1. Division - Norwegen
Sonntag, 08.11.2026
12:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Bryne |
| Auswärts: |
Kongsvinger |
| Entfernung: |
393.4 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Bryne Stadion
|
| Kapazität: |
10 000 (2 107) |
| Spielfläche: |
105 x 67 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
12:00 (13:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.30 |
3.70 |
2.45 |
X2 |
|
|
|
1.50 |
1.53 |
| 32% |
23% |
45% |
1.53 |
|
|
|
41% |
59% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.11 |
6.50 |
|
|
|
1.40 |
2.88 |
|
|
|
1.91 |
1.80 |
| 88% |
12% |
|
|
|
68% |
32% |
|
|
|
44% |
56% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-04-07 |
Kongsvinger
|
3 - 0 |
Bryne
|
|
2024-08-19 |
Bryne
|
1 - 1 |
Kongsvinger
|
|
2024-06-01 |
Kongsvinger
|
3 - 1 |
Bryne
|
|
2024-03-02 |
Kongsvinger
|
2 - 2 |
Bryne
|
|
2023-10-01 |
Kongsvinger
|
1 - 3 |
Bryne
|
|
2023-04-10 |
Bryne
|
2 - 1 |
Kongsvinger
|
|
2022-08-04 |
Kongsvinger
|
2 - 1 |
Bryne
|
|
2022-07-07 |
Bryne
|
1 - 1 |
Kongsvinger
|
|
2016-08-14 |
Bryne
|
1 - 1 |
Kongsvinger
|
|
2016-06-29 |
Kongsvinger
|
2 - 0 |
Bryne
|
|
2013-09-15 |
Kongsvinger
|
1 - 1 |
Bryne
|
|
2013-05-16 |
Bryne
|
0 - 1 |
Kongsvinger
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
11 |
6 |
3 |
| 17% |
42% |
42% |
|
92% |
50% |
25% |
Bryne Letzten 12 Spiele
|
2026-11-01 |
Hødd
|
0 - 3 |
Bryne
|
|
2026-10-28 |
Egersunds
|
1 - 0 |
Bryne
|
|
2026-10-25 |
Bryne
|
3 - 3 |
Egersunds
|
|
2026-10-18 |
Ranheim
|
4 - 2 |
Bryne
|
|
2026-10-14 |
Bryne
|
1 - 1 |
Raufoss
|
|
2026-10-11 |
Odds BK
|
2 - 1 |
Bryne
|
|
2026-10-04 |
Bryne
|
1 - 0 |
Lyn
|
|
2026-09-19 |
Åsane
|
0 - 4 |
Bryne
|
|
2026-09-16 |
Bjarg
|
1 - 4 |
Bryne
|
|
2026-09-12 |
Bryne
|
2 - 0 |
Stabæk
|
|
2026-09-05 |
Strømmen
|
2 - 0 |
Bryne
|
|
2026-08-30 |
Bryne
|
0 - 2 |
Haugesund
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
10 |
6 |
4 |
| 42% |
17% |
42% |
|
83% |
50% |
33% |
Kongsvinger Letzten 12 Spiele
|
2026-11-02 |
Kongsvinger
|
1 - 2 |
Stabæk
|
|
2026-10-28 |
Pors Grenland
|
1 - 1 |
Kongsvinger
|
|
2026-10-25 |
Sogndal
|
3 - 1 |
Kongsvinger
|
|
2026-10-18 |
Kongsvinger
|
4 - 0 |
Sandnes Ulf
|
|
2026-10-14 |
Strømsgodset
|
5 - 1 |
Kongsvinger
|
|
2026-10-11 |
Kongsvinger
|
6 - 2 |
Ranheim
|
|
2026-10-05 |
Moss
|
0 - 2 |
Kongsvinger
|
|
2026-09-20 |
Kongsvinger
|
5 - 1 |
Hødd
|
|
2026-09-16 |
Eidsvold
|
2 - 3 |
Kongsvinger
|
|
2026-09-13 |
Egersunds
|
1 - 1 |
Kongsvinger
|
|
2026-09-05 |
Kongsvinger
|
9 - 1 |
Raufoss
|
|
2026-08-30 |
Kongsvinger
|
4 - 4 |
Lyn
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
12 |
9 |
8 |
| 50% |
25% |
25% |
|
100% |
75% |
67% |
Tabelle 1. Division
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Haugesund |
29 |
21 |
2 |
6 |
84 |
48 |
+36 |
65 |
| 2 |
Strømsgodset |
29 |
19 |
6 |
4 |
79 |
34 |
+45 |
63 |
| 3 |
Kongsvinger |
29 |
18 |
5 |
6 |
83 |
47 |
+36 |
59 |
| 4 |
Stabæk |
29 |
18 |
4 |
7 |
68 |
35 |
+33 |
58 |
| 5 |
Odds BK |
29 |
13 |
7 |
9 |
57 |
46 |
+11 |
46 |
| 6 |
Bryne |
29 |
13 |
4 |
12 |
43 |
41 |
+2 |
43 |
| 7 |
Ranheim |
29 |
12 |
5 |
12 |
73 |
69 |
+4 |
41 |
| 8 |
Egersunds |
29 |
10 |
8 |
11 |
48 |
57 |
-9 |
38 |
| 9 |
Hødd |
29 |
11 |
5 |
13 |
49 |
59 |
-10 |
38 |
| 10 |
Strømmen |
29 |
10 |
6 |
13 |
50 |
62 |
-12 |
36 |
| 11 |
Lyn |
29 |
10 |
4 |
15 |
46 |
59 |
-13 |
34 |
| 12 |
Sogndal |
29 |
8 |
6 |
15 |
48 |
63 |
-15 |
30 |
| 13 |
Sandnes Ulf |
29 |
8 |
6 |
15 |
42 |
58 |
-16 |
30 |
| 14 |
Moss |
29 |
8 |
5 |
16 |
41 |
62 |
-21 |
29 |
| 15 |
Åsane |
29 |
7 |
5 |
17 |
41 |
65 |
-24 |
25 |
| 16 |
Raufoss |
29 |
6 |
2 |
21 |
31 |
78 |
-47 |
20 |
Chronologie der Ligaspiele
| Bryne |
|
| Kongsvinger |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Bryne |
Kongsvinger |
| 1 |
Haugesund |
0 - 2 |
4 - 2 |
| 2 |
Strømsgodset |
0 - 2 |
5 - 1 |
| 3 |
Kongsvinger |
|
- |
| 4 |
Stabæk |
2 - 0 |
2 - 0 |
| 5 |
Odds BK |
1 - 2 |
0 - 1 |
| 6 |
Bryne |
- |
|
| 7 |
Ranheim |
2 - 3 |
1 - 1 |
| 8 |
Egersunds |
3 - 3 |
1 - 1 |
| 9 |
Hødd |
1 - 0 |
1 - 2 |
| 10 |
Strømmen |
4 - 2 |
2 - 2 |
| 11 |
Lyn |
1 - 0 |
0 - 3 |
| 12 |
Sogndal |
3 - 3 |
3 - 1 |
| 13 |
Sandnes Ulf |
1 - 1 |
1 - 6 |
| 14 |
Moss |
2 - 1 |
0 - 2 |
| 15 |
Åsane |
1 - 0 |
1 - 2 |
| 16 |
Raufoss |
1 - 1 |
1 - 3 |
Teamstatistiken
| |
Bryne |
Kongsvinger |
| Siege |
13 |
18 |
| Unentschieden |
4 |
5 |
| Niederlagen |
12 |
6 |
| Tore für |
43 |
83 |
| Tore gegen |
41 |
47 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.48 |
2.86 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.41 |
1.62 |
| Spiele Erzielte Tore |
72% |
97% |
| Spiele Gegentore |
69% |
83% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
41% |
79% |
| Über 1.5 |
79% |
97% |
| Über 2.5 |
52% |
83% |
| Über 3.5 |
24% |
59% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
6 |
7 |
| Unentschieden |
4 |
3 |
| Niederlagen |
4 |
4 |
| Tore für |
22 |
27 |
| Tore gegen |
20 |
22 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.57 |
1.93 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.43 |
1.57 |
| Spiele Erzielte Tore |
86% |
93% |
| Spiele Gegentore |
71% |
79% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
57% |
71% |
| Über 1.5 |
79% |
93% |
| Über 2.5 |
43% |
64% |
| Über 3.5 |
29% |
43% |
Gesamtstatistik für 1. Division
| Spiele (232) |
| Heimsiege |
51% |
| Unentschieden |
17% |
| Auswärtssiege |
32% |
| Gespielte Spiele |
97% |
| Tore (883) |
| Tore pro Spiel |
3.81 |
| Tore pro Heimspiel |
2.16 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.64 |
| Heimmannschaft erzielte in |
86% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
77% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
65% |
| Über 1.5 |
89% |
| Über 2.5 |
72% |
| Über 3.5 |
50% |
Bryne Nächste Spiele
Keine Daten im System
Kongsvinger Nächste Spiele
Keine Daten im System
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
2.30 |
3.70 |
2.45 |
| Wahrscheinlichkeit |
32% |
23% |
45% |
|
X2 @ 1.53 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.50 |
1.53 |
| Wahrscheinlichkeit |
41% |
59% |
|
X2 @ 1.53 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.11 |
6.50 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
88% |
12% |
|
Über 1.5 @ 1.11 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.40 |
2.88 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
68% |
32% |
|
Über 2.5 @ 1.40 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.91 |
1.80 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
44% |
56% |
|
Unter 3.5 @ 1.80 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.36 |
3.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
61% |
39% |
|
Ja @ 1.36 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-11-05 12:05. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!