Primeira Liga - Portugal
Sonntag, 08.11.2026
20:30
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Amadora |
| Auswärts: |
Lisbon |
| Entfernung: |
9.3 km |
| Startzeit |
| Stunde: |
20:30 (20:30 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 10.00 |
6.00 |
1.22 |
2 |
|
|
|
3.75 |
1.06 |
| 21% |
22% |
57% |
1.22 |
|
|
|
26% |
74% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.44 |
2.70 |
|
|
|
2.00 |
1.73 |
| 84% |
16% |
|
|
|
68% |
32% |
|
|
|
44% |
56% |
Letzten Direkte 8 Spiele
|
2026-01-25 |
Benfica
|
4 - 0 |
Estrela Amadora
|
|
2025-08-16 |
Estrela Amadora
|
0 - 1 |
Benfica
|
|
2025-02-02 |
Estrela Amadora
|
2 - 3 |
Benfica
|
|
2024-11-23 |
Benfica
|
7 - 0 |
Estrela Amadora
|
|
2024-08-24 |
Benfica
|
1 - 0 |
Estrela Amadora
|
|
2024-01-29 |
Estrela Amadora
|
1 - 4 |
Benfica
|
|
2023-08-19 |
Benfica
|
2 - 0 |
Estrela Amadora
|
|
2022-11-20 |
Estrela Amadora
|
2 - 3 |
Benfica
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 0 |
0 |
8 |
|
6 |
5 |
5 |
| 0% |
0% |
100% |
|
75% |
62% |
62% |
Estrela Amadora Letzten 12 Spiele
|
2026-10-31 |
Moreirense
|
2 - 1 |
Estrela Amadora
|
|
2026-10-24 |
Estrela Amadora
|
0 - 2 |
Casa Pia
|
|
2026-10-11 |
Arouca
|
1 - 0 |
Estrela Amadora
|
|
2026-09-20 |
Estrela Amadora
|
0 - 2 |
Academico Viseu
|
|
2026-09-14 |
Rio Ave
|
3 - 3 |
Estrela Amadora
|
|
2026-09-10 |
Estrela Amadora
|
2 - 1 |
Sporting Braga
|
|
2026-09-05 |
Estrela Amadora
|
2 - 2 |
Famalicao
|
|
2026-08-30 |
Nacional Madeira
|
2 - 3 |
Estrela Amadora
|
|
2026-08-15 |
Alverca
|
2 - 2 |
Estrela Amadora
|
|
2026-08-08 |
Estrela Amadora
|
2 - 2 |
Sporting CP
|
|
2026-08-01 |
Estrela Amadora
|
4 - 2 |
Al-Nassr Riyadh
|
|
2026-07-23 |
Estrela Amadora
|
2 - 0 |
Nacional Madeira
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
11 |
8 |
6 |
| 33% |
33% |
33% |
|
92% |
67% |
50% |
Benfica Letzten 12 Spiele
|
2026-11-05 |
Benfica
|
3 - 1 |
Lech Posen
|
|
2026-11-02 |
Benfica
|
1 - 0 |
Alverca
|
|
2026-10-29 |
Benfica
|
4 - 1 |
Gil Vicente
|
|
2026-10-26 |
Santa Clara
|
1 - 2 |
Benfica
|
|
2026-10-22 |
Omonia Nikosia
|
1 - 4 |
Benfica
|
|
2026-10-15 |
Benfica
|
4 - 1 |
Celtic Glasgow
|
|
2026-10-11 |
Benfica
|
2 - 0 |
V. Guimarães
|
|
2026-09-20 |
Porto
|
3 - 1 |
Benfica
|
|
2026-09-16 |
AC Mailand
|
0 - 2 |
Benfica
|
|
2026-09-13 |
Benfica
|
3 - 1 |
Gil Vicente
|
|
2026-09-09 |
Moreirense
|
0 - 4 |
Benfica
|
|
2026-09-05 |
Maritimo
|
0 - 3 |
Benfica
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 11 |
0 |
1 |
|
11 |
9 |
7 |
| 92% |
0% |
8% |
|
92% |
75% |
58% |
Tabelle Primeira Liga
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Porto |
10 |
10 |
0 |
0 |
25 |
4 |
+21 |
30 |
| 2 |
Benfica |
10 |
8 |
1 |
1 |
27 |
8 |
+19 |
25 |
| 3 |
Sporting CP |
10 |
6 |
3 |
1 |
23 |
11 |
+12 |
21 |
| 4 |
Santa Clara |
10 |
6 |
3 |
1 |
15 |
6 |
+9 |
21 |
| 5 |
Arouca |
10 |
6 |
2 |
2 |
13 |
7 |
+6 |
20 |
| 6 |
Academico Viseu |
10 |
6 |
2 |
2 |
15 |
12 |
+3 |
20 |
| 7 |
Gil Vicente |
10 |
4 |
3 |
3 |
8 |
7 |
+1 |
15 |
| 8 |
Sporting Braga |
10 |
4 |
2 |
4 |
12 |
11 |
+1 |
14 |
| 9 |
Moreirense |
10 |
4 |
2 |
4 |
13 |
17 |
-4 |
14 |
| 10 |
Alverca |
10 |
3 |
2 |
5 |
13 |
14 |
-1 |
11 |
| 11 |
Famalicao |
10 |
2 |
4 |
4 |
14 |
14 |
0 |
10 |
| 12 |
Estrela Amadora |
10 |
2 |
4 |
4 |
15 |
19 |
-4 |
10 |
| 13 |
V. Guimarães |
10 |
2 |
3 |
5 |
10 |
10 |
0 |
9 |
| 14 |
Maritimo |
10 |
2 |
2 |
6 |
9 |
21 |
-12 |
8 |
| 15 |
Nacional Madeira |
10 |
2 |
1 |
7 |
10 |
19 |
-9 |
7 |
| 16 |
Rio Ave |
10 |
2 |
1 |
7 |
9 |
23 |
-14 |
7 |
| 17 |
Casa Pia |
10 |
2 |
1 |
7 |
5 |
19 |
-14 |
7 |
| 18 |
Estoril Praia |
10 |
0 |
2 |
8 |
5 |
19 |
-14 |
2 |
Chronologie der Ligaspiele
| Estrela Amadora |
|
| Benfica |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Estrela Amadora |
Benfica |
| 1 |
Porto |
|
3 - 1 |
| 2 |
Benfica |
|
- |
| 3 |
Sporting CP |
2 - 2 |
|
| 4 |
Santa Clara |
|
1 - 2 |
| 5 |
Arouca |
|
|
| 6 |
Academico Viseu |
0 - 2 |
|
| 7 |
Gil Vicente |
|
|
| 8 |
Sporting Braga |
2 - 1 |
|
| 9 |
Moreirense |
|
0 - 4 |
| 10 |
Alverca |
|
|
| 11 |
Famalicao |
2 - 2 |
|
| 12 |
Estrela Amadora |
- |
|
| 13 |
V. Guimarães |
|
|
| 14 |
Maritimo |
|
0 - 3 |
| 15 |
Nacional Madeira |
|
|
| 16 |
Rio Ave |
|
|
| 17 |
Casa Pia |
0 - 2 |
0 - 7 |
| 18 |
Estoril Praia |
|
|
Teamstatistiken
| |
Estrela Amadora |
Benfica |
| Siege |
2 |
8 |
| Unentschieden |
4 |
1 |
| Niederlagen |
4 |
1 |
| Tore für |
15 |
27 |
| Tore gegen |
19 |
8 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.50 |
2.70 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.90 |
0.80 |
| Spiele Erzielte Tore |
70% |
100% |
| Spiele Gegentore |
100% |
50% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
70% |
50% |
| Über 1.5 |
90% |
90% |
| Über 2.5 |
70% |
80% |
| Über 3.5 |
50% |
50% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
1 |
4 |
| Unentschieden |
2 |
0 |
| Niederlagen |
2 |
1 |
| Tore für |
6 |
17 |
| Tore gegen |
9 |
4 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.20 |
3.40 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.80 |
0.80 |
| Spiele Erzielte Tore |
60% |
100% |
| Spiele Gegentore |
100% |
40% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
60% |
40% |
| Über 1.5 |
100% |
100% |
| Über 2.5 |
60% |
100% |
| Über 3.5 |
40% |
60% |
Gesamtstatistik für Primeira Liga
| Spiele (90) |
| Heimsiege |
40% |
| Unentschieden |
21% |
| Auswärtssiege |
39% |
| Gespielte Spiele |
29% |
| Tore (241) |
| Tore pro Spiel |
2.68 |
| Tore pro Heimspiel |
1.29 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.39 |
| Heimmannschaft erzielte in |
71% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
70% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
47% |
| Über 1.5 |
73% |
| Über 2.5 |
54% |
| Über 3.5 |
33% |
Estrela Amadora Nächste 6 Spiele
|
2026-11-28 |
V. Guimarães
|
- |
Estrela Amadora
|
|
2026-12-06 |
Estrela Amadora
|
- |
Gil Vicente
|
|
2026-12-13 |
Porto
|
- |
Estrela Amadora
|
|
2026-12-20 |
Estrela Amadora
|
- |
Maritimo
|
|
2026-12-27 |
Santa Clara
|
- |
Estrela Amadora
|
|
2027-01-10 |
Estrela Amadora
|
- |
Estoril Praia
|
Benfica Nächste 6 Spiele
|
2026-11-26 |
Viktoria Pilsen
|
- |
Benfica
|
|
2026-11-30 |
Benfica
|
- |
Famalicao
|
|
2026-12-06 |
Nacional Madeira
|
- |
Benfica
|
|
2026-12-10 |
Benfica
|
- |
OFI Kreta
|
|
2026-12-13 |
Benfica
|
- |
Sporting Braga
|
|
2026-12-20 |
Rio Ave
|
- |
Benfica
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
10.00 |
6.00 |
1.22 |
| Wahrscheinlichkeit |
21% |
22% |
57% |
|
2 @ 1.22 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
3.75 |
1.06 |
| Wahrscheinlichkeit |
26% |
74% |
|
X2 @ 1.06 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.13 |
6.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
84% |
16% |
|
Über 1.5 @ 1.13 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.44 |
2.70 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
68% |
32% |
|
Über 2.5 @ 1.44 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.00 |
1.73 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
44% |
56% |
|
Unter 3.5 @ 1.73 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.80 |
1.95 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
55% |
45% |
|
Ja @ 1.80 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-11-06 04:01. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!