Premjer-Liha - Ukraine
Mittwoch, 13.05.2026
13:30
Dynamo Kiew
Kolos Kovalyovka
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Kiev |
| Auswärts: |
Kovalivka |
| Entfernung: |
63.6 km |
| Startzeit |
| Stunde: |
13:30 (15:30 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.37 |
4.14 |
7.17 |
1X |
|
|
|
1.06 |
2.72 |
| 40% |
26% |
34% |
1.06 |
|
|
|
54% |
46% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.26 |
3.52 |
|
|
|
1.79 |
1.87 |
|
|
|
3.00 |
1.34 |
| 67% |
33% |
|
|
|
47% |
53% |
|
|
|
29% |
71% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2025-11-22 |
Kolos Kovalyovka
|
2 - 1 |
Dynamo Kiew
|
|
2025-05-24 |
Dynamo Kiew
|
1 - 1 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2024-12-01 |
Kolos Kovalyovka
|
1 - 1 |
Dynamo Kiew
|
|
2024-05-05 |
Dynamo Kiew
|
5 - 0 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2023-10-28 |
Kolos Kovalyovka
|
1 - 1 |
Dynamo Kiew
|
|
2023-05-24 |
Kolos Kovalyovka
|
0 - 3 |
Dynamo Kiew
|
|
2022-11-13 |
Dynamo Kiew
|
0 - 0 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2021-08-28 |
Dynamo Kiew
|
7 - 0 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2021-05-09 |
Kolos Kovalyovka
|
0 - 3 |
Dynamo Kiew
|
|
2021-03-03 |
Dynamo Kiew
|
0 - 0 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2020-12-12 |
Dynamo Kiew
|
2 - 2 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2020-07-19 |
Kolos Kovalyovka
|
2 - 0 |
Dynamo Kiew
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
6 |
2 |
|
10 |
6 |
3 |
| 33% |
50% |
17% |
|
83% |
50% |
25% |
Dynamo Kiew Letzten 12 Spiele
|
2026-05-09 |
LNZ Cherkasy
|
0 - 0 |
Dynamo Kiew
|
|
2026-05-03 |
Dynamo Kiew
|
1 - 2 |
Schachtar Donezk
|
|
2026-04-26 |
Kryvbas
|
5 - 6 |
Dynamo Kiew
|
|
2026-04-21 |
Bukovyna
|
0 - 3 |
Dynamo Kiew
|
|
2026-04-17 |
Dynamo Kiew
|
3 - 1 |
Sorja Luhansk
|
|
2026-04-11 |
Metalist 1925
|
1 - 0 |
Dynamo Kiew
|
|
2026-04-04 |
Dynamo Kiew
|
0 - 1 |
Karpaty Lwiw
|
|
2026-03-19 |
Olexandrija
|
0 - 5 |
Dynamo Kiew
|
|
2026-03-13 |
Dynamo Kiew
|
2 - 1 |
Obolon
|
|
2026-03-08 |
Polissya
|
1 - 2 |
Dynamo Kiew
|
|
2026-03-03 |
Dynamo Kiew
|
2 - 0 |
Inhulets
|
|
2026-02-27 |
Dynamo Kiew
|
4 - 0 |
Epitsentr
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
9 |
8 |
4 |
| 67% |
8% |
25% |
|
75% |
67% |
33% |
Kolos Kovalyovka Letzten 12 Spiele
|
2026-05-08 |
Kolos Kovalyovka
|
1 - 0 |
FC Kudrivka
|
|
2026-05-02 |
Olexandrija
|
0 - 3 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-04-24 |
Kolos Kovalyovka
|
2 - 0 |
SC Poltava
|
|
2026-04-18 |
Kolos Kovalyovka
|
1 - 0 |
LNZ Cherkasy
|
|
2026-04-10 |
Rukh Vynnyky
|
1 - 1 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-04-04 |
Kolos Kovalyovka
|
0 - 0 |
Metalist 1925
|
|
2026-03-28 |
Sorja Luhansk
|
2 - 2 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-03-22 |
Veres Rivne
|
0 - 1 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-03-16 |
Kolos Kovalyovka
|
0 - 1 |
UCSA Tarasivka
|
|
2026-03-15 |
Kolos Kovalyovka
|
1 - 1 |
Sorja Luhansk
|
|
2026-03-07 |
Epitsentr
|
4 - 0 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-03-01 |
Karpaty Lwiw
|
0 - 1 |
Kolos Kovalyovka
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
6 |
3 |
2 |
| 50% |
33% |
17% |
|
50% |
25% |
17% |
Tabelle Premjer-Liha
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Schachtar Donezk |
27 |
20 |
6 |
1 |
65 |
17 |
+48 |
66 |
| 2 |
Polissya |
27 |
17 |
4 |
6 |
47 |
18 |
+29 |
55 |
| 3 |
LNZ Cherkasy |
27 |
16 |
6 |
5 |
36 |
16 |
+20 |
54 |
| 4 |
Dynamo Kiew |
27 |
14 |
6 |
7 |
59 |
33 |
+26 |
48 |
| 5 |
Metalist 1925 |
27 |
12 |
10 |
5 |
32 |
16 |
+16 |
46 |
| 6 |
Kolos Kovalyovka |
27 |
12 |
10 |
5 |
28 |
21 |
+7 |
46 |
| 7 |
Kryvbas |
27 |
12 |
8 |
7 |
47 |
41 |
+6 |
44 |
| 8 |
Sorja Luhansk |
27 |
10 |
9 |
8 |
38 |
34 |
+4 |
39 |
| 9 |
Karpaty Lwiw |
27 |
9 |
10 |
8 |
35 |
27 |
+8 |
37 |
| 10 |
Veres Rivne |
27 |
7 |
10 |
10 |
25 |
34 |
-9 |
31 |
| 11 |
Obolon |
27 |
6 |
10 |
11 |
25 |
45 |
-20 |
28 |
| 12 |
Epitsentr |
27 |
7 |
6 |
14 |
32 |
42 |
-10 |
27 |
| 13 |
FC Kudrivka |
27 |
5 |
7 |
15 |
27 |
44 |
-17 |
22 |
| 14 |
Rukh Vynnyky |
27 |
6 |
3 |
18 |
18 |
44 |
-26 |
21 |
| 15 |
Olexandrija |
27 |
2 |
7 |
18 |
19 |
54 |
-35 |
13 |
| 16 |
SC Poltava |
27 |
2 |
6 |
19 |
23 |
70 |
-47 |
12 |
Chronologie der Ligaspiele
| Dynamo Kiew |
|
| Kolos Kovalyovka |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Dynamo Kiew |
Kolos Kovalyovka |
| 1 |
Schachtar Donezk |
1 - 2 |
|
| 2 |
Polissya |
4 - 1 |
0 - 1 |
| 3 |
LNZ Cherkasy |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 4 |
Dynamo Kiew |
- |
|
| 5 |
Metalist 1925 |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 6 |
Kolos Kovalyovka |
|
- |
| 7 |
Kryvbas |
4 - 0 |
1 - 1 |
| 8 |
Sorja Luhansk |
3 - 1 |
1 - 3 |
| 9 |
Karpaty Lwiw |
0 - 1 |
0 - 1 |
| 10 |
Veres Rivne |
3 - 0 |
0 - 1 |
| 11 |
Obolon |
2 - 1 |
0 - 0 |
| 12 |
Epitsentr |
4 - 0 |
4 - 0 |
| 13 |
FC Kudrivka |
|
1 - 3 |
| 14 |
Rukh Vynnyky |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 15 |
Olexandrija |
2 - 2 |
0 - 3 |
| 16 |
SC Poltava |
1 - 2 |
2 - 2 |
Teamstatistiken
| |
Dynamo Kiew |
Kolos Kovalyovka |
| Siege |
14 |
12 |
| Unentschieden |
6 |
10 |
| Niederlagen |
7 |
5 |
| Tore für |
59 |
28 |
| Tore gegen |
33 |
21 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
2.19 |
1.04 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.22 |
0.78 |
| Spiele Erzielte Tore |
85% |
67% |
| Spiele Gegentore |
74% |
56% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
63% |
37% |
| Über 1.5 |
78% |
56% |
| Über 2.5 |
70% |
26% |
| Über 3.5 |
44% |
15% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
7 |
6 |
| Unentschieden |
2 |
4 |
| Niederlagen |
4 |
3 |
| Tore für |
26 |
16 |
| Tore gegen |
12 |
12 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
2.00 |
1.23 |
| Durchschnittlich Gegentore |
0.92 |
0.92 |
| Spiele Erzielte Tore |
85% |
69% |
| Spiele Gegentore |
69% |
62% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
54% |
38% |
| Über 1.5 |
77% |
54% |
| Über 2.5 |
69% |
38% |
| Über 3.5 |
38% |
31% |
Gesamtstatistik für Premjer-Liha
| Spiele (216) |
| Heimsiege |
38% |
| Unentschieden |
27% |
| Auswärtssiege |
35% |
| Gespielte Spiele |
90% |
| Tore (556) |
| Tore pro Spiel |
2.57 |
| Tore pro Heimspiel |
1.29 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.28 |
| Heimmannschaft erzielte in |
69% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
62% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
42% |
| Über 1.5 |
69% |
| Über 2.5 |
47% |
| Über 3.5 |
29% |
Dynamo Kiew Nächste 2 Spiele
|
2026-05-16 |
SC Poltava
|
- |
Dynamo Kiew
|
|
2026-05-23 |
Dynamo Kiew
|
- |
FC Kudrivka
|
Kolos Kovalyovka Nächste 2 Spiele
|
2026-05-16 |
Kolos Kovalyovka
|
- |
Obolon
|
|
2026-05-23 |
Schachtar Donezk
|
- |
Kolos Kovalyovka
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
1.37 |
4.14 |
7.17 |
| Wahrscheinlichkeit |
40% |
26% |
34% |
|
1X @ 1.06 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.06 |
2.72 |
| Wahrscheinlichkeit |
54% |
46% |
|
1X @ 1.06 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.26 |
3.52 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
67% |
33% |
|
Über 1.5 @ 1.26 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.79 |
1.87 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
47% |
53% |
|
Unter 2.5 @ 1.87 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.00 |
1.34 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
29% |
71% |
|
Unter 3.5 @ 1.34 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
2.05 |
1.67 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
47% |
53% |
|
Nein @ 1.67 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-05-11 00:04. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!