Primera División - Bolivien
Samstag, 05.09.2026
20:00
Guabira Montero
Real Potosi
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Montero |
| Auswärts: |
Potosi |
| Entfernung: |
363.3 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Gilberto Parada
|
| Kapazität: |
13 000 |
| Spielfläche: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
20:00 (15:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.71 |
3.80 |
4.00 |
X2 |
|
|
|
1.22 |
2.00 |
| 30% |
36% |
34% |
2.00 |
|
|
|
46% |
54% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
5.00 |
|
|
|
1.53 |
2.40 |
|
|
|
2.25 |
1.57 |
| 82% |
18% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
32% |
68% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-04-22 |
Real Potosi
|
3 - 0 |
Guabira Montero
|
|
2021-12-05 |
Real Potosi
|
1 - 3 |
Guabira Montero
|
|
2021-08-09 |
Guabira Montero
|
3 - 0 |
Real Potosi
|
|
2020-12-31 |
Guabira Montero
|
4 - 0 |
Real Potosi
|
|
2020-11-27 |
Real Potosi
|
0 - 1 |
Guabira Montero
|
|
2019-11-30 |
Real Potosi
|
1 - 0 |
Guabira Montero
|
|
2019-08-04 |
Guabira Montero
|
0 - 1 |
Real Potosi
|
|
2019-03-31 |
Guabira Montero
|
2 - 1 |
Real Potosi
|
|
2019-01-19 |
Real Potosi
|
3 - 1 |
Guabira Montero
|
|
2018-11-29 |
Guabira Montero
|
2 - 2 |
Real Potosi
|
|
2018-08-18 |
Real Potosi
|
2 - 0 |
Guabira Montero
|
|
2018-06-03 |
Real Potosi
|
0 - 2 |
Guabira Montero
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
9 |
7 |
4 |
| 50% |
8% |
42% |
|
75% |
58% |
33% |
Guabira Montero Letzten 12 Spiele
|
2026-08-31 |
SA Bulo Bulo
|
5 - 1 |
Guabira Montero
|
|
2026-08-27 |
Ind. Petrolero
|
3 - 1 |
Guabira Montero
|
|
2026-08-23 |
Guabira Montero
|
1 - 1 |
Blooming
|
|
2026-08-18 |
Guabira Montero
|
2 - 1 |
U. de Vinto
|
|
2026-08-15 |
Guabira Montero
|
3 - 1 |
The Strongest
|
|
2026-08-07 |
ABB La Paz
|
0 - 1 |
Guabira Montero
|
|
2026-08-05 |
Guabira Montero
|
3 - 0 |
Real Tomayapo
|
|
2026-07-31 |
U. de Vinto
|
1 - 1 |
Guabira Montero
|
|
2026-07-25 |
Guabira Montero
|
4 - 1 |
CDT Real Oruro
|
|
2026-07-18 |
Bolivar La Paz
|
4 - 0 |
Guabira Montero
|
|
2026-05-29 |
SA Bulo Bulo
|
1 - 2 |
Guabira Montero
|
|
2026-05-18 |
Guabira Montero
|
2 - 1 |
Nacional Potosi
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
11 |
9 |
5 |
| 58% |
17% |
25% |
|
92% |
75% |
42% |
Real Potosi Letzten 12 Spiele
|
2026-08-26 |
Real Potosi
|
0 - 1 |
Real Tomayapo
|
|
2026-08-22 |
Aurora Cochab.
|
0 - 0 |
Real Potosi
|
|
2026-08-19 |
ABB La Paz
|
2 - 3 |
Real Potosi
|
|
2026-08-16 |
Always Ready
|
1 - 1 |
Real Potosi
|
|
2026-08-09 |
Real Potosi
|
2 - 0 |
Blooming
|
|
2026-08-06 |
U. de Vinto
|
0 - 2 |
Real Potosi
|
|
2026-08-02 |
Real Potosi
|
0 - 0 |
GV San Jose
|
|
2026-07-26 |
Bolivar La Paz
|
2 - 1 |
Real Potosi
|
|
2026-07-22 |
Ind. Petrolero
|
1 - 2 |
Real Potosi
|
|
2026-07-15 |
Real Potosi
|
5 - 0 |
SA Bulo Bulo
|
|
2026-07-12 |
Real Potosi
|
1 - 1 |
Nacional Potosi
|
|
2026-07-09 |
Real Potosi
|
3 - 1 |
ABB La Paz
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
9 |
5 |
3 |
| 50% |
33% |
17% |
|
75% |
42% |
25% |
Tabelle Primera División
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Bolivar La Paz |
17 |
11 |
3 |
3 |
44 |
19 |
+25 |
36 |
| 2 |
Always Ready |
17 |
10 |
6 |
1 |
35 |
12 |
+23 |
36 |
| 3 |
The Strongest |
17 |
9 |
6 |
2 |
29 |
20 |
+9 |
33 |
| 4 |
Oriente Petr. |
17 |
8 |
3 |
6 |
32 |
23 |
+9 |
27 |
| 5 |
Real Potosi |
17 |
6 |
7 |
4 |
22 |
12 |
+10 |
25 |
| 6 |
Ind. Petrolero |
17 |
7 |
4 |
6 |
25 |
25 |
0 |
25 |
| 7 |
Guabira Montero |
17 |
7 |
4 |
6 |
28 |
31 |
-3 |
25 |
| 8 |
Aurora Cochab. |
17 |
5 |
9 |
3 |
25 |
24 |
+1 |
24 |
| 9 |
Blooming |
17 |
5 |
8 |
4 |
22 |
18 |
+4 |
23 |
| 10 |
Nacional Potosi |
17 |
6 |
3 |
8 |
25 |
23 |
+2 |
21 |
| 11 |
CDT Real Oruro |
17 |
5 |
3 |
9 |
30 |
43 |
-13 |
18 |
| 12 |
ABB La Paz |
17 |
5 |
2 |
10 |
27 |
37 |
-10 |
17 |
| 13 |
SA Bulo Bulo |
17 |
5 |
2 |
10 |
18 |
35 |
-17 |
17 |
| 14 |
Real Tomayapo |
17 |
4 |
4 |
9 |
13 |
32 |
-19 |
16 |
| 15 |
GV San Jose |
17 |
2 |
8 |
7 |
19 |
27 |
-8 |
14 |
| 16 |
U. de Vinto |
17 |
4 |
2 |
11 |
22 |
35 |
-13 |
14 |
Chronologie der Ligaspiele
| Guabira Montero |
|
| Real Potosi |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Guabira Montero |
Real Potosi |
| 1 |
Bolivar La Paz |
|
2 - 1 |
| 2 |
Always Ready |
1 - 2 |
1 - 1 |
| 3 |
The Strongest |
3 - 1 |
0 - 0 |
| 4 |
Oriente Petr. |
|
2 - 0 |
| 5 |
Real Potosi |
|
- |
| 6 |
Ind. Petrolero |
2 - 2 |
1 - 2 |
| 7 |
Guabira Montero |
- |
|
| 8 |
Aurora Cochab. |
|
0 - 0 |
| 9 |
Blooming |
1 - 1 |
|
| 10 |
Nacional Potosi |
2 - 1 |
|
| 11 |
CDT Real Oruro |
4 - 1 |
|
| 12 |
ABB La Paz |
|
|
| 13 |
SA Bulo Bulo |
|
|
| 14 |
Real Tomayapo |
3 - 0 |
1 - 1 |
| 15 |
GV San Jose |
3 - 0 |
|
| 16 |
U. de Vinto |
|
0 - 2 |
Teamstatistiken
| |
Guabira Montero |
Real Potosi |
| Siege |
7 |
6 |
| Unentschieden |
4 |
7 |
| Niederlagen |
6 |
4 |
| Tore für |
28 |
22 |
| Tore gegen |
31 |
12 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.65 |
1.29 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.82 |
0.71 |
| Spiele Erzielte Tore |
82% |
65% |
| Spiele Gegentore |
82% |
53% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
65% |
41% |
| Über 1.5 |
94% |
71% |
| Über 2.5 |
82% |
35% |
| Über 3.5 |
47% |
12% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
5 |
2 |
| Unentschieden |
2 |
4 |
| Niederlagen |
1 |
2 |
| Tore für |
19 |
7 |
| Tore gegen |
8 |
7 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
2.38 |
0.88 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.00 |
0.88 |
| Spiele Erzielte Tore |
100% |
62% |
| Spiele Gegentore |
75% |
62% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
75% |
50% |
| Über 1.5 |
100% |
75% |
| Über 2.5 |
88% |
25% |
| Über 3.5 |
38% |
0% |
Gesamtstatistik für Primera División
| Spiele (136) |
| Heimsiege |
49% |
| Unentschieden |
27% |
| Auswärtssiege |
24% |
| Gespielte Spiele |
57% |
| Tore (416) |
| Tore pro Spiel |
3.06 |
| Tore pro Heimspiel |
1.85 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.21 |
| Heimmannschaft erzielte in |
83% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
73% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
63% |
| Über 1.5 |
84% |
| Über 2.5 |
62% |
| Über 3.5 |
38% |
Guabira Montero Nächste 4 Spiele
|
2026-09-13 |
Always Ready
|
- |
Guabira Montero
|
|
2026-09-16 |
Guabira Montero
|
- |
Aurora Cochab.
|
|
2026-10-12 |
GV San Jose
|
- |
Guabira Montero
|
|
2026-10-19 |
Guabira Montero
|
- |
Oriente Petr.
|
Real Potosi Nächste 4 Spiele
|
2026-09-12 |
Real Potosi
|
- |
Oriente Petr.
|
|
2026-09-15 |
CDT Real Oruro
|
- |
Real Potosi
|
|
2026-10-11 |
Real Potosi
|
- |
The Strongest
|
|
2026-10-16 |
ABB La Paz
|
- |
Real Potosi
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
1.71 |
3.80 |
4.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
30% |
36% |
34% |
|
X2 @ 2.00 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.22 |
2.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
46% |
54% |
|
X2 @ 2.00 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.17 |
5.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
82% |
18% |
|
Über 1.5 @ 1.17 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.53 |
2.40 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
59% |
41% |
|
Über 2.5 @ 1.53 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.25 |
1.57 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
32% |
68% |
|
Unter 3.5 @ 1.57 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.53 |
2.38 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
56% |
44% |
|
Ja @ 1.53 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-09-04 04:06. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!