Premjer-Liga - Kasachstan
Sonntag, 17.05.2026
14:00
| Information |
| Stadt |
| Heim: |
Aktobe |
| Auswärts: |
Atyrau |
| Entfernung: |
525.5 km |
| Stadion |
| Stadion: |
Zentralstadion Aqtöbe
|
| Kapazität: |
12 800 |
| Spielfläche: |
104 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (Karte) |
| Startzeit |
| Stunde: |
14:00 (18:00 Ortszeit) |
Quoten
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.80 |
3.10 |
4.10 |
1 |
|
|
|
1.20 |
1.90 |
| 44% |
37% |
19% |
1.80 |
|
|
|
69% |
31% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.38 |
2.80 |
|
|
|
2.15 |
1.60 |
|
|
|
3.90 |
1.22 |
| 53% |
47% |
|
|
|
26% |
74% |
|
|
|
15% |
85% |
Letzten Direkte 12 Spiele
|
2025-07-05 |
Aktobe
|
2 - 0 |
Atyrau
|
|
2025-03-30 |
Atyrau
|
0 - 4 |
Aktobe
|
|
2024-09-29 |
Atyrau
|
1 - 2 |
Aktobe
|
|
2024-08-11 |
Atyrau
|
1 - 1 |
Aktobe
|
|
2024-04-07 |
Aktobe
|
1 - 1 |
Atyrau
|
|
2023-08-27 |
Atyrau
|
0 - 0 |
Aktobe
|
|
2023-04-29 |
Atyrau
|
0 - 0 |
Aktobe
|
|
2023-04-19 |
Aktobe
|
2 - 2 |
Atyrau
|
|
2023-04-16 |
Aktobe
|
4 - 0 |
Atyrau
|
|
2022-06-19 |
Atyrau
|
0 - 2 |
Aktobe
|
|
2022-03-11 |
Aktobe
|
2 - 1 |
Atyrau
|
|
2021-06-12 |
Aktobe
|
1 - 0 |
Atyrau
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
5 |
0 |
|
9 |
5 |
3 |
| 58% |
42% |
0% |
|
75% |
42% |
25% |
Aktobe Letzten 12 Spiele
|
2026-05-13 |
Aktobe
|
1 - 1 |
Altai Oskemen
|
|
2026-05-10 |
Aktobe
|
3 - 0 |
Kaisar
|
|
2026-05-03 |
Ordabasy
|
2 - 0 |
Aktobe
|
|
2026-04-30 |
Aktobe
|
2 - 1 |
Yelimay Semey
|
|
2026-04-25 |
Aktobe
|
1 - 0 |
Irtysh Pavlodar
|
|
2026-04-19 |
Zhenis Astana
|
1 - 0 |
Aktobe
|
|
2026-04-12 |
Aktobe
|
1 - 0 |
Caspiy Aktau
|
|
2026-04-05 |
Ulytau Jezkazgan
|
1 - 1 |
Aktobe
|
|
2026-03-21 |
Aktobe
|
1 - 4 |
Yelimay Semey
|
|
2026-03-16 |
Kairat Almaty
|
1 - 0 |
Aktobe
|
|
2026-03-07 |
Aktobe
|
4 - 1 |
Tobol Kostanay
|
|
2026-02-21 |
Sochi
|
3 - 0 |
Aktobe
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
8 |
5 |
2 |
| 42% |
17% |
42% |
|
67% |
42% |
17% |
Atyrau Letzten 12 Spiele
|
2026-05-09 |
Okzhetpes
|
0 - 0 |
Atyrau
|
|
2026-05-03 |
Atyrau
|
1 - 0 |
Altai Oskemen
|
|
2026-04-29 |
Atyrau
|
0 - 2 |
Zhetysu
|
|
2026-04-26 |
Astana
|
2 - 1 |
Atyrau
|
|
2026-04-19 |
Atyrau
|
0 - 1 |
Kyzylzhar
|
|
2026-04-11 |
Atyrau
|
2 - 0 |
Kaisar
|
|
2026-04-04 |
Ordabasy
|
1 - 1 |
Atyrau
|
|
2026-03-20 |
Atyrau
|
0 - 0 |
Zhenis Astana
|
|
2026-03-16 |
Irtysh Pavlodar
|
1 - 1 |
Atyrau
|
|
2026-03-08 |
Atyrau
|
0 - 0 |
Ulytau Jezkazgan
|
|
2026-02-05 |
Dyn. Makhachkala
|
3 - 0 |
Atyrau
|
|
2025-10-26 |
Yelimay Semey
|
3 - 2 |
Atyrau
|
| S |
U |
N |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
7 |
3 |
1 |
| 17% |
42% |
42% |
|
58% |
25% |
8% |
Tabelle Premjer-Liga
| Pl |
Verein |
Sp |
S |
U |
N |
TF |
TG |
Df |
P |
| 1 |
Kairat Almaty |
10 |
6 |
4 |
0 |
15 |
5 |
+10 |
22 |
| 2 |
Ordabasy |
9 |
5 |
4 |
0 |
14 |
6 |
+8 |
19 |
| 3 |
Okzhetpes |
10 |
5 |
4 |
1 |
13 |
8 |
+5 |
19 |
| 4 |
Ulytau Jezkazgan |
10 |
5 |
3 |
2 |
10 |
8 |
+2 |
18 |
| 5 |
Astana |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
12 |
+1 |
15 |
| 6 |
Yelimay Semey |
10 |
3 |
5 |
2 |
14 |
11 |
+3 |
14 |
| 7 |
Aktobe |
9 |
4 |
1 |
4 |
11 |
10 |
+1 |
13 |
| 8 |
Zhenis Astana |
9 |
3 |
4 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
13 |
| 9 |
Zhetysu |
9 |
3 |
3 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
12 |
| 10 |
Kyzylzhar |
9 |
3 |
2 |
4 |
11 |
9 |
+2 |
11 |
| 11 |
Atyrau |
9 |
2 |
5 |
2 |
6 |
5 |
+1 |
11 |
| 12 |
Tobol Kostanay |
9 |
2 |
2 |
5 |
8 |
14 |
-6 |
8 |
| 13 |
Irtysh Pavlodar |
10 |
1 |
4 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
7 |
| 14 |
Caspiy Aktau |
10 |
2 |
1 |
7 |
5 |
12 |
-7 |
7 |
| 15 |
Kaisar |
10 |
0 |
6 |
4 |
5 |
13 |
-8 |
6 |
| 16 |
Altai Oskemen |
9 |
0 |
5 |
4 |
3 |
7 |
-4 |
5 |
Chronologie der Ligaspiele
| Aktobe |
|
| Atyrau |
|
| Heim |
|
| Auswärts |
|
Spiele Heim/Auswärts
| Pl |
Verein |
Aktobe |
Atyrau |
| 1 |
Kairat Almaty |
|
|
| 2 |
Ordabasy |
|
1 - 1 |
| 3 |
Okzhetpes |
|
0 - 0 |
| 4 |
Ulytau Jezkazgan |
|
|
| 5 |
Astana |
|
2 - 1 |
| 6 |
Yelimay Semey |
1 - 4 |
|
| 7 |
Aktobe |
- |
|
| 8 |
Zhenis Astana |
|
|
| 9 |
Zhetysu |
|
|
| 10 |
Kyzylzhar |
|
|
| 11 |
Atyrau |
|
- |
| 12 |
Tobol Kostanay |
4 - 1 |
|
| 13 |
Irtysh Pavlodar |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 14 |
Caspiy Aktau |
1 - 0 |
|
| 15 |
Kaisar |
3 - 0 |
|
| 16 |
Altai Oskemen |
|
|
Teamstatistiken
| |
Aktobe |
Atyrau |
| Siege |
4 |
2 |
| Unentschieden |
1 |
5 |
| Niederlagen |
4 |
2 |
| Tore für |
11 |
6 |
| Tore gegen |
10 |
5 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
1.22 |
0.67 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.11 |
0.56 |
| Spiele Erzielte Tore |
67% |
56% |
| Spiele Gegentore |
67% |
44% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
33% |
33% |
| Über 1.5 |
56% |
44% |
| Über 2.5 |
33% |
11% |
| Über 3.5 |
22% |
0% |
| |
Heim |
Auswärts |
| Siege |
4 |
0 |
| Unentschieden |
0 |
3 |
| Niederlagen |
1 |
1 |
| Tore für |
10 |
3 |
| Tore gegen |
5 |
4 |
| Durchschnittlich Erzielte Tore |
2.00 |
0.75 |
| Durchschnittlich Gegentore |
1.00 |
1.00 |
| Spiele Erzielte Tore |
100% |
75% |
| Spiele Gegentore |
40% |
75% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
40% |
75% |
| Über 1.5 |
60% |
75% |
| Über 2.5 |
60% |
25% |
| Über 3.5 |
40% |
0% |
Gesamtstatistik für Premjer-Liga
| Spiele (76) |
| Heimsiege |
43% |
| Unentschieden |
37% |
| Auswärtssiege |
20% |
| Gespielte Spiele |
32% |
| Tore (156) |
| Tore pro Spiel |
2.05 |
| Tore pro Heimspiel |
1.24 |
| Tore pro Auswärtsspiel |
0.82 |
| Heimmannschaft erzielte in |
78% |
| Auswärtsmannschaft erzielte in |
58% |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
47% |
| Über 1.5 |
61% |
| Über 2.5 |
34% |
| Über 3.5 |
17% |
Aktobe Nächste 6 Spiele
|
2026-05-23 |
Aktobe
|
- |
Kyzylzhar
|
|
2026-05-28 |
Okzhetpes
|
- |
Aktobe
|
|
2026-06-13 |
Aktobe
|
- |
Altai Oskemen
|
|
2026-06-20 |
Aktobe
|
- |
Astana
|
|
2026-06-27 |
Zhetysu
|
- |
Aktobe
|
|
2026-07-04 |
Aktobe
|
- |
Zhetysu
|
Atyrau Nächste 6 Spiele
|
2026-05-23 |
Zhetysu
|
- |
Atyrau
|
|
2026-05-28 |
Atyrau
|
- |
Tobol Kostanay
|
|
2026-06-13 |
Kairat Almaty
|
- |
Atyrau
|
|
2026-06-20 |
Atyrau
|
- |
Yelimay Semey
|
|
2026-06-27 |
Caspiy Aktau
|
- |
Atyrau
|
|
2026-07-04 |
Atyrau
|
- |
Caspiy Aktau
|
Quoten und Wahrscheinlichkeiten
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quoten |
1.80 |
3.10 |
4.10 |
| Wahrscheinlichkeit |
44% |
37% |
19% |
|
1 @ 1.80 |
| Doppelte Chance |
1X |
X2 |
| Quoten |
1.20 |
1.90 |
| Wahrscheinlichkeit |
69% |
31% |
|
1X @ 1.20 |
| Über/Unter 1.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
1.38 |
2.80 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
53% |
47% |
|
Über 1.5 @ 1.38 |
| Über/Unter 2.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
2.15 |
1.60 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
26% |
74% |
|
Unter 2.5 @ 1.60 |
| Über/Unter 3.5 |
Übr |
Unt |
| Quoten |
|
3.90 |
1.22 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
15% |
85% |
|
Unter 3.5 @ 1.22 |
| Beide Teams erzielen mind. 1 Tor |
Ja |
Nein |
| Quoten |
|
2.00 |
1.70 |
| Wahrscheinlichkeit |
|
38% |
62% |
|
Nein @ 1.70 |
*** Die Quoten sind Durchschnittswerte, die von verschiedenen Buchmachern berechnet wurden und zum Zeitpunkt der letzten Aktualisierung gültig sind - 2026-05-17 00:00. Änderungen zu diesem Zeitpunkt möglich!