NB I - Ungarn
Samstag, 16.05.2026
16:15
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Miskolc |
| Auswärts: |
Paks |
| Entfernung: |
218.7 km |
| Stadion |
| Stadion: |
DVTK
|
| Kapazität: |
17 000 (4 641) |
| Spielfläche: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
16:15 (17:15 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 5.25 |
5.00 |
1.48 |
X2 |
|
|
|
2.63 |
1.14 |
| 24% |
34% |
42% |
1.14 |
|
|
|
37% |
63% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.08 |
8.00 |
|
|
|
1.30 |
3.50 |
|
|
|
1.73 |
2.00 |
| 84% |
16% |
|
|
|
61% |
39% |
|
|
|
39% |
61% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-02-14 |
Paks
|
1 - 2 |
DVTK
|
|
2026-02-11 |
Paks
|
2 - 6 |
DVTK
|
|
2025-10-25 |
DVTK
|
2 - 1 |
Paks
|
|
2025-03-08 |
DVTK
|
0 - 2 |
Paks
|
|
2024-11-03 |
Paks
|
3 - 4 |
DVTK
|
|
2024-07-28 |
DVTK
|
2 - 2 |
Paks
|
|
2024-03-16 |
DVTK
|
2 - 1 |
Paks
|
|
2023-11-24 |
Paks
|
4 - 1 |
DVTK
|
|
2023-08-12 |
DVTK
|
1 - 1 |
Paks
|
|
2021-04-11 |
DVTK
|
1 - 4 |
Paks
|
|
2021-01-24 |
Paks
|
2 - 1 |
DVTK
|
|
2020-10-03 |
DVTK
|
1 - 2 |
Paks
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
12 |
10 |
5 |
| 42% |
17% |
42% |
|
100% |
83% |
42% |
DVTK Letzten 12 Spiele
|
2026-05-02 |
Gyori ETO
|
4 - 0 |
DVTK
|
|
2026-04-25 |
Kisvarda
|
1 - 2 |
DVTK
|
|
2026-04-18 |
DVTK
|
0 - 5 |
Debreceni VSC
|
|
2026-04-10 |
Ferencváros
|
3 - 1 |
DVTK
|
|
2026-04-05 |
DVTK
|
1 - 2 |
Puskas Academy
|
|
2026-03-21 |
Nyiregyhaza Sp.
|
3 - 1 |
DVTK
|
|
2026-03-13 |
DVTK
|
0 - 4 |
Kazincbarcikai
|
|
2026-03-08 |
MTK Budapest
|
1 - 1 |
DVTK
|
|
2026-03-05 |
Honvéd
|
1 - 0 |
DVTK
|
|
2026-02-28 |
DVTK
|
1 - 1 |
Zalaegerszeg
|
|
2026-02-21 |
Újpest
|
2 - 1 |
DVTK
|
|
2026-02-14 |
Paks
|
1 - 2 |
DVTK
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
11 |
9 |
5 |
| 17% |
17% |
67% |
|
92% |
75% |
42% |
Paks Letzten 12 Spiele
|
2026-05-03 |
Paks
|
5 - 2 |
Debreceni VSC
|
|
2026-04-26 |
Ferencváros
|
2 - 0 |
Paks
|
|
2026-04-19 |
Paks
|
1 - 0 |
Puskas Academy
|
|
2026-04-11 |
Nyiregyhaza Sp.
|
2 - 0 |
Paks
|
|
2026-04-04 |
Paks
|
5 - 1 |
Kazincbarcikai
|
|
2026-03-20 |
MTK Budapest
|
0 - 2 |
Paks
|
|
2026-03-14 |
Paks
|
1 - 1 |
Zalaegerszeg
|
|
2026-03-07 |
Újpest
|
0 - 0 |
Paks
|
|
2026-02-28 |
Kisvarda
|
2 - 1 |
Paks
|
|
2026-02-22 |
Paks
|
3 - 4 |
Gyori ETO
|
|
2026-02-14 |
Paks
|
1 - 2 |
DVTK
|
|
2026-02-11 |
Paks
|
2 - 6 |
DVTK
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
10 |
6 |
4 |
| 33% |
17% |
50% |
|
83% |
50% |
33% |
Tabelle NB I
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Gyori ETO |
32 |
19 |
9 |
4 |
64 |
30 |
+34 |
66 |
| 2 |
Ferencváros |
32 |
20 |
5 |
7 |
64 |
31 |
+33 |
65 |
| 3 |
Paks |
32 |
14 |
8 |
10 |
60 |
45 |
+15 |
50 |
| 4 |
Debreceni VSC |
32 |
13 |
11 |
8 |
49 |
40 |
+9 |
50 |
| 5 |
Zalaegerszeg |
32 |
13 |
9 |
10 |
49 |
40 |
+9 |
48 |
| 6 |
Puskas Academy |
32 |
13 |
6 |
13 |
41 |
41 |
0 |
45 |
| 7 |
Újpest |
32 |
11 |
7 |
14 |
47 |
55 |
-8 |
40 |
| 8 |
Kisvarda |
32 |
11 |
7 |
14 |
36 |
48 |
-12 |
40 |
| 9 |
Nyiregyhaza Sp. |
32 |
10 |
9 |
13 |
45 |
55 |
-10 |
39 |
| 10 |
MTK Budapest |
32 |
9 |
10 |
13 |
53 |
60 |
-7 |
37 |
| 11 |
DVTK |
32 |
6 |
10 |
16 |
38 |
62 |
-24 |
28 |
| 12 |
Kazincbarcikai |
32 |
6 |
3 |
23 |
29 |
68 |
-39 |
21 |
Chronologie der Ligaspiele
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
DVTK |
Paks |
| 1 |
Gyori ETO |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 2 |
Ferencváros |
0 - 1 |
2 - 0 |
| 3 |
Paks |
2 - 1 |
- |
| 4 |
Debreceni VSC |
0 - 5 |
1 - 0 |
| 5 |
Zalaegerszeg |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 6 |
Puskas Academy |
1 - 2 |
1 - 2 |
| 7 |
Újpest |
1 - 3 |
0 - 0 |
| 8 |
Kisvarda |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 9 |
Nyiregyhaza Sp. |
2 - 0 |
2 - 0 |
| 10 |
MTK Budapest |
4 - 0 |
0 - 2 |
| 11 |
DVTK |
- |
2 - 1 |
| 12 |
Kazincbarcikai |
0 - 4 |
0 - 2 |
Teamstatistiken
| |
DVTK |
Paks |
| Siege |
6 |
14 |
| Unentschieden |
10 |
8 |
| Niederlagen |
16 |
10 |
| Tore für |
38 |
60 |
| Tore gegen |
62 |
45 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.19 |
1.88 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.94 |
1.41 |
| Spiele Erzielte Tore |
75% |
78% |
| Spiele Gegentore |
91% |
81% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
69% |
66% |
| Über 1.5 |
91% |
81% |
| Über 2.5 |
66% |
59% |
| Über 3.5 |
47% |
38% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
3 |
6 |
| Unentschieden |
7 |
4 |
| Niederlagen |
5 |
6 |
| Tore für |
18 |
21 |
| Tore gegen |
24 |
18 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.20 |
1.31 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.60 |
1.12 |
| Spiele Erzielte Tore |
73% |
62% |
| Spiele Gegentore |
80% |
75% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
60% |
50% |
| Über 1.5 |
87% |
75% |
| Über 2.5 |
53% |
44% |
| Über 3.5 |
40% |
19% |
Gesamtstatistik für NB I
| Spiele (192) |
| Heimsiege |
40% |
| Unentschieden |
24% |
| Auswärtssiege |
36% |
| Gespielte Spiele |
97% |
| Tore (575) |
| Tore pro Spiel |
2.99 |
| Tore pro Heimspiel |
1.55 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.44 |
| Heimmannschaft erzielte in |
79% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
77% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
60% |
| Über 1.5 |
81% |
| Über 2.5 |
59% |
| Über 3.5 |
35% |
DVTK Nächste Spiele
Keine Daten im System
Paks Nächste Spiele
Keine Daten im System
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
5.25 |
5.00 |
1.48 |
| Wahrscheinlichkeit |
24% |
34% |
42% |
|
X2 @ 1.14 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
2.63 |
1.14 |
| Wahrscheinlichkeit |
37% |
63% |
|
X2 @ 1.14 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.08 |
8.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
84% |
16% |
|
Über 1.5 @ 1.08 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.30 |
3.50 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
61% |
39% |
|
Über 2.5 @ 1.30 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.73 |
2.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
39% |
61% |
|
Unter 3.5 @ 2.00 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.40 |
2.75 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
64% |
36% |
|
Ja @ 1.40 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-05-14 04:06. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!