Liga Profesional - Argentinien
Samstag, 07.11.2026
01:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Buenos Aires |
| Auswärts: |
San Miguel de Tucuman |
| Entfernung: |
1 084.8 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Florencio Sola
|
| Kapazität: |
34 901 (4 301) |
| Spielfläche: |
104 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
01:00 (22:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.40 |
3.10 |
3.10 |
1X |
|
|
|
1.36 |
1.53 |
| 35% |
33% |
32% |
1.36 |
|
|
|
55% |
45% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.36 |
3.00 |
|
|
|
2.20 |
1.65 |
|
|
|
4.00 |
1.22 |
| 64% |
36% |
|
|
|
43% |
57% |
|
|
|
21% |
79% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2026-04-27 |
Atl. Tucuman
|
1 - 1 |
CA Banfield
|
|
2024-07-20 |
CA Banfield
|
1 - 1 |
Atl. Tucuman
|
|
2024-03-07 |
Atl. Tucuman
|
0 - 3 |
CA Banfield
|
|
2023-10-16 |
CA Banfield
|
0 - 0 |
Atl. Tucuman
|
|
2023-03-05 |
Atl. Tucuman
|
1 - 0 |
CA Banfield
|
|
2022-09-06 |
Atl. Tucuman
|
0 - 0 |
CA Banfield
|
|
2022-05-10 |
CA Banfield
|
1 - 1 |
Atl. Tucuman
|
|
2021-09-25 |
CA Banfield
|
2 - 0 |
Atl. Tucuman
|
|
2020-12-15 |
Atl. Tucuman
|
0 - 2 |
CA Banfield
|
|
2019-10-19 |
CA Banfield
|
1 - 2 |
Atl. Tucuman
|
|
2019-03-04 |
CA Banfield
|
1 - 2 |
Atl. Tucuman
|
|
2018-02-03 |
CA Banfield
|
0 - 0 |
Atl. Tucuman
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
6 |
3 |
|
8 |
3 |
0 |
| 25% |
50% |
25% |
|
67% |
25% |
0% |
CA Banfield Letzten 12 Spiele
|
2026-11-03 |
Ind. Rivadavia
|
3 - 1 |
CA Banfield
|
|
2026-10-24 |
CA Banfield
|
1 - 1 |
Lanús
|
|
2026-10-17 |
CA Banfield
|
0 - 1 |
Argentinos Jun.
|
|
2026-10-10 |
Tigre Victoria
|
1 - 2 |
CA Banfield
|
|
2026-10-06 |
CA Banfield
|
1 - 1 |
Rosario Central
|
|
2026-09-19 |
Gimnasia LP
|
2 - 2 |
CA Banfield
|
|
2026-09-14 |
CA Banfield
|
1 - 1 |
Barracas Central
|
|
2026-09-09 |
Dep. Riestra
|
1 - 1 |
CA Banfield
|
|
2026-09-05 |
Aldosivi
|
3 - 1 |
CA Banfield
|
|
2026-08-30 |
CA Banfield
|
2 - 3 |
River Plate
|
|
2026-08-23 |
Newells Old Boys
|
2 - 1 |
CA Banfield
|
|
2026-08-19 |
CA Banfield
|
2 - 2 |
Ferroc. Midland
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
6 |
5 |
|
11 |
7 |
5 |
| 8% |
50% |
42% |
|
92% |
58% |
42% |
Atl. Tucuman Letzten 12 Spiele
|
2026-11-03 |
Atl. Tucuman
|
1 - 2 |
Argentinos Jun.
|
|
2026-10-29 |
Atl. Tucuman
|
1 - 1 |
Platense
|
|
2026-10-24 |
Tigre Victoria
|
0 - 1 |
Atl. Tucuman
|
|
2026-10-18 |
Atl. Tucuman
|
2 - 3 |
Rosario Central
|
|
2026-10-09 |
Gimnasia LP
|
1 - 1 |
Atl. Tucuman
|
|
2026-10-03 |
Atl. Tucuman
|
2 - 3 |
Barracas Central
|
|
2026-09-21 |
Aldosivi
|
1 - 0 |
Atl. Tucuman
|
|
2026-09-16 |
Ind. Rivadavia
|
1 - 1 |
Atl. Tucuman
|
|
2026-09-12 |
Atl. Tucuman
|
1 - 2 |
River Plate
|
|
2026-09-07 |
Racing Club
|
1 - 2 |
Atl. Tucuman
|
|
2026-08-30 |
Atl. Tucuman
|
0 - 0 |
CA Belgrano
|
|
2026-08-22 |
Atl. Tucuman
|
0 - 0 |
Instituto ACC
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
8 |
5 |
2 |
| 17% |
42% |
42% |
|
67% |
42% |
17% |
Tabelle Liga Profesional
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Instituto ACC |
15 |
10 |
3 |
2 |
24 |
13 |
+11 |
33 |
| 2 |
Boca Juniors |
15 |
8 |
6 |
1 |
23 |
14 |
+9 |
30 |
| 3 |
Vélez Sársfield |
15 |
7 |
7 |
1 |
25 |
15 |
+10 |
28 |
| 4 |
Def. Y Justicia |
15 |
8 |
4 |
3 |
21 |
14 |
+7 |
28 |
| 5 |
Lanús |
15 |
7 |
4 |
4 |
18 |
11 |
+7 |
25 |
| 6 |
Newells Old Boys |
15 |
5 |
7 |
3 |
14 |
11 |
+3 |
22 |
| 7 |
Gimnasia Mendoza |
15 |
6 |
3 |
6 |
17 |
16 |
+1 |
21 |
| 8 |
Independiente |
15 |
5 |
5 |
5 |
13 |
15 |
-2 |
20 |
| 9 |
San Lorenzo |
15 |
5 |
4 |
6 |
9 |
14 |
-5 |
19 |
| 10 |
Unión Santa Fe |
15 |
5 |
3 |
7 |
22 |
24 |
-2 |
18 |
| 11 |
Platense |
15 |
4 |
5 |
6 |
16 |
20 |
-4 |
17 |
| 12 |
Estudiantes LP |
15 |
4 |
3 |
8 |
20 |
21 |
-1 |
15 |
| 13 |
Talleres |
15 |
3 |
3 |
9 |
16 |
22 |
-6 |
12 |
| 14 |
Dep. Riestra |
15 |
2 |
6 |
7 |
10 |
17 |
-7 |
12 |
| 15 |
Central Cordoba |
15 |
2 |
4 |
9 |
11 |
25 |
-14 |
10 |
|
| 1 |
Rosario Central |
15 |
9 |
4 |
2 |
24 |
12 |
+12 |
31 |
| 2 |
Argentinos Jun. |
15 |
9 |
4 |
2 |
20 |
12 |
+8 |
31 |
| 3 |
Gimnasia LP |
16 |
9 |
4 |
3 |
25 |
20 |
+5 |
31 |
| 4 |
River Plate |
16 |
8 |
2 |
6 |
21 |
14 |
+7 |
26 |
| 5 |
CA Belgrano |
16 |
6 |
5 |
5 |
17 |
15 |
+2 |
23 |
| 6 |
Barracas Central |
15 |
6 |
5 |
4 |
15 |
13 |
+2 |
23 |
| 7 |
Ind. Rivadavia |
15 |
6 |
4 |
5 |
20 |
23 |
-3 |
22 |
| 8 |
Sarmiento Junin |
15 |
6 |
3 |
6 |
23 |
23 |
0 |
21 |
| 9 |
CA Huracán |
15 |
5 |
4 |
6 |
12 |
16 |
-4 |
19 |
| 10 |
Atl. Tucuman |
15 |
4 |
5 |
6 |
14 |
15 |
-1 |
17 |
| 11 |
Tigre Victoria |
15 |
4 |
4 |
7 |
15 |
16 |
-1 |
16 |
| 12 |
Racing Club |
15 |
4 |
3 |
8 |
16 |
22 |
-6 |
15 |
| 13 |
CA Banfield |
15 |
3 |
5 |
7 |
16 |
23 |
-7 |
14 |
| 14 |
Aldosivi |
16 |
3 |
2 |
11 |
16 |
26 |
-10 |
11 |
| 15 |
Est. Rio Cuarto |
15 |
2 |
3 |
10 |
10 |
21 |
-11 |
9 |
Chronologie der Ligaspiele
| CA Banfield |
|
| Atl. Tucuman |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
CA Banfield |
Atl. Tucuman |
| 1 |
Instituto ACC |
|
|
| 2 |
Boca Juniors |
|
|
| 3 |
Vélez Sársfield |
|
|
| 4 |
Def. Y Justicia |
|
|
| 5 |
Lanús |
1 - 1 |
|
| 6 |
Newells Old Boys |
|
|
| 7 |
Gimnasia Mendoza |
|
|
| 8 |
Independiente |
|
|
| 9 |
San Lorenzo |
|
|
| 10 |
Unión Santa Fe |
|
|
| 11 |
Platense |
|
|
| 12 |
Estudiantes LP |
|
|
| 13 |
Talleres |
|
|
| 14 |
Dep. Riestra |
|
|
| 15 |
Central Cordoba |
|
0 - 2 |
|
| 1 |
Rosario Central |
1 - 1 |
|
| 2 |
Argentinos Jun. |
0 - 1 |
|
| 3 |
Gimnasia LP |
|
1 - 1 |
| 4 |
River Plate |
2 - 3 |
|
| 5 |
CA Belgrano |
0 - 2 |
|
| 6 |
Barracas Central |
1 - 1 |
|
| 7 |
Ind. Rivadavia |
|
|
| 8 |
Sarmiento Junin |
3 - 2 |
|
| 9 |
CA Huracán |
|
0 - 0 |
| 10 |
Atl. Tucuman |
|
- |
| 11 |
Tigre Victoria |
|
0 - 1 |
| 12 |
Racing Club |
|
1 - 2 |
| 13 |
CA Banfield |
- |
|
| 14 |
Aldosivi |
|
1 - 0 |
| 15 |
Est. Rio Cuarto |
|
0 - 1 |
Teamstatistiken
| |
CA Banfield |
Atl. Tucuman |
| Siege |
3 |
4 |
| Unentschieden |
5 |
5 |
| Niederlagen |
7 |
6 |
| Tore für |
16 |
14 |
| Tore gegen |
23 |
15 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.07 |
0.93 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.53 |
1.00 |
| Spiele Erzielte Tore |
73% |
67% |
| Spiele Gegentore |
87% |
53% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
67% |
47% |
| Über 1.5 |
73% |
53% |
| Über 2.5 |
47% |
40% |
| Über 3.5 |
33% |
13% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
1 |
4 |
| Unentschieden |
3 |
2 |
| Niederlagen |
3 |
1 |
| Tore für |
8 |
7 |
| Tore gegen |
11 |
3 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.14 |
1.00 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.57 |
0.43 |
| Spiele Erzielte Tore |
71% |
71% |
| Spiele Gegentore |
100% |
43% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
71% |
29% |
| Über 1.5 |
86% |
43% |
| Über 2.5 |
29% |
14% |
| Über 3.5 |
29% |
0% |
Gesamtstatistik für Liga Profesional
| Spiele (227) |
| Heimsiege |
43% |
| Unentschieden |
27% |
| Auswärtssiege |
30% |
| Gespielte Spiele |
52% |
| Tore (523) |
| Tore pro Spiel |
2.30 |
| Tore pro Heimspiel |
1.24 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.06 |
| Heimmannschaft erzielte in |
75% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
67% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
51% |
| Über 1.5 |
68% |
| Über 2.5 |
44% |
| Über 3.5 |
19% |
CA Banfield Nächste 1 Spiele
|
2026-11-08 |
CA Banfield
|
- |
Atl. Tucuman
|
Atl. Tucuman Nächste 1 Spiele
|
2026-11-08 |
CA Banfield
|
- |
Atl. Tucuman
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
2.40 |
3.10 |
3.10 |
| Wahrscheinlichkeit |
35% |
33% |
32% |
|
1X @ 1.36 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.36 |
1.53 |
| Wahrscheinlichkeit |
55% |
45% |
|
1X @ 1.36 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.36 |
3.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
64% |
36% |
|
Über 1.5 @ 1.36 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.20 |
1.65 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
43% |
57% |
|
Unter 2.5 @ 1.65 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
4.00 |
1.22 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
21% |
79% |
|
Unter 3.5 @ 1.22 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.91 |
1.91 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
54% |
46% |
|
Ja @ 1.91 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-11-06 04:01. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!