K League 1 - Südkorea
Sonntag, 06.09.2026
11:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Anyang |
| Auswärts: |
Gangneung |
| Entfernung: |
178.1 km |
| Startzeit |
| Stunde: |
11:00 (19:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.40 |
3.25 |
2.05 |
X2 |
|
|
|
1.73 |
1.30 |
| 31% |
36% |
33% |
1.30 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.30 |
3.40 |
|
|
|
2.05 |
1.75 |
|
|
|
3.50 |
1.29 |
| 75% |
25% |
|
|
|
43% |
57% |
|
|
|
19% |
81% |
Letzten Direkte 5 Spiele
|
2026-07-26 |
Anyang
|
2 - 1 |
Gangwon
|
|
2026-03-15 |
Gangwon
|
1 - 1 |
Anyang
|
|
2025-10-05 |
Gangwon
|
1 - 1 |
Anyang
|
|
2025-05-28 |
Gangwon
|
1 - 3 |
Anyang
|
|
2025-04-06 |
Anyang
|
2 - 0 |
Gangwon
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
0 |
|
5 |
2 |
1 |
| 60% |
40% |
0% |
|
100% |
40% |
20% |
Anyang Letzten 12 Spiele
|
2026-08-29 |
Bucheon 1995
|
1 - 1 |
Anyang
|
|
2026-08-26 |
Anyang
|
2 - 1 |
Incheon Utd
|
|
2026-08-22 |
Anyang
|
0 - 7 |
Seoul
|
|
2026-08-19 |
Anyang
|
2 - 1 |
Jeju
|
|
2026-08-15 |
Jeju
|
2 - 0 |
Anyang
|
|
2026-08-08 |
Anyang
|
1 - 2 |
Daejeon
|
|
2026-08-02 |
Ulsan HD
|
3 - 1 |
Anyang
|
|
2026-07-29 |
Chungbuk Cheongju
|
1 - 3 |
Anyang
|
|
2026-07-26 |
Anyang
|
2 - 1 |
Gangwon
|
|
2026-07-22 |
Bucheon 1995
|
2 - 3 |
Anyang
|
|
2026-07-19 |
Anyang
|
1 - 1 |
Gwangju
|
|
2026-07-12 |
Incheon Utd
|
0 - 1 |
Anyang
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
11 |
8 |
4 |
| 50% |
17% |
33% |
|
92% |
67% |
33% |
Gangwon Letzten 12 Spiele
|
2026-08-30 |
Gangwon
|
0 - 0 |
Pohang Steelers
|
|
2026-08-26 |
Gangwon
|
2 - 2 |
Gwangju
|
|
2026-08-23 |
Daejeon
|
3 - 0 |
Gangwon
|
|
2026-08-19 |
Gangwon
|
0 - 0 |
Seongnam
|
|
2026-08-16 |
Ulsan HD
|
2 - 3 |
Gangwon
|
|
2026-08-11 |
Gangwon
|
0 - 0 |
Gamba Osaka
|
|
2026-08-01 |
Gangwon
|
0 - 3 |
Bucheon 1995
|
|
2026-07-26 |
Anyang
|
2 - 1 |
Gangwon
|
|
2026-07-21 |
Jeju
|
1 - 1 |
Gangwon
|
|
2026-07-18 |
Gangwon
|
2 - 0 |
Gimcheon Sangmu
|
|
2026-07-13 |
Vietnam
|
2 - 1 |
Gangwon
|
|
2026-07-12 |
Seoul
|
0 - 0 |
Gangwon
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
6 |
4 |
|
8 |
6 |
2 |
| 17% |
50% |
33% |
|
67% |
50% |
17% |
Tabelle K League 1
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Seoul |
26 |
17 |
5 |
4 |
52 |
21 |
+31 |
56 |
| 2 |
Ulsan HD |
26 |
12 |
4 |
10 |
41 |
37 |
+4 |
40 |
| 3 |
Jeonbuk Motors |
26 |
10 |
9 |
7 |
32 |
23 |
+9 |
39 |
| 4 |
Jeju |
26 |
10 |
8 |
8 |
31 |
27 |
+4 |
38 |
| 5 |
Gangwon |
25 |
9 |
10 |
6 |
30 |
24 |
+6 |
37 |
| 6 |
Pohang Steelers |
26 |
10 |
5 |
11 |
24 |
29 |
-5 |
35 |
| 7 |
Anyang |
26 |
8 |
10 |
8 |
33 |
39 |
-6 |
34 |
| 8 |
Incheon Utd |
25 |
9 |
7 |
9 |
32 |
28 |
+4 |
34 |
| 9 |
Daejeon |
26 |
8 |
8 |
10 |
35 |
32 |
+3 |
32 |
| 10 |
Bucheon 1995 |
26 |
7 |
10 |
9 |
28 |
29 |
-1 |
31 |
| 11 |
Gimcheon Sangmu |
26 |
4 |
15 |
7 |
24 |
32 |
-8 |
27 |
| 12 |
Gwangju |
26 |
1 |
9 |
16 |
16 |
57 |
-41 |
12 |
Chronologie der Ligaspiele
| Anyang |
|
| Gangwon |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Anyang |
Gangwon |
| 1 |
Seoul |
0 - 7 |
0 - 0 |
| 2 |
Ulsan HD |
1 - 1 |
2 - 3 |
| 3 |
Jeonbuk Motors |
1 - 1 |
1 - 2 |
| 4 |
Jeju |
2 - 1 |
1 - 1 |
| 5 |
Gangwon |
2 - 1 |
- |
| 6 |
Pohang Steelers |
2 - 3 |
1 - 0 |
| 7 |
Anyang |
- |
2 - 1 |
| 8 |
Incheon Utd |
2 - 1 |
0 - 1 |
| 9 |
Daejeon |
1 - 2 |
3 - 0 |
| 10 |
Bucheon 1995 |
0 - 1 |
0 - 0 |
| 11 |
Gimcheon Sangmu |
2 - 2 |
0 - 3 |
| 12 |
Gwangju |
1 - 1 |
0 - 0 |
Teamstatistiken
| |
Anyang |
Gangwon |
| Siege |
8 |
9 |
| Unentschieden |
10 |
10 |
| Niederlagen |
8 |
6 |
| Tore für |
33 |
30 |
| Tore gegen |
39 |
24 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.27 |
1.20 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.50 |
0.96 |
| Spiele Erzielte Tore |
81% |
72% |
| Spiele Gegentore |
88% |
56% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
73% |
44% |
| Über 1.5 |
81% |
76% |
| Über 2.5 |
46% |
40% |
| Über 3.5 |
23% |
12% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
3 |
5 |
| Unentschieden |
5 |
4 |
| Niederlagen |
5 |
4 |
| Tore für |
15 |
14 |
| Tore gegen |
23 |
13 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.15 |
1.08 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.77 |
1.00 |
| Spiele Erzielte Tore |
77% |
62% |
| Spiele Gegentore |
100% |
54% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
77% |
38% |
| Über 1.5 |
85% |
62% |
| Über 2.5 |
54% |
46% |
| Über 3.5 |
23% |
15% |
Gesamtstatistik für K League 1
| Spiele (155) |
| Heimsiege |
30% |
| Unentschieden |
32% |
| Auswärtssiege |
38% |
| Gespielte Spiele |
78% |
| Tore (378) |
| Tore pro Spiel |
2.44 |
| Tore pro Heimspiel |
1.16 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.28 |
| Heimmannschaft erzielte in |
69% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
72% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
52% |
| Über 1.5 |
70% |
| Über 2.5 |
44% |
| Über 3.5 |
23% |
Anyang Nächste 6 Spiele
|
2026-09-09 |
Daejeon
|
- |
Anyang
|
|
2026-09-13 |
Gwangju
|
- |
Anyang
|
|
2026-09-19 |
Anyang
|
- |
Ulsan HD
|
|
2026-10-10 |
Gimcheon Sangmu
|
- |
Anyang
|
|
2026-10-18 |
Pohang Steelers
|
- |
Anyang
|
|
2026-10-24 |
Anyang
|
- |
Jeonbuk Motors
|
Gangwon Nächste 6 Spiele
|
2026-09-09 |
Gangwon
|
- |
Jeonbuk Motors
|
|
2026-09-13 |
Gimcheon Sangmu
|
- |
Gangwon
|
|
2026-09-20 |
Gangwon
|
- |
Jeju
|
|
2026-09-27 |
Gangwon
|
- |
Incheon Utd
|
|
2026-10-09 |
Gangwon
|
- |
Bucheon 1995
|
|
2026-10-18 |
Gangwon
|
- |
Incheon Utd
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
3.40 |
3.25 |
2.05 |
| Wahrscheinlichkeit |
31% |
36% |
33% |
|
X2 @ 1.30 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.73 |
1.30 |
| Wahrscheinlichkeit |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.30 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.30 |
3.40 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
75% |
25% |
|
Über 1.5 @ 1.30 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.05 |
1.75 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
43% |
57% |
|
Unter 2.5 @ 1.75 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.50 |
1.29 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
19% |
81% |
|
Unter 3.5 @ 1.29 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.80 |
1.91 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
56% |
44% |
|
Ja @ 1.80 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-09-04 04:06. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!