Primera División - Chile
Sonntag, 17.05.2026
20:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
El Salvador |
| Auswärts: |
Santiago |
| Entfernung: |
807.5 km |
| Stadion |
| Stadion: |
El Cobre
|
| Kapazität: |
20 752 |
| Spielfläche: |
105 x 75 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
20:00 (15:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.60 |
3.40 |
1.91 |
2 |
|
|
|
1.80 |
1.29 |
| 30% |
20% |
50% |
1.91 |
|
|
|
37% |
63% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.95 |
1.85 |
|
|
|
3.40 |
1.30 |
| 57% |
43% |
|
|
|
47% |
53% |
|
|
|
33% |
67% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2025-08-04 |
U. De Chile
|
0 - 1 |
Cobresal
|
|
2025-03-02 |
Cobresal
|
2 - 1 |
U. De Chile
|
|
2024-07-21 |
Cobresal
|
3 - 3 |
U. De Chile
|
|
2024-03-25 |
U. De Chile
|
2 - 2 |
Cobresal
|
|
2023-12-03 |
Cobresal
|
4 - 3 |
U. De Chile
|
|
2023-05-15 |
U. De Chile
|
0 - 0 |
Cobresal
|
|
2022-11-05 |
U. De Chile
|
3 - 4 |
Cobresal
|
|
2022-08-22 |
U. De Chile
|
1 - 0 |
Cobresal
|
|
2022-08-19 |
Cobresal
|
1 - 1 |
U. De Chile
|
|
2022-05-28 |
Cobresal
|
1 - 0 |
U. De Chile
|
|
2021-11-27 |
Cobresal
|
0 - 0 |
U. De Chile
|
|
2021-08-15 |
U. De Chile
|
0 - 2 |
Cobresal
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
5 |
1 |
|
7 |
5 |
4 |
| 50% |
42% |
8% |
|
58% |
42% |
33% |
Cobresal Letzten 12 Spiele
|
2026-05-09 |
Cobresal
|
2 - 1 |
U. De Concepción
|
|
2026-05-03 |
Nublense
|
2 - 0 |
Cobresal
|
|
2026-04-26 |
Everton VM
|
3 - 1 |
Cobresal
|
|
2026-04-19 |
Cobresal
|
2 - 3 |
O'Higgins
|
|
2026-04-13 |
U. De Concepción
|
1 - 0 |
Cobresal
|
|
2026-04-03 |
Coquimbo Unido
|
3 - 2 |
Cobresal
|
|
2026-03-30 |
Cobresal
|
1 - 3 |
U. Catolica
|
|
2026-03-26 |
U. De Concepción
|
2 - 1 |
Cobresal
|
|
2026-03-21 |
Cobresal
|
1 - 1 |
Nublense
|
|
2026-03-15 |
Cobresal
|
2 - 5 |
Dep. Limache
|
|
2026-03-08 |
Palestino
|
4 - 2 |
Cobresal
|
|
2026-03-04 |
Cobresal
|
1 - 1 |
Audax Italiano
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
2 |
9 |
|
11 |
8 |
6 |
| 8% |
17% |
75% |
|
92% |
67% |
50% |
U. De Chile Letzten 12 Spiele
|
2026-05-10 |
Union La Calera
|
1 - 0 |
U. De Chile
|
|
2026-05-02 |
Dep. La Serena
|
0 - 5 |
U. De Chile
|
|
2026-04-25 |
U. De Chile
|
1 - 0 |
U. Catolica
|
|
2026-04-18 |
Everton VM
|
0 - 0 |
U. De Chile
|
|
2026-04-12 |
Nublense
|
1 - 0 |
U. De Chile
|
|
2026-04-05 |
U. De Chile
|
4 - 0 |
Dep. La Serena
|
|
2026-03-31 |
Audax Italiano
|
1 - 3 |
U. De Chile
|
|
2026-03-24 |
U. De Chile
|
0 - 1 |
Union La Calera
|
|
2026-03-20 |
U. De Chile
|
2 - 2 |
Dep. La Serena
|
|
2026-03-14 |
Coquimbo Unido
|
0 - 1 |
U. De Chile
|
|
2026-03-09 |
U. De Chile
|
1 - 1 |
U. De Concepción
|
|
2026-03-05 |
U. De Chile
|
1 - 2 |
Palestino
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
6 |
5 |
4 |
| 42% |
25% |
33% |
|
50% |
42% |
33% |
Tabelle Primera División
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Colo Colo |
11 |
8 |
0 |
3 |
14 |
7 |
+7 |
24 |
| 2 |
Dep. Limache |
11 |
6 |
3 |
2 |
25 |
11 |
+14 |
21 |
| 3 |
Huachipato |
11 |
6 |
1 |
4 |
18 |
14 |
+4 |
19 |
| 4 |
O'Higgins |
11 |
6 |
1 |
4 |
17 |
16 |
+1 |
19 |
| 5 |
U. Catolica |
11 |
5 |
2 |
4 |
24 |
17 |
+7 |
17 |
| 6 |
U. De Chile |
11 |
4 |
5 |
2 |
11 |
6 |
+5 |
17 |
| 7 |
Nublense |
11 |
4 |
5 |
2 |
11 |
9 |
+2 |
17 |
| 8 |
Coquimbo Unido |
11 |
5 |
1 |
5 |
15 |
15 |
0 |
16 |
| 9 |
Everton VM |
11 |
4 |
3 |
4 |
12 |
10 |
+2 |
15 |
| 10 |
Dep. La Serena |
11 |
3 |
5 |
3 |
13 |
14 |
-1 |
14 |
| 11 |
Palestino |
11 |
4 |
2 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
14 |
| 12 |
U. De Concepción |
11 |
4 |
2 |
5 |
9 |
19 |
-10 |
14 |
| 13 |
Audax Italiano |
11 |
3 |
2 |
6 |
15 |
16 |
-1 |
11 |
| 14 |
Cobresal |
11 |
3 |
1 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
10 |
| 15 |
Union La Calera |
11 |
3 |
1 |
7 |
10 |
21 |
-11 |
10 |
| 16 |
Dep. Concepcion |
11 |
2 |
2 |
7 |
8 |
17 |
-9 |
8 |
Chronologie der Ligaspiele
| Cobresal |
|
| U. De Chile |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Cobresal |
U. De Chile |
| 1 |
Colo Colo |
|
0 - 1 |
| 2 |
Dep. Limache |
2 - 5 |
|
| 3 |
Huachipato |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 4 |
O'Higgins |
2 - 3 |
|
| 5 |
U. Catolica |
3 - 2 |
|
| 6 |
U. De Chile |
|
- |
| 7 |
Nublense |
|
1 - 0 |
| 8 |
Coquimbo Unido |
|
0 - 1 |
| 9 |
Everton VM |
|
0 - 0 |
| 10 |
Dep. La Serena |
0 - 1 |
|
| 11 |
Palestino |
|
0 - 0 |
| 12 |
U. De Concepción |
|
|
| 13 |
Audax Italiano |
|
|
| 14 |
Cobresal |
- |
|
| 15 |
Union La Calera |
|
|
| 16 |
Dep. Concepcion |
|
|
Teamstatistiken
| |
Cobresal |
U. De Chile |
| Siege |
3 |
4 |
| Unentschieden |
1 |
5 |
| Niederlagen |
7 |
2 |
| Tore für |
17 |
11 |
| Tore gegen |
23 |
6 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.55 |
1.00 |
| Durchschnittlich Gegentore |
2.09 |
0.55 |
| Spiele Erzielte Tore |
82% |
64% |
| Spiele Gegentore |
82% |
36% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
64% |
27% |
| Über 1.5 |
73% |
36% |
| Über 2.5 |
64% |
27% |
| Über 3.5 |
55% |
18% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
2 |
2 |
| Unentschieden |
0 |
2 |
| Niederlagen |
3 |
2 |
| Tore für |
8 |
3 |
| Tore gegen |
11 |
3 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.60 |
0.50 |
| Durchschnittlich Gegentore |
2.20 |
0.50 |
| Spiele Erzielte Tore |
80% |
50% |
| Spiele Gegentore |
80% |
33% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
60% |
17% |
| Über 1.5 |
60% |
17% |
| Über 2.5 |
60% |
17% |
| Über 3.5 |
60% |
0% |
Gesamtstatistik für Primera División
| Spiele (88) |
| Heimsiege |
51% |
| Unentschieden |
20% |
| Auswärtssiege |
28% |
| Gespielte Spiele |
37% |
| Tore (233) |
| Tore pro Spiel |
2.65 |
| Tore pro Heimspiel |
1.58 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.07 |
| Heimmannschaft erzielte in |
75% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
64% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
44% |
| Über 1.5 |
65% |
| Über 2.5 |
51% |
| Über 3.5 |
28% |
Cobresal Nächste 6 Spiele
|
2026-05-23 |
Audax Italiano
|
- |
Cobresal
|
|
2026-05-29 |
Cobresal
|
- |
Nublense
|
|
2026-06-13 |
Colo Colo
|
- |
Cobresal
|
|
2026-07-26 |
Huachipato
|
- |
Cobresal
|
|
2026-08-02 |
Cobresal
|
- |
Union La Calera
|
|
2026-08-09 |
U. Catolica
|
- |
Cobresal
|
U. De Chile Nächste 6 Spiele
|
2026-05-23 |
U. De Chile
|
- |
O'Higgins
|
|
2026-05-30 |
U. De Chile
|
- |
Dep. Concepcion
|
|
2026-06-14 |
Union La Calera
|
- |
U. De Chile
|
|
2026-07-26 |
Audax Italiano
|
- |
U. De Chile
|
|
2026-08-02 |
U. De Chile
|
- |
Huachipato
|
|
2026-08-09 |
U. De Chile
|
- |
Palestino
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
3.60 |
3.40 |
1.91 |
| Wahrscheinlichkeit |
30% |
20% |
50% |
|
2 @ 1.91 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.80 |
1.29 |
| Wahrscheinlichkeit |
37% |
63% |
|
X2 @ 1.29 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.29 |
3.50 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
57% |
43% |
|
Über 1.5 @ 1.29 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.95 |
1.85 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
47% |
53% |
|
Unter 2.5 @ 1.85 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.40 |
1.30 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
33% |
67% |
|
Unter 3.5 @ 1.30 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.80 |
1.91 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
45% |
55% |
|
Nein @ 1.91 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-05-14 04:06. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!