2. Division Gruppe 2 - Norwegen
Samstag, 05.09.2026
12:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Ski |
| Auswärts: |
Tromso |
| Entfernung: |
1 167.3 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Ski Stadion
|
| Kapazität: |
2 500 |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
12:00 (13:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.70 |
4.00 |
1.72 |
2 |
|
|
|
1.91 |
1.20 |
| 33% |
15% |
52% |
1.72 |
|
|
|
38% |
62% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.08 |
5.45 |
|
|
|
1.37 |
2.66 |
|
|
|
2.00 |
1.71 |
| 88% |
12% |
|
|
|
70% |
30% |
|
|
|
42% |
58% |
Letzten Direkte 11 Spiele
|
2026-07-25 |
Tromsdalen
|
0 - 0 |
Follo
|
|
2025-09-21 |
Follo
|
2 - 1 |
Tromsdalen
|
|
2025-05-03 |
Tromsdalen
|
2 - 1 |
Follo
|
|
2024-09-14 |
Tromsdalen
|
8 - 0 |
Follo
|
|
2024-06-02 |
Follo
|
3 - 1 |
Tromsdalen
|
|
2016-08-07 |
Follo
|
0 - 3 |
Tromsdalen
|
|
2016-04-24 |
Tromsdalen
|
4 - 0 |
Follo
|
|
2010-10-24 |
Tromsdalen
|
0 - 2 |
Follo
|
|
2010-05-09 |
Follo
|
4 - 0 |
Tromsdalen
|
|
2006-09-17 |
Tromsdalen
|
1 - 1 |
Follo
|
|
2006-05-21 |
Follo
|
1 - 2 |
Tromsdalen
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
5 |
|
10 |
8 |
4 |
| 36% |
18% |
45% |
|
91% |
73% |
36% |
Follo Letzten 12 Spiele
|
2026-08-30 |
Hønefoss
|
2 - 1 |
Follo
|
|
2026-08-26 |
Rana FK
|
3 - 3 |
Follo
|
|
2026-08-16 |
Follo
|
1 - 3 |
Rana FK
|
|
2026-08-08 |
Junkeren
|
4 - 1 |
Follo
|
|
2026-08-02 |
Follo
|
1 - 2 |
Trygg/Lade
|
|
2026-07-25 |
Tromsdalen
|
0 - 0 |
Follo
|
|
2026-06-28 |
Follo
|
0 - 2 |
Levanger
|
|
2026-06-12 |
Follo
|
1 - 4 |
Kjelsås
|
|
2026-05-30 |
Follo
|
1 - 2 |
Ullensaker Kisa
|
|
2026-05-23 |
Skeid
|
2 - 0 |
Follo
|
|
2026-05-16 |
Follo
|
0 - 1 |
Lørenskog
|
|
2026-05-09 |
Eidsvold
|
4 - 1 |
Follo
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
2 |
10 |
|
10 |
8 |
5 |
| 0% |
17% |
83% |
|
83% |
67% |
42% |
Tromsdalen Letzten 12 Spiele
|
2026-08-30 |
Tromsdalen
|
1 - 3 |
Kjelsås
|
|
2026-08-22 |
Harstad
|
0 - 1 |
Tromsdalen
|
|
2026-08-09 |
Tromsdalen
|
2 - 0 |
Lørenskog
|
|
2026-08-02 |
Ullensaker Kisa
|
1 - 2 |
Tromsdalen
|
|
2026-07-25 |
Tromsdalen
|
0 - 0 |
Follo
|
|
2026-06-26 |
Eidsvold
|
2 - 1 |
Tromsdalen
|
|
2026-06-20 |
Tromsdalen
|
2 - 4 |
Stjordals Blink
|
|
2026-06-14 |
Lørenskog
|
6 - 0 |
Tromsdalen
|
|
2026-05-31 |
Tromsdalen
|
2 - 0 |
Skeid
|
|
2026-05-24 |
Trygg/Lade
|
1 - 2 |
Tromsdalen
|
|
2026-05-14 |
Tromsdalen
|
0 - 2 |
Grorud
|
|
2026-05-10 |
Tromsdalen
|
0 - 3 |
Hønefoss
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
10 |
7 |
3 |
| 42% |
8% |
50% |
|
83% |
58% |
25% |
Tabelle 2. Division Gruppe 2
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Kjelsås |
17 |
13 |
1 |
3 |
39 |
22 |
+17 |
40 |
| 2 |
Eidsvold |
17 |
12 |
3 |
2 |
41 |
14 |
+27 |
39 |
| 3 |
Levanger |
17 |
12 |
0 |
5 |
40 |
19 |
+21 |
36 |
| 4 |
Hønefoss |
17 |
11 |
2 |
4 |
46 |
25 |
+21 |
35 |
| 5 |
Grorud |
16 |
8 |
3 |
5 |
24 |
15 |
+9 |
27 |
| 6 |
Lørenskog |
17 |
8 |
2 |
7 |
27 |
29 |
-2 |
26 |
| 7 |
Stjordals Blink |
17 |
7 |
3 |
7 |
31 |
30 |
+1 |
24 |
| 8 |
Rana FK |
17 |
7 |
3 |
7 |
32 |
32 |
0 |
24 |
| 9 |
Tromsdalen |
16 |
7 |
2 |
7 |
25 |
30 |
-5 |
23 |
| 10 |
Junkeren |
17 |
6 |
3 |
8 |
24 |
30 |
-6 |
21 |
| 11 |
Skeid |
17 |
4 |
2 |
11 |
23 |
35 |
-12 |
14 |
| 12 |
Follo |
17 |
2 |
4 |
11 |
20 |
37 |
-17 |
10 |
| 13 |
Ullensaker Kisa |
17 |
3 |
1 |
13 |
22 |
56 |
-34 |
10 |
| 14 |
Trygg/Lade |
17 |
2 |
3 |
12 |
20 |
40 |
-20 |
9 |
Chronologie der Ligaspiele
| Follo |
|
| Tromsdalen |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Follo |
Tromsdalen |
| 1 |
Kjelsås |
1 - 4 |
3 - 2 |
| 2 |
Eidsvold |
|
2 - 1 |
| 3 |
Levanger |
0 - 2 |
2 - 3 |
| 4 |
Hønefoss |
2 - 2 |
|
| 5 |
Grorud |
2 - 3 |
|
| 6 |
Lørenskog |
0 - 1 |
6 - 0 |
| 7 |
Stjordals Blink |
|
|
| 8 |
Rana FK |
1 - 3 |
|
| 9 |
Tromsdalen |
|
- |
| 10 |
Junkeren |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 11 |
Skeid |
|
|
| 12 |
Follo |
- |
|
| 13 |
Ullensaker Kisa |
1 - 2 |
1 - 2 |
| 14 |
Trygg/Lade |
1 - 2 |
1 - 2 |
Teamstatistiken
| |
Follo |
Tromsdalen |
| Siege |
2 |
7 |
| Unentschieden |
4 |
2 |
| Niederlagen |
11 |
7 |
| Tore für |
20 |
25 |
| Tore gegen |
37 |
30 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.18 |
1.56 |
| Durchschnittlich Gegentore |
2.18 |
1.88 |
| Spiele Erzielte Tore |
76% |
75% |
| Spiele Gegentore |
88% |
81% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
71% |
62% |
| Über 1.5 |
88% |
94% |
| Über 2.5 |
71% |
69% |
| Über 3.5 |
47% |
38% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
1 |
3 |
| Unentschieden |
1 |
1 |
| Niederlagen |
7 |
3 |
| Tore für |
10 |
11 |
| Tore gegen |
19 |
16 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.11 |
1.57 |
| Durchschnittlich Gegentore |
2.11 |
2.29 |
| Spiele Erzielte Tore |
78% |
86% |
| Spiele Gegentore |
89% |
100% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
67% |
86% |
| Über 1.5 |
89% |
100% |
| Über 2.5 |
67% |
86% |
| Über 3.5 |
44% |
43% |
Gesamtstatistik für 2. Division Gruppe 2
| Spiele (118) |
| Heimsiege |
48% |
| Unentschieden |
14% |
| Auswärtssiege |
38% |
| Gespielte Spiele |
65% |
| Tore (414) |
| Tore pro Spiel |
3.51 |
| Tore pro Heimspiel |
1.93 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.58 |
| Heimmannschaft erzielte in |
86% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
76% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
66% |
| Über 1.5 |
84% |
| Über 2.5 |
72% |
| Über 3.5 |
43% |
Follo Nächste 6 Spiele
|
2026-09-12 |
Levanger
|
- |
Follo
|
|
2026-09-19 |
Follo
|
- |
Eidsvold
|
|
2026-09-26 |
Kjelsås
|
- |
Follo
|
|
2026-10-03 |
Follo
|
- |
Stjordals Blink
|
|
2026-10-10 |
Ullensaker Kisa
|
- |
Follo
|
|
2026-10-17 |
Grorud
|
- |
Follo
|
Tromsdalen Nächste 6 Spiele
|
2026-09-13 |
Tromsdalen
|
- |
Trygg/Lade
|
|
2026-09-16 |
Grorud
|
- |
Tromsdalen
|
|
2026-09-20 |
Skeid
|
- |
Tromsdalen
|
|
2026-09-27 |
Hønefoss
|
- |
Tromsdalen
|
|
2026-10-04 |
Tromsdalen
|
- |
Levanger
|
|
2026-10-11 |
Stjordals Blink
|
- |
Tromsdalen
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
3.70 |
4.00 |
1.72 |
| Wahrscheinlichkeit |
33% |
15% |
52% |
|
2 @ 1.72 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.91 |
1.20 |
| Wahrscheinlichkeit |
38% |
62% |
|
X2 @ 1.20 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.08 |
5.45 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
88% |
12% |
|
Über 1.5 @ 1.08 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.37 |
2.66 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
70% |
30% |
|
Über 2.5 @ 1.37 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.00 |
1.71 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
42% |
58% |
|
Unter 3.5 @ 1.71 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.40 |
2.66 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
66% |
34% |
|
Ja @ 1.40 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-09-04 20:06. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!