Erste Liga - Österreich
Freitag, 06.11.2026
17:30
Austria Wien II
First Vienna
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Vienna |
| Auswärts: |
Dobling |
| Entfernung: |
7.4 km |
| Startzeit |
| Stunde: |
17:30 (18:30 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.70 |
3.60 |
1.83 |
1 |
|
|
|
1.88 |
1.25 |
| 47% |
10% |
43% |
3.70 |
|
|
|
51% |
49% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.21 |
3.90 |
|
|
|
1.70 |
2.00 |
|
|
|
2.75 |
1.39 |
| 77% |
23% |
|
|
|
62% |
38% |
|
|
|
44% |
56% |
Letzten Direkte 8 Spiele
|
2026-03-15 |
First Vienna
|
0 - 2 |
Austria Wien II
|
|
2025-09-13 |
Austria Wien II
|
1 - 1 |
First Vienna
|
|
2023-03-03 |
Austria Wien II
|
0 - 2 |
First Vienna
|
|
2022-10-16 |
First Vienna
|
0 - 1 |
Austria Wien II
|
|
2011-08-05 |
Austria Wien II
|
4 - 0 |
First Vienna
|
|
2010-05-28 |
First Vienna
|
2 - 2 |
Austria Wien II
|
|
2009-11-20 |
First Vienna
|
0 - 2 |
Austria Wien II
|
|
2009-08-21 |
Austria Wien II
|
1 - 4 |
First Vienna
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
2 |
|
7 |
3 |
3 |
| 50% |
25% |
25% |
|
88% |
38% |
38% |
Austria Wien II Letzten 12 Spiele
|
2026-10-31 |
Wacker Innsbruck
|
1 - 2 |
Austria Wien II
|
|
2026-10-23 |
Austria Wien II
|
1 - 0 |
Sturm Graz II
|
|
2026-10-16 |
Austria Wien II
|
2 - 2 |
Hertha Wels
|
|
2026-10-09 |
Kapfenberger SV
|
0 - 1 |
Austria Wien II
|
|
2026-09-20 |
Austria Wien II
|
4 - 1 |
Rapid Wien II
|
|
2026-09-11 |
SKU Amstetten
|
4 - 2 |
Austria Wien II
|
|
2026-08-29 |
Austria Wien II
|
2 - 0 |
SW Bregenz
|
|
2026-08-21 |
Liefering
|
2 - 1 |
Austria Wien II
|
|
2026-08-15 |
Austria Wien II
|
3 - 1 |
Austria Salzburg
|
|
2026-08-07 |
St. Pölten
|
0 - 1 |
Austria Wien II
|
|
2026-07-31 |
Austria Wien II
|
0 - 3 |
BW Linz
|
|
2026-07-14 |
Parndorf 1919
|
2 - 0 |
Austria Wien II
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
9 |
7 |
4 |
| 58% |
8% |
33% |
|
75% |
58% |
33% |
First Vienna Letzten 12 Spiele
|
2026-10-31 |
First Vienna
|
0 - 6 |
BW Linz
|
|
2026-10-27 |
First Vienna
|
0 - 3 |
Rapid Wien
|
|
2026-10-23 |
First Vienna
|
2 - 0 |
Floridsdorfer AC
|
|
2026-10-16 |
ASK Voitsberg
|
1 - 2 |
First Vienna
|
|
2026-10-09 |
First Vienna
|
3 - 1 |
St. Pölten
|
|
2026-10-02 |
LASK Linz
|
2 - 1 |
First Vienna
|
|
2026-09-18 |
Hertha Wels
|
1 - 3 |
First Vienna
|
|
2026-09-11 |
Rapid Wien II
|
0 - 2 |
First Vienna
|
|
2026-09-05 |
Austria Salzburg
|
0 - 4 |
First Vienna
|
|
2026-08-28 |
First Vienna
|
1 - 0 |
SKU Amstetten
|
|
2026-08-21 |
Admira Wacker
|
0 - 1 |
First Vienna
|
|
2026-08-16 |
First Vienna
|
2 - 2 |
Liefering
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
10 |
8 |
5 |
| 67% |
8% |
25% |
|
83% |
67% |
42% |
Tabelle Erste Liga
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
BW Linz |
11 |
9 |
1 |
1 |
32 |
6 |
+26 |
28 |
| 2 |
First Vienna |
11 |
8 |
1 |
2 |
21 |
15 |
+6 |
25 |
| 3 |
Austria Wien II |
11 |
7 |
1 |
3 |
19 |
14 |
+5 |
22 |
| 4 |
Austria Salzburg |
11 |
6 |
1 |
4 |
20 |
14 |
+6 |
19 |
| 5 |
Admira Wacker |
11 |
6 |
0 |
5 |
13 |
11 |
+2 |
18 |
| 6 |
SKU Amstetten |
11 |
4 |
5 |
2 |
18 |
17 |
+1 |
17 |
| 7 |
Liefering |
11 |
5 |
2 |
4 |
22 |
23 |
-1 |
17 |
| 8 |
SW Bregenz |
11 |
4 |
3 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
15 |
| 9 |
Floridsdorfer AC |
11 |
4 |
2 |
5 |
16 |
18 |
-2 |
14 |
| 10 |
Wacker Innsbruck |
11 |
4 |
2 |
5 |
13 |
13 |
0 |
14 |
| 11 |
St. Pölten |
11 |
4 |
2 |
5 |
10 |
11 |
-1 |
14 |
| 12 |
ASK Voitsberg |
11 |
3 |
3 |
5 |
19 |
21 |
-2 |
12 |
| 13 |
Sturm Graz II |
11 |
3 |
2 |
6 |
18 |
24 |
-6 |
11 |
| 14 |
Kapfenberger SV |
11 |
2 |
2 |
7 |
14 |
21 |
-7 |
8 |
| 15 |
Hertha Wels |
11 |
2 |
2 |
7 |
14 |
27 |
-13 |
8 |
| 16 |
Rapid Wien II |
11 |
2 |
1 |
8 |
11 |
24 |
-13 |
7 |
Chronologie der Ligaspiele
| Austria Wien II |
|
| First Vienna |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Austria Wien II |
First Vienna |
| 1 |
BW Linz |
0 - 3 |
|
| 2 |
First Vienna |
|
- |
| 3 |
Austria Wien II |
- |
|
| 4 |
Austria Salzburg |
3 - 1 |
4 - 1 |
| 5 |
Admira Wacker |
|
0 - 1 |
| 6 |
SKU Amstetten |
|
|
| 7 |
Liefering |
|
|
| 8 |
SW Bregenz |
2 - 0 |
|
| 9 |
Floridsdorfer AC |
|
|
| 10 |
Wacker Innsbruck |
|
|
| 11 |
St. Pölten |
|
|
| 12 |
ASK Voitsberg |
|
1 - 2 |
| 13 |
Sturm Graz II |
1 - 0 |
|
| 14 |
Kapfenberger SV |
|
|
| 15 |
Hertha Wels |
2 - 2 |
1 - 3 |
| 16 |
Rapid Wien II |
4 - 1 |
0 - 2 |
Teamstatistiken
| |
Austria Wien II |
First Vienna |
| Siege |
7 |
8 |
| Unentschieden |
1 |
1 |
| Niederlagen |
3 |
2 |
| Tore für |
19 |
21 |
| Tore gegen |
14 |
15 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.73 |
1.91 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.27 |
1.36 |
| Spiele Erzielte Tore |
91% |
91% |
| Spiele Gegentore |
64% |
55% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
55% |
45% |
| Über 1.5 |
73% |
82% |
| Über 2.5 |
64% |
64% |
| Über 3.5 |
36% |
55% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
4 |
4 |
| Unentschieden |
1 |
0 |
| Niederlagen |
1 |
1 |
| Tore für |
12 |
9 |
| Tore gegen |
7 |
6 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
2.00 |
1.80 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.17 |
1.20 |
| Spiele Erzielte Tore |
83% |
100% |
| Spiele Gegentore |
67% |
60% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
50% |
60% |
| Über 1.5 |
83% |
80% |
| Über 2.5 |
67% |
60% |
| Über 3.5 |
50% |
40% |
Gesamtstatistik für Erste Liga
| Spiele (88) |
| Heimsiege |
49% |
| Unentschieden |
17% |
| Auswärtssiege |
34% |
| Gespielte Spiele |
37% |
| Tore (274) |
| Tore pro Spiel |
3.11 |
| Tore pro Heimspiel |
1.74 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
1.38 |
| Heimmannschaft erzielte in |
77% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
74% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
55% |
| Über 1.5 |
77% |
| Über 2.5 |
60% |
| Über 3.5 |
42% |
Austria Wien II Nächste 6 Spiele
|
2026-11-20 |
Floridsdorfer AC
|
- |
Austria Wien II
|
|
2026-11-28 |
ASK Voitsberg
|
- |
Austria Wien II
|
|
2026-12-04 |
Austria Wien II
|
- |
Admira Wacker
|
|
2026-12-12 |
Austria Wien II
|
- |
Wacker Innsbruck
|
|
2027-02-26 |
Hertha Wels
|
- |
Austria Wien II
|
|
2027-03-05 |
Austria Wien II
|
- |
Kapfenberger SV
|
First Vienna Nächste 6 Spiele
|
2026-11-21 |
First Vienna
|
- |
SW Bregenz
|
|
2026-11-27 |
Wacker Innsbruck
|
- |
First Vienna
|
|
2026-12-04 |
Kapfenberger SV
|
- |
First Vienna
|
|
2026-12-11 |
First Vienna
|
- |
Rapid Wien II
|
|
2027-02-26 |
First Vienna
|
- |
ASK Voitsberg
|
|
2027-03-05 |
BW Linz
|
- |
First Vienna
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
3.70 |
3.60 |
1.83 |
| Wahrscheinlichkeit |
47% |
10% |
43% |
|
1 @ 3.70 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.88 |
1.25 |
| Wahrscheinlichkeit |
51% |
49% |
|
1X @ 1.88 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.21 |
3.90 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
77% |
23% |
|
Über 1.5 @ 1.21 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.70 |
2.00 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
62% |
38% |
|
Über 2.5 @ 1.70 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.75 |
1.39 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
44% |
56% |
|
Unter 3.5 @ 1.39 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
1.65 |
2.10 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
51% |
49% |
|
Ja @ 1.65 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-11-03 04:05. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!