Primera Nacional - Argentinien
Samstag, 17.10.2026
02:00
Gimnasia y Tiro
CA Atlanta
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Salta |
| Auswärts: |
Villa Crespo |
| Entfernung: |
1 281.4 km |
| Startzeit |
| Stunde: |
02:00 (22:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.20 |
2.75 |
3.60 |
1X |
|
|
|
1.29 |
1.62 |
| 37% |
35% |
28% |
1.29 |
|
|
|
62% |
38% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.62 |
2.20 |
|
|
|
3.10 |
1.36 |
|
|
|
6.50 |
1.11 |
| 57% |
43% |
|
|
|
33% |
67% |
|
|
|
15% |
85% |
Letzten Direkte 5 Spiele
|
2026-05-31 |
CA Atlanta
|
1 - 1 |
Gimnasia y Tiro
|
|
2025-09-27 |
Gimnasia y Tiro
|
2 - 2 |
CA Atlanta
|
|
2025-05-24 |
CA Atlanta
|
1 - 0 |
Gimnasia y Tiro
|
|
2024-07-28 |
Gimnasia y Tiro
|
1 - 0 |
CA Atlanta
|
|
2024-03-12 |
CA Atlanta
|
1 - 1 |
Gimnasia y Tiro
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
3 |
1 |
|
3 |
1 |
1 |
| 20% |
60% |
20% |
|
60% |
20% |
20% |
Gimnasia y Tiro Letzten 12 Spiele
|
2026-10-11 |
Gimnasia Jujuy
|
2 - 2 |
Gimnasia y Tiro
|
|
2026-10-04 |
San Martin T.
|
1 - 0 |
Gimnasia y Tiro
|
|
2026-09-27 |
Gimnasia y Tiro
|
1 - 0 |
Atlético Rafaela
|
|
2026-09-20 |
Agropecuario
|
1 - 0 |
Gimnasia y Tiro
|
|
2026-09-12 |
Gimnasia y Tiro
|
0 - 0 |
Tristan Suarez
|
|
2026-09-06 |
Atletico Guemes
|
1 - 3 |
Gimnasia y Tiro
|
|
2026-08-29 |
Gimnasia y Tiro
|
1 - 0 |
Chacarita Jun.
|
|
2026-08-22 |
San Martin SJ
|
3 - 1 |
Gimnasia y Tiro
|
|
2026-08-16 |
Central Norte
|
0 - 0 |
Gimnasia y Tiro
|
|
2026-08-09 |
Gimnasia y Tiro
|
2 - 0 |
Nueva Chicago
|
|
2026-08-05 |
Club Almagro
|
0 - 2 |
Gimnasia y Tiro
|
|
2026-08-02 |
Temperley
|
1 - 2 |
Gimnasia y Tiro
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
6 |
4 |
3 |
| 50% |
25% |
25% |
|
50% |
33% |
25% |
CA Atlanta Letzten 12 Spiele
|
2026-10-11 |
CA Atlanta
|
1 - 0 |
San Martin T.
|
|
2026-10-04 |
Atlético Rafaela
|
2 - 3 |
CA Atlanta
|
|
2026-09-27 |
CA Atlanta
|
1 - 0 |
Agropecuario
|
|
2026-09-21 |
Tristan Suarez
|
0 - 0 |
CA Atlanta
|
|
2026-09-12 |
CA Atlanta
|
2 - 0 |
Atletico Guemes
|
|
2026-09-05 |
Chacarita Jun.
|
0 - 1 |
CA Atlanta
|
|
2026-08-30 |
CA Atlanta
|
0 - 1 |
San Martin SJ
|
|
2026-08-26 |
Patronato Parana
|
2 - 0 |
CA Atlanta
|
|
2026-08-22 |
Nueva Chicago
|
0 - 1 |
CA Atlanta
|
|
2026-08-15 |
Ferro C. Oeste
|
3 - 1 |
CA Atlanta
|
|
2026-08-09 |
CA Atlanta
|
1 - 0 |
Temperley
|
|
2026-08-02 |
Deportivo Maipu
|
4 - 2 |
CA Atlanta
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
5 |
3 |
3 |
| 58% |
8% |
33% |
|
42% |
25% |
25% |
Tabelle Primera Nacional
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Ferro C. Oeste |
33 |
18 |
8 |
7 |
37 |
28 |
+9 |
62 |
| 2 |
Dep. Moron |
33 |
17 |
7 |
9 |
51 |
34 |
+17 |
58 |
| 3 |
Godoy Cruz |
33 |
16 |
9 |
8 |
42 |
29 |
+13 |
57 |
| 4 |
Dep. Madryn |
33 |
14 |
11 |
8 |
47 |
30 |
+17 |
53 |
| 5 |
Colón Santa Fe |
33 |
14 |
11 |
8 |
39 |
25 |
+14 |
53 |
| 6 |
Est. Buenos Aires |
33 |
13 |
9 |
11 |
31 |
27 |
+4 |
48 |
| 7 |
Ciudad Bolivar |
33 |
12 |
12 |
9 |
28 |
28 |
0 |
48 |
| 8 |
Almirante Brown |
33 |
12 |
11 |
10 |
26 |
22 |
+4 |
47 |
| 9 |
Los Andes |
33 |
9 |
13 |
11 |
25 |
24 |
+1 |
40 |
| 10 |
Chaco For Ever |
33 |
10 |
10 |
13 |
32 |
34 |
-2 |
40 |
| 11 |
Racing Cordoba |
33 |
10 |
10 |
13 |
30 |
39 |
-9 |
40 |
| 12 |
Def. de Belgrano |
33 |
8 |
13 |
12 |
25 |
32 |
-7 |
37 |
| 13 |
San Telmo |
33 |
9 |
10 |
14 |
28 |
37 |
-9 |
37 |
| 14 |
Atletico Mitre |
33 |
7 |
15 |
11 |
29 |
39 |
-10 |
36 |
| 15 |
Central Norte |
33 |
6 |
16 |
11 |
21 |
30 |
-9 |
34 |
| 16 |
CA All Boys |
33 |
6 |
16 |
11 |
18 |
28 |
-10 |
34 |
| 17 |
Atl. Acassuso |
33 |
8 |
8 |
17 |
25 |
35 |
-10 |
32 |
| 18 |
San Miguel |
33 |
6 |
14 |
13 |
26 |
39 |
-13 |
32 |
|
| 1 |
Tristan Suarez |
33 |
15 |
14 |
4 |
32 |
15 |
+17 |
59 |
| 2 |
Temperley |
33 |
16 |
11 |
6 |
40 |
27 |
+13 |
59 |
| 3 |
CA Atlanta |
33 |
18 |
4 |
11 |
39 |
30 |
+9 |
58 |
| 4 |
Gimnasia Jujuy |
33 |
15 |
10 |
8 |
50 |
42 |
+8 |
55 |
| 5 |
Ferroc. Midland |
33 |
14 |
9 |
10 |
38 |
26 |
+12 |
51 |
| 6 |
Gimnasia y Tiro |
33 |
13 |
10 |
10 |
34 |
30 |
+4 |
49 |
| 7 |
Deportivo Maipu |
33 |
13 |
9 |
11 |
40 |
32 |
+8 |
48 |
| 8 |
Atl. Colegiales |
33 |
13 |
8 |
12 |
32 |
31 |
+1 |
47 |
| 9 |
San Martin SJ |
33 |
12 |
10 |
11 |
35 |
33 |
+2 |
46 |
| 10 |
San Martin T. |
33 |
10 |
13 |
10 |
35 |
33 |
+2 |
43 |
| 11 |
Atlético Rafaela |
33 |
11 |
9 |
13 |
27 |
34 |
-7 |
42 |
| 12 |
Club Almagro |
33 |
11 |
8 |
14 |
30 |
39 |
-9 |
41 |
| 13 |
Agropecuario |
33 |
10 |
10 |
13 |
27 |
35 |
-8 |
40 |
| 14 |
Quilmes |
33 |
10 |
9 |
14 |
30 |
28 |
+2 |
39 |
| 15 |
Patronato Parana |
33 |
7 |
16 |
10 |
29 |
32 |
-3 |
37 |
| 16 |
Nueva Chicago |
33 |
9 |
9 |
15 |
24 |
32 |
-8 |
36 |
| 17 |
Chacarita Jun. |
33 |
9 |
6 |
18 |
25 |
35 |
-10 |
33 |
| 18 |
Atletico Guemes |
33 |
5 |
8 |
20 |
23 |
56 |
-33 |
23 |
Chronologie der Ligaspiele
| Gimnasia y Tiro |
|
| CA Atlanta |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Gimnasia y Tiro |
CA Atlanta |
| 1 |
Ferro C. Oeste |
|
3 - 1 |
| 2 |
Dep. Moron |
|
|
| 3 |
Godoy Cruz |
|
|
| 4 |
Dep. Madryn |
|
|
| 5 |
Colón Santa Fe |
|
|
| 6 |
Est. Buenos Aires |
|
|
| 7 |
Ciudad Bolivar |
|
|
| 8 |
Almirante Brown |
|
|
| 9 |
Los Andes |
|
|
| 10 |
Chaco For Ever |
|
|
| 11 |
Racing Cordoba |
|
|
| 12 |
Def. de Belgrano |
|
|
| 13 |
San Telmo |
|
|
| 14 |
Atletico Mitre |
|
|
| 15 |
Central Norte |
0 - 1 |
|
| 16 |
CA All Boys |
|
|
| 17 |
Atl. Acassuso |
|
|
| 18 |
San Miguel |
|
|
|
| 1 |
Tristan Suarez |
0 - 0 |
0 - 0 |
| 2 |
Temperley |
0 - 0 |
2 - 1 |
| 3 |
CA Atlanta |
|
- |
| 4 |
Gimnasia Jujuy |
1 - 1 |
|
| 5 |
Ferroc. Midland |
1 - 0 |
1 - 2 |
| 6 |
Gimnasia y Tiro |
- |
|
| 7 |
Deportivo Maipu |
1 - 0 |
4 - 2 |
| 8 |
Atl. Colegiales |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 9 |
San Martin SJ |
1 - 1 |
1 - 2 |
| 10 |
San Martin T. |
1 - 0 |
0 - 1 |
| 11 |
Atlético Rafaela |
1 - 0 |
2 - 3 |
| 12 |
Club Almagro |
2 - 0 |
2 - 0 |
| 13 |
Agropecuario |
2 - 3 |
0 - 0 |
| 14 |
Quilmes |
|
2 - 1 |
| 15 |
Patronato Parana |
1 - 1 |
2 - 0 |
| 16 |
Nueva Chicago |
2 - 0 |
0 - 1 |
| 17 |
Chacarita Jun. |
1 - 0 |
0 - 1 |
| 18 |
Atletico Guemes |
1 - 1 |
0 - 2 |
Teamstatistiken
| |
Gimnasia y Tiro |
CA Atlanta |
| Siege |
13 |
18 |
| Unentschieden |
10 |
4 |
| Niederlagen |
10 |
11 |
| Tore für |
34 |
39 |
| Tore gegen |
30 |
30 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.03 |
1.18 |
| Durchschnittlich Gegentore |
0.91 |
0.91 |
| Spiele Erzielte Tore |
70% |
76% |
| Spiele Gegentore |
64% |
52% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
45% |
36% |
| Über 1.5 |
58% |
55% |
| Über 2.5 |
30% |
36% |
| Über 3.5 |
15% |
18% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
8 |
7 |
| Unentschieden |
6 |
2 |
| Niederlagen |
2 |
7 |
| Tore für |
17 |
17 |
| Tore gegen |
9 |
20 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.06 |
1.06 |
| Durchschnittlich Gegentore |
0.56 |
1.25 |
| Spiele Erzielte Tore |
81% |
69% |
| Spiele Gegentore |
44% |
62% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
38% |
44% |
| Über 1.5 |
50% |
62% |
| Über 2.5 |
12% |
44% |
| Über 3.5 |
6% |
19% |
Gesamtstatistik für Primera Nacional
| Spiele (594) |
| Heimsiege |
47% |
| Unentschieden |
32% |
| Auswärtssiege |
21% |
| Gespielte Spiele |
47% |
| Tore (1150) |
| Tore pro Spiel |
1.94 |
| Tore pro Heimspiel |
1.19 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
0.75 |
| Heimmannschaft erzielte in |
71% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
53% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
39% |
| Über 1.5 |
59% |
| Über 2.5 |
33% |
| Über 3.5 |
12% |
Gimnasia y Tiro Nächste 2 Spiele
|
2026-10-25 |
Ferroc. Midland
|
- |
Gimnasia y Tiro
|
|
2026-10-31 |
Gimnasia y Tiro
|
- |
Quilmes
|
CA Atlanta Nächste 2 Spiele
|
2026-10-25 |
Gimnasia Jujuy
|
- |
CA Atlanta
|
|
2026-10-31 |
CA Atlanta
|
- |
Ferroc. Midland
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
2.20 |
2.75 |
3.60 |
| Wahrscheinlichkeit |
37% |
35% |
28% |
|
1X @ 1.29 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.29 |
1.62 |
| Wahrscheinlichkeit |
62% |
38% |
|
1X @ 1.29 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.62 |
2.20 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
57% |
43% |
|
Über 1.5 @ 1.62 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.10 |
1.36 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
33% |
67% |
|
Unter 2.5 @ 1.36 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
6.50 |
1.11 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
15% |
85% |
|
Unter 3.5 @ 1.11 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
2.25 |
1.57 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
40% |
60% |
|
Nein @ 1.57 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-10-16 04:05. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!