1. Liga - Polen
Samstag, 16.05.2026
18:30
Chrobry Głogów
Znicz Pruszkow
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Glogow |
| Auswärts: |
Pruszkow |
| Entfernung: |
329.1 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Stadion Miejski Glogow |
| Kapazität: |
2 895 |
| Spielfläche: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
18:30 (19:30 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.00 |
3.30 |
3.40 |
1 |
|
|
|
1.29 |
1.67 |
| 57% |
23% |
20% |
2.00 |
|
|
|
73% |
27% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.95 |
1.85 |
|
|
|
3.40 |
1.30 |
| 79% |
21% |
|
|
|
55% |
45% |
|
|
|
27% |
73% |
Letzten Direkte 7 Spiele
|
2025-11-07 |
Znicz Pruszkow
|
0 - 2 |
Chrobry Głogów
|
|
2025-04-04 |
Chrobry Głogów
|
3 - 2 |
Znicz Pruszkow
|
|
2024-09-16 |
Znicz Pruszkow
|
2 - 3 |
Chrobry Głogów
|
|
2024-05-05 |
Znicz Pruszkow
|
1 - 1 |
Chrobry Głogów
|
|
2023-11-06 |
Chrobry Głogów
|
1 - 0 |
Znicz Pruszkow
|
|
2017-03-04 |
Chrobry Głogów
|
1 - 1 |
Znicz Pruszkow
|
|
2016-08-12 |
Znicz Pruszkow
|
0 - 0 |
Chrobry Głogów
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
0 |
|
5 |
2 |
2 |
| 57% |
43% |
0% |
|
71% |
29% |
29% |
Chrobry Głogów Letzten 12 Spiele
|
2026-05-08 |
Wisła Krakau
|
2 - 0 |
Chrobry Głogów
|
|
2026-05-03 |
Chrobry Głogów
|
3 - 2 |
GKS Tychy
|
|
2026-04-25 |
Polonia Warszawa
|
1 - 0 |
Chrobry Głogów
|
|
2026-04-17 |
Chrobry Głogów
|
2 - 1 |
Stal Mielec
|
|
2026-04-11 |
Górnik Łęczna
|
1 - 0 |
Chrobry Głogów
|
|
2026-04-06 |
Chrobry Głogów
|
1 - 1 |
Ruch Chorzów
|
|
2026-03-22 |
Pogoń Siedlce
|
1 - 2 |
Chrobry Głogów
|
|
2026-03-13 |
Chrobry Głogów
|
1 - 2 |
Puszcza Niepol.
|
|
2026-03-07 |
Chrobry Głogów
|
3 - 0 |
Pogon Grodzisk M.
|
|
2026-02-28 |
Śląsk Wrocław
|
2 - 1 |
Chrobry Głogów
|
|
2026-02-21 |
Miedź Legnica
|
0 - 1 |
Chrobry Głogów
|
|
2026-02-14 |
LKS Lodz
|
1 - 3 |
Chrobry Głogów
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
9 |
7 |
2 |
| 50% |
8% |
42% |
|
75% |
58% |
17% |
Znicz Pruszkow Letzten 12 Spiele
|
2026-05-09 |
Znicz Pruszkow
|
1 - 4 |
Polonia Bytom
|
|
2026-05-01 |
Puszcza Niepol.
|
1 - 0 |
Znicz Pruszkow
|
|
2026-04-24 |
Znicz Pruszkow
|
2 - 2 |
Górnik Łęczna
|
|
2026-04-18 |
Śląsk Wrocław
|
2 - 2 |
Znicz Pruszkow
|
|
2026-04-12 |
Znicz Pruszkow
|
1 - 2 |
Miedź Legnica
|
|
2026-04-04 |
GKS Tychy
|
0 - 1 |
Znicz Pruszkow
|
|
2026-03-20 |
Znicz Pruszkow
|
2 - 3 |
Stal Rzeszow
|
|
2026-03-15 |
Pogoń Siedlce
|
1 - 0 |
Znicz Pruszkow
|
|
2026-03-08 |
Znicz Pruszkow
|
2 - 3 |
Odra Opole
|
|
2026-03-01 |
Wisła Krakau
|
1 - 1 |
Znicz Pruszkow
|
|
2026-02-21 |
Znicz Pruszkow
|
0 - 0 |
Pogon Grodzisk M.
|
|
2026-02-14 |
Polonia Warszawa
|
0 - 0 |
Znicz Pruszkow
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
5 |
6 |
|
7 |
6 |
5 |
| 8% |
42% |
50% |
|
58% |
50% |
42% |
Tabelle 1. Liga
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Wisła Krakau |
32 |
18 |
11 |
3 |
69 |
32 |
+37 |
65 |
| 2 |
Śląsk Wrocław |
32 |
16 |
10 |
6 |
66 |
46 |
+20 |
58 |
| 3 |
Wieczysta Krakow |
32 |
15 |
8 |
9 |
64 |
45 |
+19 |
53 |
| 4 |
Chrobry Głogów |
32 |
15 |
6 |
11 |
44 |
33 |
+11 |
51 |
| 5 |
LKS Lodz |
32 |
14 |
9 |
9 |
53 |
46 |
+7 |
51 |
| 6 |
Polonia Warszawa |
32 |
14 |
8 |
10 |
50 |
47 |
+3 |
50 |
| 7 |
Ruch Chorzów |
32 |
13 |
11 |
8 |
50 |
42 |
+8 |
50 |
| 8 |
Miedź Legnica |
32 |
14 |
7 |
11 |
49 |
50 |
-1 |
49 |
| 9 |
Polonia Bytom |
32 |
13 |
8 |
11 |
54 |
43 |
+11 |
47 |
| 10 |
Puszcza Niepol. |
32 |
11 |
13 |
8 |
43 |
38 |
+5 |
46 |
| 11 |
Pogon Grodzisk M. |
32 |
11 |
10 |
11 |
51 |
54 |
-3 |
43 |
| 12 |
Stal Rzeszow |
32 |
12 |
6 |
14 |
45 |
52 |
-7 |
42 |
| 13 |
Odra Opole |
32 |
10 |
11 |
11 |
31 |
38 |
-7 |
41 |
| 14 |
Pogoń Siedlce |
32 |
9 |
9 |
14 |
32 |
38 |
-6 |
36 |
| 15 |
Stal Mielec |
32 |
8 |
6 |
18 |
44 |
60 |
-16 |
30 |
| 16 |
Górnik Łęczna |
32 |
5 |
12 |
15 |
38 |
57 |
-19 |
27 |
| 17 |
Znicz Pruszkow |
32 |
6 |
7 |
19 |
35 |
63 |
-28 |
25 |
| 18 |
GKS Tychy |
32 |
5 |
6 |
21 |
37 |
71 |
-34 |
21 |
Chronologie der Ligaspiele
| Chrobry Głogów |
|
| Znicz Pruszkow |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Chrobry Głogów |
Znicz Pruszkow |
| 1 |
Wisła Krakau |
0 - 1 |
1 - 1 |
| 2 |
Śląsk Wrocław |
1 - 2 |
2 - 2 |
| 3 |
Wieczysta Krakow |
1 - 2 |
4 - 0 |
| 4 |
Chrobry Głogów |
- |
|
| 5 |
LKS Lodz |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 6 |
Polonia Warszawa |
2 - 0 |
0 - 0 |
| 7 |
Ruch Chorzów |
1 - 1 |
1 - 2 |
| 8 |
Miedź Legnica |
2 - 2 |
2 - 1 |
| 9 |
Polonia Bytom |
0 - 1 |
2 - 0 |
| 10 |
Puszcza Niepol. |
1 - 2 |
1 - 0 |
| 11 |
Pogon Grodzisk M. |
3 - 0 |
4 - 1 |
| 12 |
Stal Rzeszow |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 13 |
Odra Opole |
3 - 0 |
0 - 2 |
| 14 |
Pogoń Siedlce |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 15 |
Stal Mielec |
2 - 1 |
1 - 2 |
| 16 |
Górnik Łęczna |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 17 |
Znicz Pruszkow |
|
- |
| 18 |
GKS Tychy |
3 - 2 |
0 - 1 |
Teamstatistiken
| |
Chrobry Głogów |
Znicz Pruszkow |
| Siege |
15 |
6 |
| Unentschieden |
6 |
7 |
| Niederlagen |
11 |
19 |
| Tore für |
44 |
35 |
| Tore gegen |
33 |
63 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.38 |
1.09 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.03 |
1.97 |
| Spiele Erzielte Tore |
78% |
62% |
| Spiele Gegentore |
72% |
84% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
53% |
53% |
| Über 1.5 |
78% |
75% |
| Über 2.5 |
50% |
56% |
| Über 3.5 |
12% |
38% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
8 |
4 |
| Unentschieden |
3 |
4 |
| Niederlagen |
5 |
8 |
| Tore für |
26 |
13 |
| Tore gegen |
17 |
22 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.62 |
0.81 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.06 |
1.38 |
| Spiele Erzielte Tore |
88% |
56% |
| Spiele Gegentore |
75% |
81% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
62% |
44% |
| Über 1.5 |
88% |
62% |
| Über 2.5 |
62% |
38% |
| Über 3.5 |
12% |
19% |
Gesamtstatistik für 1. Liga
| Spiele (288) |
| Heimsiege |
41% |
| Unentschieden |
27% |
| Auswärtssiege |
31% |
| Gespielte Spiele |
94% |
| Tore (855) |
| Tore pro Spiel |
2.97 |
| Tore pro Heimspiel |
1.60 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.37 |
| Heimmannschaft erzielte in |
82% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
78% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
64% |
| Über 1.5 |
85% |
| Über 2.5 |
60% |
| Über 3.5 |
33% |
Chrobry Głogów Nächste 1 Spiele
|
2026-05-24 |
Wieczysta Krakow
|
- |
Chrobry Głogów
|
Znicz Pruszkow Nächste 1 Spiele
|
2026-05-24 |
Znicz Pruszkow
|
- |
Ruch Chorzów
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
2.00 |
3.30 |
3.40 |
| Wahrscheinlichkeit |
57% |
23% |
20% |
|
1 @ 2.00 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.29 |
1.67 |
| Wahrscheinlichkeit |
73% |
27% |
|
1X @ 1.29 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.29 |
3.50 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
79% |
21% |
|
Über 1.5 @ 1.29 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.95 |
1.85 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
55% |
45% |
|
Über 2.5 @ 1.95 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.40 |
1.30 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
27% |
73% |
|
Unter 3.5 @ 1.30 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.80 |
1.91 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
56% |
44% |
|
Ja @ 1.80 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-05-14 04:06. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!