Primera Divisió - Andorra
Sonntag, 08.03.2026
15:00
15:00

Esperanca

Carroi
4 - 1
(1 - 0, 3 - 1)
| Information | |
|---|---|
| Stadt | |
| Heim: | Andorra la Vella |
| Auswärts: | Andorra la Vella |
| Startzeit | |
| Stunde: | 15:00 (16:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.58 | 3.10 | 2.45 | 2 | 1.43 | 1.39 | |||
| 20% | 26% | 54% | 2.45 | 27% | 73% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.31 | 2.99 | 1.97 | 1.68 | 3.42 | 1.24 | ||||||
| 74% | 26% | 53% | 47% | 24% | 76% |
Letzten Direkte 5 Spiele
| 2026-02-15 | Esperanca | 0 - 0 | Carroi |
| 2025-11-16 | Carroi | 2 - 1 | Esperanca |
| 2024-04-27 | Esperanca | 2 - 0 | Carroi |
| 2024-01-20 | Carroi | 0 - 4 | Esperanca |
| 2023-11-26 | Esperanca | 0 - 2 | Carroi |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | |
| 40% | 20% | 40% | 80% | 40% | 20% |
Esperanca Letzten 12 Spiele
| 2026-02-28 | Atletic Escaldes | 2 - 1 | Esperanca |
| 2026-02-22 | Esperanca | 1 - 1 | FC Ranger's |
| 2026-02-15 | Esperanca | 0 - 0 | Carroi |
| 2026-02-01 | Penya Encarnada | 1 - 0 | Esperanca |
| 2026-01-25 | Esperanca | 1 - 2 | FC Ordino |
| 2026-01-18 | Esperanca | 0 - 2 | FC Santa Coloma |
| 2025-12-21 | Inter Escaldes | 2 - 0 | Esperanca |
| 2025-12-14 | UE Santa Coloma | 7 - 0 | Esperanca |
| 2025-12-10 | Atletic Escaldes | 3 - 0 | Esperanca |
| 2025-12-07 | Esperanca | 0 - 1 | Atletic Escaldes |
| 2025-11-30 | FC Ranger's | 3 - 1 | Esperanca |
| 2025-11-26 | Esperanca | 0 - 4 | UE Santa Coloma |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 2 | 10 | 9 | 6 | 3 | |
| 0% | 17% | 83% | 75% | 50% | 25% |
Carroi Letzten 12 Spiele
| 2026-03-01 | Carroi | 0 - 2 | FC Santa Coloma |
| 2026-02-22 | Penya Encarnada | 0 - 0 | Carroi |
| 2026-02-15 | Esperanca | 0 - 0 | Carroi |
| 2026-02-08 | Carroi | 0 - 3 | FC Ranger's |
| 2026-01-31 | Carroi | 1 - 4 | Atletic Escaldes |
| 2026-01-18 | Carroi | 0 - 0 | Penya Encarnada |
| 2025-12-20 | Carroi | 3 - 1 | FC Ordino |
| 2025-12-17 | Carroi | 2 - 1 | FC Santa Coloma |
| 2025-12-14 | FC Santa Coloma | 7 - 0 | Carroi |
| 2025-12-06 | Inter Escaldes | 2 - 0 | Carroi |
| 2025-11-30 | UE Santa Coloma | 0 - 0 | Carroi |
| 2025-11-23 | Carroi | 0 - 5 | UE Santa Coloma |
| S | U | N | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 8 | 6 | 4 | |
| 17% | 33% | 50% | 67% | 50% | 33% |
Tabelle Primera Divisió
| Pl | Verein | Sp | Df | P |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter Escaldes | 17 | +19 | 44 |
| 2 | UE Santa Coloma | 18 | +27 | 41 |
| 3 | FC Ranger's | 19 | +20 | 36 |
| 4 | FC Santa Coloma | 18 | +22 | 34 |
| 5 | Atletic Escaldes | 18 | +4 | 26 |
| 6 | Penya Encarnada | 18 | -18 | 18 |
| 7 | FC Ordino | 18 | -16 | 14 |
| 8 | Carroi | 18 | -29 | 13 |
| 9 | Esperanca | 18 | -29 | 4 |
| 10 | Pas de la Casa | 0 | 0 | 0 |
Chronologie der Ligaspiele
| Esperanca | |
| Carroi | |
| Heim | |
| Auswärts |
Spiele Heim/Auswärts
| Pl | Verein | Esperanca | Carroi |
|---|---|---|---|
| 1 | Inter Escaldes | 1 - 2 | 2 - 0 |
| 2 | UE Santa Coloma | 0 - 4 | 0 - 0 |
| 3 | FC Ranger's | 1 - 1 | 3 - 0 |
| 4 | FC Santa Coloma | 0 - 2 | 7 - 0 |
| 5 | Atletic Escaldes | 0 - 1 | 3 - 0 |
| 6 | Penya Encarnada | 0 - 1 | 0 - 0 |
| 7 | FC Ordino | 1 - 2 | 3 - 1 |
| 8 | Carroi | 0 - 0 | - |
| 9 | Esperanca | - | 0 - 0 |
| 10 | Pas de la Casa |
Position in der Meisterschaft
| Esperanca | Carroi | |
| Platz | 9 | 8 |
| Punkte | 4 | 13 |
| Heim | Auswärts | |
| Platz | 9 | 8 |
| Punkte | 2 | 3 |
Form in der Meisterschaft
| Esperanca | Carroi | |
|
Siege Unentschieden Niederlagen |
0
4 14 |
3
4 11 |
| Heim | Auswärts | |
|
Siege Unentschieden Niederlagen |
0
2 7 |
0
3 7 |
Tore in der Meisterschaft
| Esperanca | Carroi | |
|
Tore geschossen Gegentore |
7
36 |
11
40 |
| Heim | Auswärts | |
|
Tore geschossen Gegentore |
3
15 |
3
23 |
Gesamtstatistik für Primera Divisió
| Spiele (81) | |
| Heimsiege | 48% |
| Unentschieden | 16% |
| Auswärtssiege | 36% |
| Gespielte Spiele | 100% |
| Tore (218) | |
| Tore pro Spiel | 2.69 |
| Tore pro Heimspiel | 1.49 |
| Tore pro Auswärtsspiel | 1.20 |
| Heimmannschaft erzielte in | 70% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in | 65% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | 44% |
| Über 1.5 | 77% |
| Über 2.5 | 54% |
| Über 3.5 | 26% |
Esperanca Nächste 6 Spiele
| 2026-03-11 | Atletic Escaldes | - | Esperanca |
| 2026-03-22 | Inter Escaldes | - | Esperanca |
| 2026-04-13 | Esperanca | - | Penya Encarnada |
| 2026-04-19 | FC Santa Coloma | - | Esperanca |
| 2026-05-10 | Esperanca | - | UE Santa Coloma |
| 2026-05-16 | FC Ordino | - | Esperanca |
Carroi Nächste 6 Spiele
| 2026-03-22 | Carroi | - | UE Santa Coloma |
| 2026-04-11 | FC Ordino | - | Carroi |
| 2026-04-19 | Carroi | - | FC Ranger's |
| 2026-04-26 | Atletic Escaldes | - | Carroi |
| 2026-05-16 | Carroi | - | Inter Escaldes |
| 2026-09-05 | Carroi | - | FC Santa Coloma |
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quoten | 2.58 | 3.10 | 2.45 |
| Wahrscheinlichkeit | 20% | 26% | 54% |
| 2 @ 2.45 | |||
| Doppelte Chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quoten | 1.43 | 1.39 |
| Wahrscheinlichkeit | 27% | 73% |
| X2 @ 1.39 | ||
| Über/Unter 1.5 | Übr | Unt | |
|---|---|---|---|
| Quoten | 1.31 | 2.99 | |
| Wahrscheinlichkeit | 74% | 26% | |
| Über 1.5 @ 1.31 | |||
| Über/Unter 2.5 | Übr | Unt | |
|---|---|---|---|
| Quoten | 1.97 | 1.68 | |
| Wahrscheinlichkeit | 53% | 47% | |
| Über 2.5 @ 1.97 | |||
| Über/Unter 3.5 | Übr | Unt | |
|---|---|---|---|
| Quoten | 3.42 | 1.24 | |
| Wahrscheinlichkeit | 24% | 76% | |
| Unter 3.5 @ 1.24 | |||
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor | Ja | Nein | |
|---|---|---|---|
| Quoten | 1.75 | 1.91 | |
| Wahrscheinlichkeit | 40% | 60% | |
| Nein @ 1.91 | |||
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-03-08 12:03. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!