimmannschaft erzielte in |
70% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
59% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
38% |
| Über 1.5 |
72% |
| Über 2.5 |
33% |
| Über 3.5 |
14% |
Inverness Nächste 6 Spiele
|
2026-11-14 |
Partick Thistle
|
- |
Inverness
|
|
2026-11-21 |
Inverness
|
- |
Ayr United
|
|
2026-12-05 |
Greenock Morton
|
- |
Inverness
|
|
2026-12-12 |
Inverness
|
- |
Queen's Park
|
|
2026-12-19 |
Stenhousemuir
|
- |
Inverness
|
|
2026-12-26 |
Arbroath
|
- |
Inverness
|
Livingston Nächste 6 Spiele
|
2026-11-14 |
Livingston
|
- |
Greenock Morton
|
|
2026-11-21 |
Queen's Park
|
- |
Livingston
|
|
2026-12-05 |
Livingston
|
- |
Raith Rovers
|
|
2026-12-12 |
Ayr United
|
- |
Livingston
|
|
2026-12-19 |
Livingston
|
- |
Dunfermline
|
|
2026-12-26 |
Livingston
|
- |
Stenhousemuir
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
2.20 |
3.30 |
3.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
36% |
25% |
39% |
|
12 @ 1.33 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.36 |
1.62 |
| Wahrscheinlichkeit |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.62 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.29 |
3.50 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
75% |
25% |
|
Über 1.5 @ 1.29 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.90 |
1.90 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
36% |
64% |
|
Unter 2.5 @ 1.90 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.25 |
1.33 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
20% |
80% |
|
Unter 3.5 @ 1.33 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.73 |
2.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
38% |
62% |
|
Nein @ 2.00 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-11-06 04:01. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!