Liga Nacional - Guatemala
Sonntag, 08.11.2026
21:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Coban |
| Auswärts: |
Quetzaltenango |
| Entfernung: |
140.7 km |
| Startzeit |
| Stunde: |
21:00 (15:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.14 |
3.10 |
3.00 |
12 |
|
|
|
1.27 |
1.50 |
| 38% |
23% |
39% |
1.25 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.28 |
3.10 |
|
|
|
1.91 |
1.73 |
|
|
|
3.25 |
1.26 |
| 81% |
19% |
|
|
|
58% |
42% |
|
|
|
33% |
67% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-09-11 |
Xelaju MC
|
0 - 0 |
Coban Imperial
|
|
2026-04-26 |
Xelaju MC
|
2 - 1 |
Coban Imperial
|
|
2026-03-05 |
Coban Imperial
|
1 - 1 |
Xelaju MC
|
|
2025-11-22 |
Xelaju MC
|
3 - 1 |
Coban Imperial
|
|
2025-09-16 |
Coban Imperial
|
2 - 1 |
Xelaju MC
|
|
2025-04-25 |
Xelaju MC
|
2 - 0 |
Coban Imperial
|
|
2025-02-22 |
Coban Imperial
|
1 - 0 |
Xelaju MC
|
|
2024-12-22 |
Xelaju MC
|
2 - 0 |
Coban Imperial
|
|
2024-12-14 |
Coban Imperial
|
2 - 0 |
Xelaju MC
|
|
2024-09-28 |
Coban Imperial
|
0 - 0 |
Xelaju MC
|
|
2024-03-03 |
Xelaju MC
|
0 - 0 |
Coban Imperial
|
|
2024-02-04 |
Coban Imperial
|
3 - 0 |
Xelaju MC
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
8 |
4 |
1 |
| 33% |
33% |
33% |
|
67% |
33% |
8% |
Coban Imperial Letzten 12 Spiele
|
2026-11-01 |
Guastatoya
|
1 - 2 |
Coban Imperial
|
|
2026-10-28 |
Coban Imperial
|
2 - 1 |
Suchitepequez
|
|
2026-10-25 |
Coban Imperial
|
3 - 1 |
Marquense
|
|
2026-10-18 |
Dep. Mixco
|
3 - 1 |
Coban Imperial
|
|
2026-10-15 |
Coban Imperial
|
2 - 1 |
Municipal
|
|
2026-10-12 |
Antigua GFC
|
2 - 1 |
Coban Imperial
|
|
2026-10-03 |
Coban Imperial
|
2 - 0 |
Malacateco
|
|
2026-09-27 |
Coban Imperial
|
3 - 2 |
Aurora Guatemala
|
|
2026-09-20 |
Dep. San Pedro
|
1 - 1 |
Coban Imperial
|
|
2026-09-13 |
Coban Imperial
|
2 - 2 |
Comunicaciones
|
|
2026-09-11 |
Xelaju MC
|
0 - 0 |
Coban Imperial
|
|
2026-09-06 |
Coban Imperial
|
0 - 1 |
Guastatoya
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
10 |
8 |
4 |
| 50% |
25% |
25% |
|
83% |
67% |
33% |
Xelaju MC Letzten 12 Spiele
|
2026-11-03 |
Xelaju MC
|
2 - 0 |
Marquense
|
|
2026-10-29 |
Dep. Mixco
|
0 - 0 |
Xelaju MC
|
|
2026-10-24 |
Xelaju MC
|
1 - 0 |
Municipal
|
|
2026-10-20 |
Antigua GFC
|
3 - 0 |
Xelaju MC
|
|
2026-10-15 |
Xelaju MC
|
2 - 1 |
Malacateco
|
|
2026-10-10 |
Aurora Guatemala
|
2 - 1 |
Xelaju MC
|
|
2026-10-04 |
Xelaju MC
|
2 - 0 |
Dep. San Pedro
|
|
2026-09-27 |
Xelaju MC
|
2 - 3 |
Comunicaciones
|
|
2026-09-24 |
Xelaju MC
|
4 - 0 |
Antigua GFC
|
|
2026-09-21 |
Suchitepequez
|
2 - 2 |
Xelaju MC
|
|
2026-09-14 |
Guastatoya
|
2 - 1 |
Xelaju MC
|
|
2026-09-11 |
Xelaju MC
|
0 - 0 |
Coban Imperial
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
9 |
7 |
3 |
| 42% |
25% |
33% |
|
75% |
58% |
25% |
Tabelle Liga Nacional
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Antigua GFC |
18 |
11 |
2 |
5 |
31 |
21 |
+10 |
35 |
| 2 |
Municipal |
18 |
8 |
6 |
4 |
23 |
13 |
+10 |
30 |
| 3 |
Xelaju MC |
18 |
8 |
4 |
6 |
30 |
20 |
+10 |
28 |
| 4 |
Dep. Mixco |
18 |
8 |
4 |
6 |
30 |
26 |
+4 |
28 |
| 5 |
Guastatoya |
18 |
8 |
4 |
6 |
23 |
22 |
+1 |
28 |
| 6 |
Dep. San Pedro |
18 |
7 |
5 |
6 |
21 |
20 |
+1 |
26 |
| 7 |
Aurora Guatemala |
18 |
8 |
1 |
9 |
28 |
28 |
0 |
25 |
| 8 |
Coban Imperial |
18 |
7 |
4 |
7 |
26 |
27 |
-1 |
25 |
| 9 |
Marquense |
18 |
7 |
4 |
7 |
18 |
23 |
-5 |
25 |
| 10 |
Comunicaciones |
18 |
6 |
2 |
10 |
22 |
28 |
-6 |
20 |
| 11 |
Malacateco |
18 |
5 |
4 |
9 |
18 |
26 |
-8 |
19 |
| 12 |
Suchitepequez |
18 |
2 |
6 |
10 |
20 |
36 |
-16 |
12 |
Chronologie der Ligaspiele
| Coban Imperial |
|
| Xelaju MC |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Coban Imperial |
Xelaju MC |
| 1 |
Antigua GFC |
0 - 2 |
3 - 0 |
| 2 |
Municipal |
2 - 1 |
2 - 0 |
| 3 |
Xelaju MC |
|
- |
| 4 |
Dep. Mixco |
3 - 2 |
0 - 0 |
| 5 |
Guastatoya |
0 - 1 |
2 - 1 |
| 6 |
Dep. San Pedro |
|
1 - 0 |
| 7 |
Aurora Guatemala |
3 - 2 |
2 - 1 |
| 8 |
Coban Imperial |
- |
|
| 9 |
Marquense |
3 - 1 |
0 - 4 |
| 10 |
Comunicaciones |
2 - 2 |
|
| 11 |
Malacateco |
2 - 0 |
2 - 2 |
| 12 |
Suchitepequez |
2 - 1 |
2 - 2 |
Teamstatistiken
| |
Coban Imperial |
Xelaju MC |
| Siege |
7 |
8 |
| Unentschieden |
4 |
4 |
| Niederlagen |
7 |
6 |
| Tore für |
26 |
30 |
| Tore gegen |
27 |
20 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.44 |
1.67 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.50 |
1.11 |
| Spiele Erzielte Tore |
78% |
72% |
| Spiele Gegentore |
89% |
61% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
72% |
44% |
| Über 1.5 |
89% |
78% |
| Über 2.5 |
61% |
61% |
| Über 3.5 |
33% |
39% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
6 |
1 |
| Unentschieden |
1 |
3 |
| Niederlagen |
2 |
5 |
| Tore für |
17 |
10 |
| Tore gegen |
12 |
14 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.89 |
1.11 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.33 |
1.56 |
| Spiele Erzielte Tore |
78% |
56% |
| Spiele Gegentore |
89% |
78% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
67% |
44% |
| Über 1.5 |
89% |
78% |
| Über 2.5 |
67% |
67% |
| Über 3.5 |
44% |
33% |
Gesamtstatistik für Liga Nacional
| Spiele (108) |
| Heimsiege |
62% |
| Unentschieden |
21% |
| Auswärtssiege |
17% |
| Gespielte Spiele |
82% |
| Tore (290) |
| Tore pro Spiel |
2.69 |
| Tore pro Heimspiel |
1.72 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
0.96 |
| Heimmannschaft erzielte in |
85% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
62% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
54% |
| Über 1.5 |
78% |
| Über 2.5 |
53% |
| Über 3.5 |
29% |
Coban Imperial Nächste 3 Spiele
|
2026-11-14 |
Comunicaciones
|
- |
Coban Imperial
|
|
2026-11-22 |
Coban Imperial
|
- |
Dep. San Pedro
|
|
2026-11-28 |
Aurora Guatemala
|
- |
Coban Imperial
|
Xelaju MC Nächste 3 Spiele
|
2026-11-16 |
Xelaju MC
|
- |
Guastatoya
|
|
2026-11-22 |
Xelaju MC
|
- |
Suchitepequez
|
|
2026-11-28 |
Comunicaciones
|
- |
Xelaju MC
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
2.14 |
3.10 |
3.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
38% |
23% |
39% |
|
12 @ 1.25 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.27 |
1.50 |
| Wahrscheinlichkeit |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.50 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.28 |
3.10 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
81% |
19% |
|
Über 1.5 @ 1.28 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.91 |
1.73 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
58% |
42% |
|
Über 2.5 @ 1.91 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.25 |
1.26 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
33% |
67% |
|
Unter 3.5 @ 1.26 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.73 |
1.95 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
56% |
44% |
|
Ja @ 1.73 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-11-06 04:01. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!