Liga I - Rumänien

Sonntag, 08.11.2026
17:00
CFR Cluj

CFR Cluj

U. Craiova

U. Craiova

Information
Stadt
Heim: Cluj-Napoca
Auswärts: Craiova
Entfernung: 272.9 km
Stadion
Stadion: Dr. Constantin Radulescu
Kapazität: 23 500 (14 000)
Spielfläche: 105 x 68 m
Fotos: Google maps (Karte)
Startzeit
Stunde: 17:00 (19:00 Ortszeit)
Werbung

Quoten

1 X 2 P/Q 1X X2
5.00 3.80 1.57 2 2.20 1.14
25% 29% 46% 1.57 35% 65%
+1.5 -1.5 +2.5 -2.5 +3.5 -3.5
1.22 4.00 1.70 2.10 2.63 1.44
74% 26% 56% 44% 44% 56%

Letzten Direkte 12 Spiele

2026-05-08 CFR Cluj 0 - 0 U. Craiova
2026-04-06 U. Craiova 2 - 0 CFR Cluj
2026-03-04 U. Craiova 1 - 1 CFR Cluj
2025-12-07 U. Craiova 1 - 1 CFR Cluj
2025-08-03 CFR Cluj 2 - 3 U. Craiova
2025-05-10 U. Craiova 2 - 2 CFR Cluj
2025-04-07 CFR Cluj 2 - 0 U. Craiova
2025-04-03 CFR Cluj 1 - 1 U. Craiova
2024-12-01 U. Craiova 0 - 2 CFR Cluj
2024-07-28 CFR Cluj 0 - 2 U. Craiova
2024-04-25 U. Craiova 0 - 1 CFR Cluj
2024-03-16 CFR Cluj 1 - 2 U. Craiova
S U N +1.5 +2.5 +3.5
3 5 4 10 3 2
25% 42% 33% 83% 25% 17%

CFR Cluj Letzten 12 Spiele

2026-10-31 Petrolul 1 - 1 CFR Cluj
2026-10-28 CFR Cluj 1 - 3 U Cluj
2026-10-25 CFR Cluj 2 - 2 Dinamo Buk.
2026-10-18 UTA Arad 1 - 0 CFR Cluj
2026-10-12 Arges Pitesti 0 - 1 CFR Cluj
2026-10-08 CFR Cluj 1 - 3 U Cluj
2026-09-19 CFR Cluj 3 - 1 Botosani
2026-09-12 Sepsi OSK 3 - 1 CFR Cluj
2026-09-04 CFR Cluj 0 - 0 Farul Constanta
2026-09-01 Sepsi OSK 1 - 3 CFR Cluj
2026-08-29 Csikszereda 2 - 3 CFR Cluj
2026-08-23 CFR Cluj 1 - 0 Steaua Bukarest
S U N +1.5 +2.5 +3.5
5 3 4 8 7 7
42% 25% 33% 67% 58% 58%

U. Craiova Letzten 12 Spiele

2026-11-05 U. Craiova 2 - 0 Egnatia
2026-11-01 U. Craiova 2 - 1 Botosani
2026-10-29 Voluntari 1 - 1 U. Craiova
2026-10-26 Sepsi OSK 0 - 5 U. Craiova
2026-10-22 Inter Escaldes 1 - 3 U. Craiova
2026-10-18 U. Craiova 2 - 0 Farul Constanta
2026-10-15 U. Craiova 1 - 1 Getafe
2026-10-11 Csikszereda 0 - 1 U. Craiova
2026-09-19 U. Craiova 5 - 0 Steaua Bukarest
2026-09-13 Corvinul 0 - 1 U. Craiova
2026-09-07 U. Craiova 4 - 0 U Cluj
2026-08-31 Rapid Bucuresti 1 - 1 U. Craiova
S U N +1.5 +2.5 +3.5
9 3 0 10 5 4
75% 25% 0% 83% 42% 33%
Werbung

Tabelle Liga I

Pl Verein Sp S U N TF TG Df P
1 Dinamo Buk. 14 10 3 1 31 9 +22 33
2 U. Craiova 14 10 2 2 34 10 +24 32
3 Rapid Bucuresti 14 9 3 2 23 13 +10 30
4 U Cluj 14 8 1 5 26 20 +6 25
5 Petrolul 14 7 3 4 19 18 +1 24
6 Farul Constanta 14 6 5 3 23 21 +2 23
7 Steaua Bukarest 14 6 3 5 20 20 0 21
8 Corvinul 14 5 4 5 16 16 0 19
9 CFR Cluj 14 5 3 6 20 21 -1 18
10 UTA Arad 14 5 3 6 16 19 -3 18
11 Sepsi OSK 14 3 6 5 9 19 -10 15
12 Botosani 14 3 5 6 18 19 -1 14
13 Otelul Galati 14 2 6 6 16 22 -6 12
14 Arges Pitesti 14 3 3 8 8 16 -8 12
15 Voluntari 14 2 2 10 14 31 -17 8
16 Csikszereda 14 1 2 11 9 28 -19 5

Chronologie der Ligaspiele

CFR Cluj               
U. Craiova               
Heim               
Auswärts               

Spiele Heim/Auswärts

Pl Verein CFR Cluj U. Craiova
1 Dinamo Buk. 2 - 2 5 - 1
2 U. Craiova   -
3 Rapid Bucuresti   1 - 1
4 U Cluj 1 - 3  
5 Petrolul    
6 Farul Constanta 0 - 0  
7 Steaua Bukarest 1 - 0  
8 Corvinul   0 - 1
9 CFR Cluj -  
10 UTA Arad    
11 Sepsi OSK   0 - 5
12 Botosani 3 - 1  
13 Otelul Galati   1 - 1
14 Arges Pitesti    
15 Voluntari 5 - 0  
16 Csikszereda   0 - 1

Teamstatistiken

  CFR Cluj U. Craiova
Siege 5 10
Unentschieden 3 2
Niederlagen 6 2
Tore für 20 34
Tore gegen 21 10
Durchschnittlich Erzielte Tore 1.43 2.43
Durchschnittlich Gegentore 1.50 0.71
Spiele Erzielte Tore 79% 93%
Spiele Gegentore 71% 43%
Beide Teams erzielen mind. 1 Tor 57% 36%
Über 1.5 71% 79%
Über 2.5 64% 57%
Über 3.5 50% 50%
  Heim Auswärts
Siege 3 3
Unentschieden 2 2
Niederlagen 1 1
Tore für 12 10
Tore gegen 6 7
Durchschnittlich Erzielte Tore 2.00 1.67
Durchschnittlich Gegentore 1.00 1.17
Spiele Erzielte Tore 83% 100%
Spiele Gegentore 50% 50%
Beide Teams erzielen mind. 1 Tor 50% 50%
Über 1.5 67% 67%
Über 2.5 67% 33%
Über 3.5 67% 33%

Gesamtstatistik für Liga I

Spiele   (112)
Heimsiege 54%
Unentschieden 24%
Auswärtssiege 22%
Gespielte Spiele 47%
Tore   (302)
Tore pro Spiel 2.70
Tore pro Heimspiel 1.71
Tore pro Auswärtsspiel 0.99
Heimmannschaft erzielte in 81%
Auswärtsmannschaft erzielte in 61%
Beide Teams erzielen mind. 1 Tor 48%
Über 1.5 73%
Über 2.5 48%
Über 3.5 34%

CFR Cluj Nächste 6 Spiele

2026-11-21 CFR Cluj - Otelul Galati
2026-11-28 Voluntari - CFR Cluj
2026-12-05 CFR Cluj - Rapid Bucuresti
2026-12-12 U Cluj - CFR Cluj
2026-12-19 CFR Cluj - Corvinul
2027-01-16 Steaua Bukarest - CFR Cluj

U. Craiova Nächste 6 Spiele

2026-11-22 UTA Arad - U. Craiova
2026-11-26 Brighton - U. Craiova
2026-11-28 U. Craiova - Dinamo Buk.
2026-12-05 Petrolul - U. Craiova
2026-12-10 Kairat Almaty - U. Craiova
2026-12-12 Arges Pitesti - U. Craiova

Quoten und Wahrscheinlichkeiten

Standard 1X2 1 X 2
Quoten 5.00 3.80 1.57
Wahrscheinlichkeit 25% 29% 46%
2 @ 1.57
Doppelte Chance 1X X2
Quoten 2.20 1.14
Wahrscheinlichkeit 35% 65%
X2 @ 1.14
Über/Unter 1.5 Übr Unt
Quoten   1.22 4.00
Wahrscheinlichkeit   74% 26%
Über 1.5 @ 1.22
Über/Unter 2.5 Übr Unt
Quoten   1.70 2.10
Wahrscheinlichkeit   56% 44%
Über 2.5 @ 1.70
Über/Unter 3.5 Übr Unt
Quoten   2.63 1.44
Wahrscheinlichkeit   44% 56%
Unter 3.5 @ 1.44
Beide Teams erzielen mind. 1 Tor Ja Nein
Quoten   1.73 2.00
Wahrscheinlichkeit   47% 53%
Nein @ 2.00

*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-11-06 04:01. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!